Сколько раз в день вы готовите своим мужьям?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Alexsmol23, 23 июл 2011.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну если у самого рук нет приготовить, почему бы и не поесть в общепите.
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не считаю бытовое обслуживание семьи (и готовку в частности) - обязанностью по половой принадлежности. Статус жены и статус домработницы-кухарки - это два разных статуса.
  3. temp
    Оффлайн

    temp

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Если заработка жены недостаточно даже на еду, то такую жену кормит муж и тут imho совершенно пофиг как именно это происходит: в общепите или на собственной кухне. Конечно, жена может вносить свой посильный вклад работой уборщицы, кухарки и тп., но не всякому человеку такая работа по душе, по силам и по настроению. К примеру, если муж гуманитарий и зарабатывает меньше жены, обязательно ли ему долбаться с капающим смесителем на кухне вместо того, чтобы пригласить сантехника?
  4. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется тут кривая логика: получается если жена зарабатывает в 10 раз меньше, но работает те же например 8 часов в день что и муж, то он после работы должен отдыхать на диване, а она обязана компенсировать небольшую зп ударным трудом по дому.
  5. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не если муж-гуманитарий заработает столько чтобы его (сантехника) оплатить ноу проблем.
    Я например бездарная хозяка в плане "помыть окна" поэтому приглашаю (из своих заначек, а не с общего бюджета) клининговую компанию.
    По теме готовки:
    Чаще готовлю ужин, обедаем оба на работе, на завтрак либо то что осталось от ужина, либо МЧ сам готовит ибо я не завтракаю, и на работу ухожу на час раньше чем он. Ну в выходной или в опуске могу повыделываться.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В браке никто никому ничего не должен. Люди живут вместе, потому что им хочется быть вместе и их устраивает тот уровень заботы,который к ним проявляет партнёр. Если жене нравится готовить после сопоставимого рабочего дня для мужа- пожалуйста, возможно ему будет приятно самому починить смеситель. Нет- общепит,сантехник и вместе на диване. А что-то вымучивать,потому что так жили наши родители и соседи живут- бред.
  7. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Эм а зачем в таком случае жене вообще работать? Невыгодно выходит. Я зарабатываю в половину меньше чем мой МЧ но я и работаю нормированно в отличие от него, и работа моя проще. А так чтобы работать столько же а получать в 10 раз меньше. Дык в чем смысл тогда работать?
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Именно так, если зарабатывает совсем мало - нафиг работает? Ничем кроме желания защититься от потенциального выкидывания мужем на улицу это не объяснишь.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    anovikov, может там перспектива карьерного роста маячит, для опыта.
  10. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    У всех свои возможности по зарабатыванию денег, в том числе и умственные. Но это не значит, что не нужно работать. Я например удивляюсь людям, которые в Смоленске пашут по 8 часов в день за 10 или 15 тыс. Но таких немало. Что же, всех в домохозяйки и домохозяины перевести, пусть типо полы дома драют? В конце концов каждый реализуется как может, но право профессионально реализоваться есть у всех.
  11. temp
    Оффлайн

    temp

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Пожалуйста, расскажите по-подробнее про происхождение "своих заначек". Что это за деньги и чем отличаются от общего бюджета? Есть ли собственные заначки у мужа?
  12. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    :rofl: кстати, тема достойна выделения в отдельную!
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, работа - это не наказание, если так получилось что от работы мужа/жены толку мало, то ну ее (работу :) ) нафиг. Аналогично с готовкой: удобнее есть дома - пусть будет дома, удобнее общепит - пусть так.

    Я при неработающей жене регулярно (т.е. каждый рабочий день) ем в общепите, вот прямо из дома иду в кафе, а потом уже на работу. Ну и жена так же регулярно ходит есть в общепит сама или чтоб покормить ребенка. А вот ужин у нас почти всегда дома, по выходным тоже дома.
    Сам я вообще ничего не готовлю, ну разве что картошку пожарить раз в 3 месяца :) Посуду моет посудомойка.
  14. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Вот когда живешь с мужчиной, который за плохое исполнение домашних обязанностей может выкинуть на улицу, работать нужно в три силы! А то из еврокухни все шансы на помойке оказаться.
  15. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    У меня никаких заначек нет, все расчеты по деньгам каждый раз (по средам, когда приходит сумма с одеска) показываю жене, ничего не прячу.
  16. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я работаю (не могу сказать что пашу, но тем не менее) именно за 10 тыс, мой МЧ - около 20-25. Если бы он стабильно 25 зарабатывал, а не от месяца к месяцу, я бы не работала, нам бы хватало. За него ничего не могу сказать, но при моем опыте и квалификации 10 тыс за 8 часов это близко к потолку. Если че я по образованию экономист и работаю по специальности.
    Да, прво реализоваться есть у всех. Но имхо зарабатывать меньше мужа, при одинаковой занятости это не самореализация, а не пойми что.

    Зы: в процессе написания поста поняла что такая "невыгодная" работа о чем изначально anovikov говорил имеет место быть в качестве развлекалова. Кто0то крестиком вышивает, а я работаю))))
  17. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Так Максим Кр та еще душка как муж! Это он только на форуме кошмарит...
  18. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Не жми бабло, пожри нормально в столовке!
  19. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    В конце концов есть Влад Сила! Он не даст никому остаться голодным! :rofl:
  20. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Готовлю сам всегда. Женщины не могут: они не понимают, что еда должна быть нажористой. Вот например: берешь стакан сметаны, туда 4 - 5 столовых ложек сахара, размешиваешь и жрешь. Ужин типа. Ну у какой женщины поднимется рука такое приготовить?
    Кстати, надо пожрать.
  21. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    есть:) может конечно тонкость в том что официально он не муж (сожительствуем-с) .... :crazy: при съезде договорились что выводим пржиточный минимум (у нас 9 тыр получилось) делим его пополам. То есть в общий бюджет вносим одинаково а остальноеот зп - заначка, на что тратится заначка друг у друга не интересуемся. но по факту в итоге все равно большая часть ее тратится на подарки друг другу.
    Зы знаю что и многие проштампованые пары так живут.
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    О ужас! Это ж один сплошной целлюлит и кариес :shok:
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, поэтому я возражал против "права" жены на такую работу. Т.е. работа - это то, что существенные деньги в семью приносит, на что жить можно (т.е. коммуналка, еда и прочие текущие расходы).

    В итоге может получаться такая кривая ситуация:
    - муж с работы отлучиться может без проблем
    - жена зарабатывает гораздо меньше, но график на работе жесткий
    - из-за этого часто приходится забирать/отводить ребенка куда-нибудь мужу, т.к. жену не отпустят с работы

    В итоге получается, что эта развлекуха не только денег не приносит, но семья еще и теряет деньги из-за того, что заморочки жены не позволяют мужу нормально работать.

    Если семья достаточно богатая и работа жены не создаст больших проблем для семейного бюджета - пусть работает, но вот требовать "права на работу" жена не имеет права, ИМХО. Ну или я тогда тоже получаю право дополнительно к работе по 8 часов в день заниматься развлекухой с жестким графиком, и чтоб меня не трогали всякими домашними поручениями :)
  24. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Это как в анекдоте: Муж (грозно): Кто в доме хозяин? Жена (спокойно): Я, а что? Муж: Да так просто...спросил... )))
  25. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Вот! Что я говорил!
    Кофе. Его надо делать таким, чтобы уши закладывало после одной чашки. А не для запаха.
    После тарелки щавеля должно челюсти сводить судорогой от кислятины.
    Порция мяса должна прибивать туловище к дивану минимум на 2 часа.
    Вообщем, приготовить я могу себе только сам.

Поделиться этой страницей