Сколько раз в день вы готовите своим мужьям?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Alexsmol23, 23 июл 2011.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да ну, туда идти надо. До кухни ближе.
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Что значит "не имеет права"? Муж разве барин? рабовладелец? Что за бред?
  3. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А как при таком подходе всякие крупные покупки делать ? Ну вот вы получаете 10, муж - 25, по 5 с носа уходит на текущие расходы, остается 5 у вас и 20 у мужа. А теперь предположим, что вы решили купить что-то дорогое для совместного пользования (машину или дачу), на что нужно собрать денег. Если придерживаться той же схемы, то максимум можно откладывать 10 тысяч в месяц, при этом у вас денег не будет совсем, а у мужа еще 15 тыщ будет оставаться. Откладывать по 15-20 тысяч в месяц - вообще непонятно как, "неравенство" получается.

    Мне кажется, есть схема лучше: уравнивать не получки, а проценты от з/п. Например, в вышеуказанной ситуации расходы на жизнь составляют 28% от общих, т.е. вы вносите 28% от своих (2800) и муж вносит 28% от своих (7200). Схема хороша тем, что масштабируется на любой вариант соотношений между зарплатами.
  4. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Он муж :) В смысле, отбирать паспорт у жены никто не будет, конечно, но если жена так поступит - значит и муж имеет полное право поступить аналогичным образом, не считаясь с мнением жены. Например, можно ролями поменяться - до того жена дома сидела, а он работал, а теперь пусть жена работает, а он дома посидит. Ну или себе тоже работу для развлекухи найдет - каким-нибудь помошником администратора в стрип-бар, за 10% от з/п жены, ему ведь тоже никто запретить не может :)

    А если в результате всех этих действий брак развалится - значит такой брак и ну его нафиг, не жалко.
  5. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    maximkr, :good: я полностью твою точку зрения одобряю, по всем постам !!!
    вот забанят мну за этот пост-хз :vava: не смогла удержаться, чтоб не поддержать одобрям
  6. temp
    Оффлайн

    temp

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Проштампованные пары м.быть так и живут, но недолго. Семья - это образ жизни, а не подписка на услугу. И этот образ жизни в идеале должен заполнять самость человека без остатка. Ваш расклад не лишен смысла, но к фиксированной ставке быстро привыкаешь. Когда ваш партнер начнет получать на 9 тыр больше, для него это фактически будет означать дополнительные возможности в самом широком смысле. К примеру, похожую фиксированную сумму я выплачиваю ежемесячно бывшей супруге за содержание своего ребёнка.
  7. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Готовлю по настроению.
    Слава богам меня не тыкают пальцем и не заставляют, что дОлжно, что не дОлжно.
    В раб дни - только ужины, но т.к. муж любит хитроприготовленное и оформленное: всякие соусы, запеканки, фаршировки, рюшечки-цветочки и прочие извращения(мне хватило бы просто кашки), получается не каждый вечер, но вкусно. В крайние разы, когда кормили у друзей, уходил голодный -не нравилось! Избаловался, в общем. Хотя сам не плохо готовит, и запросто то пожарит картошки, то пиццу сделает, блины. Из полуфабрикатов покупаю только домашние колбаски, бёдрышки, крылышки разделанные всякие. Колбасы, сосиски, пельмени магазинные - табу. На выхах либо обед, либо ужин готовлю, в остальное время -общепит.
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А бывает, что она возражает/блокирует/переносит на неопределенный срок какие-то расходы ? Если нет, то в самом деле скрывать смысла нет.
    Обычно скрывать начинают, когда дележка денег внутри семьи обостряется.
  9. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Не так давно на работе обсуждали тему "у каждого мужика должна быть заначка".
    Дамы тоже обычно с этим соглашаются - стоит представить разговор типа "это на коммуналку, это на ..., а это тебе на такой-то подарок к такой-то дате" :pleasantry:
    Точный размер "заначки" тоже сообщать нежелательно.
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не согласен с таким подходом: если никто никому ничего не должен, то можно просто жить вместе, без брака. Я рассматриваю брак как особого вида договор, а раз есть договор - значит есть права и обязанности сторон. Цель заключения договора - как раз принудить стороны к его выполнению. Если ситуация такова, что принудить не получается (например, никакого общего имущества нет и муж в случае загула ничего не теряет), то договор есть филькина грамота :)

    Еще момент - чтоб принуждение работало лучше, супруги должны быть не столько равны между собой (по доходам, образованию или еще как), сколько взаимозависимы, дополнять друг друга. Тогда разводиться становится особенно не выгодно, т.к. каждая из сторон вынуждена будет заниматься кучей дел, про которые сейчас имеет довольно смутное представление.
  11. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, к чему тебя жена принуждает? Конкретно.
  12. Осинка
    Оффлайн

