Системный раздел (диск C)

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем schrodinger, 25 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Фигассе вы тут нафлудили :)
    Aml, с Вами полностью соглашусь. Именно так и есть. Выше приводил скриншот системного диска в 30гиг и количества установленных программ. Винде также 3 года.
    А вообще, хватит кормить троля.
  2. Walking Past
    Оффлайн

    Walking Past Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Активный раздел первого HDD во всех OS, начиная с DOS "по дефолту" получает букву C:
    Т.е. раздел C: "по дефолту" присутствует всегда. А будет ли создан раздел/диск D: - неизвестно.
    Вот и всё объяснение.

    А ещё можно сделать так, "как делать правильно", и предоставить возможность учиться дальше.

    Повышенным риск не будет, будет пониженным. Обращение к диску данных происходит однократно в момент сохранения обработанного файла. Все временные данные в процессе работы с файлом пишутся в системный раздел, и объём таких временных данных значительно больше. Кроме того, к системному разделу постоянно будут обращаться службы и параллельно выполняемые приложения -> интенсивность работы с системным диском в сотни раз выше.

    Как Вы и рекомендовали выше - покупал в интернете :hi:
  3. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чему учиться? Перенимать привычки "бывалых компьютерщиков"?
    Разделение диска на "маленький" системный раздел и большой раздел данных имеет смысл, только если вы собираетесь при падении системы "тупо" ее восстанавливать из recoevery image, безвозвратно стирая всю инфу на системном разделе, но в наше время это далеко не единсвенная опция, и, по моему мнению, не должна быть первым выбором сервесных центров. Соответсвенно это лично у меня вызывает вопросы по поводу целесообразности такого подхода, тем более что в подавляющем большинстве случаев Винда спокойно работает два три года, после чего вы все равно будете покупать новый комп.

    Плюс, даже если диск бить на партишины, открытым остается вопрос по поводу размера системного раздела, зачем его делать очень маленьким, если объемы всяких кэшей и временных файлов которые винда и разные приложения по любому хранят на Це постоянно растут. Т.е. зачем на компе с хардом в терабайт делать системный раздел 50 гигов, ну хотите вы поделить, ну сделайте хотябы гектар 300 под систему.
  4. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    это 20-ый век, в наше время культура хранения данных гораздо проще - все что важно, действительно важно, храните в облаке, а на остальное забиваете.
  5. Walking Past
    Оффлайн

    Walking Past Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Я уже объяснял. Если системный раздел будет 300Гб, тогда ещё 300Гб будет занимать образ этого раздела (если его бекапитиь). Усера устроит такой расклад - "выкинуть" 300Гб на то, что, возможно, никогда не понадобится?

    IT'шник делает усеру "как себе" и "как правильно". Если усеру нужно что-то особенное - это просто нужно озвучить (или сделать самому).
    А "дискуссия" утомила бессмысленностью и бесперспективностью.
    DIXI :hi:
  6. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а смысл 50 гигабайт выкидывать на то что возможно никогда не понадобится?
    И вообще смысл в этом бэкап образе системы, если он все трет и ставит просто заново систему с нуля?
    Т.е. польза от такого "восстановления" системы весьма на мой взгляд сомнительна, чисто только с точки зрения сервис центра, пришел человек, ему типа восстановил и пендаля под зад, а на вопрос дык у меняж там на рабочем столе важные файлы были, ответ один - надо на Дэ все хранить, а мы просто из образа восстанавливаем.

    Дискусия действительно зашлва в тупик, вывод только один можно сделать - надо самому разбивать винт и ставить ось как тебе хочется.
  7. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    schrodinger, имеешь полное право. И никто его не оспаривает :)
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Неужели дошло... Если хватает ума самому разбить - здорово. Не хватает - это сделают в магазине/сервисе/по вызову.
  9. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    лично мое мнение, с которого я собсвенно и начал, что тот способ как разбивают по умолчанию в магазинах - маленький системный раздел и большой раздел для данных - не адекватен для рядя категорий пользователей, по ряду причин - например тот же Корел насколько я знаю только в системный раздел ставится, Pinnacle временные файлы в пользовательских папках хранит на Це, а там один ролик на 5 минут в низком качестве - 8 гигов, Windows Mail - все на Це хранит по умолчанию и т.д - результат, купил человек комп с системным разделом в 40 гигов, поставил на него third party приложения, или даже просто попользовался мылом неподецки, и все комп становится нерабочим - так сказать пепельница забилась.

    Сразу оговорюсь, не надо наезжать что мы дескать за пиратское ПО не отвечаем, может человек купить комп в Меридиане а потом пойти и купить Pinnacle в Комп Мире или вообще через инет заказать - что ему после этого делать, систему переустанавливать?

    Маленький системный раздел - это, imho, для любителей попереустанавливать систему, ну или просто для людей которые считают что систему надо/придется часто переустанавливать, несмотря на то что она у них по три года без переустановок работает.
  10. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    3Ds max не от Adobe, а от Autodesk ;)
    Для домашнего использования 50 гиг выше крыши. У меня на рабочем компе 100 гиг диск С.
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    В очередной теме читаю о бэкапах машин с виндой для юзеров. Их правда кто то делает? Не те исключения вин98+"написанная на коленке программа", которую написал Коля, который уволился 15 лет назад и никто не знает как она работает. Кто то правда бэкапит машины пользователей?
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Несколькими постами выше тебе доказали, что для ряда категорий пользователей 30-50 гиг более чем дохерища.
    А посему, свое ИМХО можешь оставить при себе, также, как это могут сделать и все остальные.
    Считаю, тема исчерпала себя и будет закрыта.
    Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей