Системный раздел (диск C)

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем schrodinger, 25 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    тема фигня, аффтар........... ну он сам понял кто он. :hi:
  2. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    ты забыл слово специалист в кавычки заключить -умение копипастить иностранные термины не есть основополагающий признак специалиста...
    чел ну никак не может понять мотив разделения харда на разделы, а ведь он есть :) (как тот суслик, которого не видно) , не просто так это делается.
    также он не предполагает о иных методах восстановления системы отличных о известных ему (переустановить винду с компакт диска) и используемых на потоке в специализированных фирмах.
    отсутствуют попытки думать, есть лишь истерия: -делайте как я хочу, теребитель всегда прав... упс, сори, потребитель...
    Одним словом -топик ни о чём, место ему во флудилке.
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, яж говорю весна, обострение :hi:
  4. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Не часто, но встречается.
    Объясняю откуда это берётся: фирма собирает готовый системник, тех процесс: -комплектация-сборка-заливка образа (только на системный раздел)-установка дров-тестирование-запаковка ОС. И тут наступает та грань -маркетинг: клиент купил комп без оси и ему нужно показать работоспособность, после чего нужно раздел с виндой угрохать. Клиент увидел и вдруг решил таки не геморроиться со сторонними спецами устанавливающими пиратку за пицот рэ, и купил ось -манагер вводит цд кей, активирует ось прямо при клиенте и отдаёт комп позабыв о том что оставшееся место не размечено. Как то так :) .
  5. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Maksum, адназначна :)
    всё, я валю отсюда.
    Если что -тапком его, до просветления :)
  6. StaseG
    Оффлайн

    StaseG

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вовсе не размечать на разделы. например, случай, когда эл.почтой заполнился раздел С:
  7. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Граф, если вам этого объема выше крыши это не значит что всем его выше крыши.
    Я топик создавал по свежим следам реальных ситуаций - обычному юзеру который все хранит на рабочем столе и документах, плюс ставит все проги в дефолтные директории на Це 50 гигов перестанет хватать очень быстро.
    Реальный пример - рабочий комп, человек себе туда сам накатывает the bat, потому что он привык на нем работать, накатывает на Це, потому что это дефолт и потому что на старом компе у него это дело тоже на Це лежало, меньше чем через месяц у него на Це места нет, потому что Меридианщики ему сделали Це 50 гигов.

    Все эти вот рассуждения про то как да у меня вот раздел Це 50 гигов, а у меня 20, что я делаю не так, или там да я вот свой комп вообще по частям покупаю и тэ дэ и тэ пэ - это все вообще мимо темы, я обозначил проблемму очень просто
    зачем обычному юзеру который все хранит на Це и ставит все проги на Це (потому что в Винде это дефолт) делать маленький системный раздел, или вообще делить диск на разделы?
    Вот там у когото полетела файловая система на системном разделе, какова вообще вероятность этого события, какова вероятность этого события на нотбуке? Там вообще батарейка стоит.
    Делать маленький системный раздел из страха что на нем может полететь файловая система - это все равно что не летать на самолетах в принципе, из страха что когда они падают там погибают все. Т.е. эта мера от которой больше нудобств чем реальной пользы, т.к. по факту с вероятность того что на системном разделе полетит именно файловая система а не просто винда - хорошо если процентов 5, а то так и вообще наверное 1%, спрашивается зачем городить огород.
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Почта больше 3, максимум 5 гигов, это странно. А вообще 0,5 -1 гиг самое то.
  9. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    это вы господа не можете ничего доказать, и даже чего нибудь вразумительного сказать
    Вон там "специалист" из меридиана "объяснил" что необходимость делить диск на разделы - это как тот суслик, которого никто не видит, а он якобы есть.
    На самом деле такой "необходимости" нет, как там выше отметил другой постер эта традиция пошла с тех времен, когда файловые системы не могли поддерживать большие разделы, а теперь диски бьют на разделы просто по традиции.

    Потому что в наших комп фирмах вобщемто сидит в большинстве своем достаточно малограмотный но очень суеверный народ - молодые выпускники техникумов и институтов, которые научились всей этой компьтерии на раб месте, и бьют диски на разделы при установке, потому что так делал чел у которого они учились устанавливать Винду.
  10. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    schrodinger, покупай мак и обрети покой дзен... будет у тебя один диск, что поможетизбавиться от переживаний и слезть с туалета :hi:
  11. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ребята вы в каком веке вообще живете - народ по почте шлет друг другу каталоги с картинками, сканы различных документов и прочее - там очень часто файлы выходят за лимит в 20 метров и приходится слать кусками, а так обычно сообщения размером от 5 до 10 метров, так что почта в 10-20 гектар - это норма, потому что манагеры все эти мессаги хранят, что в случае чего на них ссылаться. Аттачменты при этом часто еще и документы сохраняются, поэтому реальный объем всего этого хлама удваивается, результат - 50 гектар под рабочий раздел засерается за несколько месяцев работы как мама не горюй.
  12. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    по последнему согласен
    Стандартными средствами Вин 7 размер системного раздела поменять нельзя, можно только менять размеры других разделов
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    прикольно троллит так тупо и дубово, а народ ведется, причем в сути вопроса ни ухом, ни рылом.
  14. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ЖЫРНЫЙ трололо :) , давно таких небыло. Надо его в красную книгу СФ занести...
  15. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    вы можете сформулировать этот мотив.
    Реально на разделы бьют потому что всегда так делали и не думают.
    Жаль что у вас постулат про то что потребитель всегда прав вызывает только смех.
    Т.е. как я понял вы бьете диски на разделы чтобы вам потом самим было легче восстанавливать систему, причем, очевидно что те "поточные" методы "восстановления" системы предполагают что системный раздел просто форматируется и в него заново ставится винда, отсюда и постулат что системный раздел должен быть маленький а данные надо хранить на Дэ, потому что как достать данные с системного раздела прежде чем его форматить вы не знаете и знать не хотите. Т.е. реально это разделение делается для удобсва ваших сервис центров, а не для удобсва потребителей.