    Осинка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Судя по всему, для многих совместная жизнь - это голый расчёт, никаких чувств там нет и не было. :( Печально...
    Не устраивает зарплата жены или её нагрузки на работе - выкинуть её, если устраивает - всё равно пусть боится, что выкинут. Ну и нравы... :shok:
    Мы с мужем почти 30 лет вместе, любые времена и ситуации пережили, но никогда и в голову не приходило мыслить такими понятиями, считать, кто сколько заработал, кто по сколько % себе оставил, потому что изначально и всю жизнь главное, что нас связывает - это любовь и уважение.
    Когда есть чувства, то такие вопросы и проблемы просто не возникают. У кого есть время и желание - тот и готовит, сделать приятное для любимого человека - это всегда радость, а не пытка...
  13. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно изначально этот расклад образовался исключительно потому что я жуткая транжира, а МЧ - весьма экономный. Да и не хочу я слушать упреки на тему зачем мне (о ужас) 5-я летняя кофточка. Или мне например непонятно было зачем в машине магнитола если машиной пользуются раз в год.
    На крупные покупки скидываемся по принципу "кто сколько может" если они нужны обоим. Но до сих пор самая крупная наша покупка - мебель. До машины и дачи мы как-то не доросли пока))))
    С ростом дохода обычно растут потребности так что скорее всего и сумма прожиточного минимума вырастет.
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Дачу вот купить принудила, а на покупку сварочного полуавтомата наложила вето до следующего года. Сейчас вот принуждает в магазин сходить :)
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А если девушка учитель, или спортсменка, или художник, или медсестра, или начинающий предприниматель? Раз эта занятность не приносит высокий доход (но приносит радость и ощущение причастности к чему-то, что для девушки важно) - то все равно лишить права на собственный кусок социализированности, на возможность иметь квалификацию?
    Для того, чтобы чувствовать себя счастливым, человек (любой) должен испытывать определенный спектр эмоций и переживаний. Есть женщины, которым достаточно быть при муже в роли жены, матери, домохозяйки. А есть женщины, которым этого мало. Например, лично мне быть женой, матерью и пр. недостаточно. Это как половина пирога. А для того чтобы быть сытым - надо съесть целый.
    А я рассматриваю брак как правовую базу. Когда имущественные и "детные" вопросы входят в определенную фазу, наращиваются - вот этот самый закон становится актуальным.
    Как вообще взрослого дееспособного человека можно к чему-то принудить? Договориться - можно. Прийти к консенсусу можно.
    Домашних тиранчиков - на костер!
  16. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Дома только на выходных ем, а в будни что-то в столовке ем, что-то в магазине покупаю, и на себе пришлось познать, какие овощи и блюда есть в столовых не стоит. :bad:
    А готовить лучше почаще, но в малых количествах, чтобы не впихивать потом невпихуваемое и чтобы не портилось.
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну что значит стоять у плиты... все блюда готовятся разное время:) Так что это скорее от настроения зависит.
    Ужин готовлю каждый вечер, когда мы ужинаем дома. По выходным завтраки. А дальше по обстоятельствам:)
  18. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В плане временных затрат на готовку нашел интересный подход: не готовить то, время приготовления (затраченное собой, а не общее время варки) чего превышает время поедания.
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    walker, мясо в любом случае быстро не приготовишь:)
  20. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Мы живём вместе 3 с небольшим месяца, основным условием совместной жизни сразу было поставлено раздельная материальная ответственность, т.е. за квартиру плачу я, дорогие вещи в дом, напр. беговую дорожку, плазменный телек и проч. покупаю я, на продукты 80% трачу тоже я.
    Одежду, косметику, побрякушки и проч. каждый покупает сам за свой счёт, для этого у женщины есть зарплата. По-моему это правильно.
  21. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    В среднем, на нормальное блюдо уходит около 1,5 часа, а то и все 2,5
  22. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    А я рассматриваю брак как правовую базу. Когда имущественные и "детные" вопросы входят в определенную фазу, наращиваются - вот этот самый закон становится актуальным.
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Как у вас все сложно... Вот никакого желания считать все эти проценты, кто сколько должен. Просто общие деньги, правда у нас с мужем доходы соизмеримы.
  24. temp
    Оффлайн

    temp

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Alexsmol23, живете всего 3 месяца и рассказываете как правильно?=) Детей не планируете?
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Если бы в ресторанах приходилось бы ждать полтора часа, пока тебе приготовят еду, они бы все давно разорились.
    Долго готовить выпечку, бульёны для супов, всякие блюда, где надо выстаивать, вымачивать, тушить до опупения и т.п. А вот курица и свинина готовятся достаточно быстро в различных вариантах, тоже самое про морепродукты, тушеные овощи и др. В общем за 30-40 минут можно приготовить полноценный вкусный ужин.

Поделиться этой страницей