    Теперь вобщемто стало еще понятней откуда ветер дует - у людей валица система, просят посмотреть и сами мне говоря что " ну что там наверное все данные потеряны", а я говорю, почему, надо посмотреть, может удатся что то и спасти, а они мне " ну как же система полетела, теперь все", приходишь смотришь, поднимаешь им систему, причем просто ихнюю же систему, которая "полетела", все данные на месте, а они просто в шоке, типа "он бог от него сияние исходит", - теперь понятно почему в шоке, потому что отнеси они свой комп в Комп фирму, им там бы даже пытаться что то восстанавливать не стали, сделалиб просто формат Це и реинстал Винды и летите голуби.

    Собсвенно поэтому и делят на разделы с маленьким системным разделом - от собсвенной лени и невежества, и чтобы потом можно было все на юзера свалить, что типа это он/она дурак/дура, надо было все на Дэ хранить.

    Вот оно истинное лицо наших делетантских "компьютерных фирм", которые кроме как формат Це ничего не знают и знать не хотят.
  16. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    какой сути вопроса - то что комп фирмы пытаются "упростить жизнь" своим сервисным отделам?
  17. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    schrodinger, ну ещё немного :)
    у тебя уже почти получается думать, через обратную сторону но прогресс налицо :)
    давай же, мы верим в тебя!

    намёк -раздел не форматируют а........
  18. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    что а, ну восстанавливают с образа, все равно суть в том, что если у человека там хранится какая то инфа, которую он туда залил после того как был забэкапен этот образ - ей пипец.
    Даже при условии что вы настраиваете человеку бэкап образа на другой раздел, все равно остается непонятным зачем делат системный раздел 10-20% от всего диска?
    Почему не сделать 50% от диска и использовать второй раздел чиста для бэкапа.
  19. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    schrodinger, теплее, теплее, ещё неделя-две и ты почти догадаешься :)
    Хотя вряд-ли.. для этого таки нужен практический опыт..
  20. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я не хочу гадать, скажи мне просто, если вам приносят комп с упавшей виндой, то после вашего восстановления в системном разделе сохранятся все установленные там юзером проге и все сохраненные там юзером файлы? Простой вопрос, да или нет?
  21. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    schrodinger, это для профана вопрос простой.
    Для нас вопрос сложнее -у пользователя будут установлены все его перограммы на которые у него имеется лайсенс.
    Документы (не путайте с много гиговым хламом) сохраняется с путём D:\SaveHDD-C\ , ярлык выводится на рабочий стол.
    Ну а коль винда ператко -внятные документы ( опять же не хлам на десятки гигов) сохраняются на второй раздел с тем же путём.
    Пиратку вынь и ворованный софт мы не переустанавливаем и не восстанавливаем -их тупо нет у нас.
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, ты шо - мальчик же мажор у него лицензионный комплект программ от адобе :chort:
  23. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Maksum, я дал прочесть топик сынишке, он вынес вердикт: писал пятиклассник...
  24. schrodinger
    Оффлайн

    schrodinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е. от прямого ответа вы уходите
    Если я вас правильно понял, если у вас купили изначально винду плюс какойто софт, то вот это вы все и восстановите. Точнее я даже подозреваю, что вы просто после первой установки винды с купленным софтом делаете образ и из него потом все восставливаете, если вам приносят комп с траблами.
    Кстати, а если человек потом поставил себе например Libre Office вы его восстановите?
    Непонятны прогоны про много гиговый хлам, это для вас может это хлам, а для юзера это важная информация - из вашего ответа непонятно восстанавливаете вы это или нет.

    Все равно однако остается непонятным зачем системный раздел делать маленьким, по идее для такой процедуры восстановления главное чтобы он был не больше второго раздела.
  25. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    schrodinger, сказано же тебе русским языком -принесёт клиент лиценз -установим, не принесёт -не установим, что тут непонятного?
    Мне все 5страниц твоего гонева ну никак не дают понять что за доки у клиента такие важные могут быть, что он не в силах их сохранить на второй раздел...
    Чтож получается, ума наваять столько важного (кто помнит, какой объём занимает Ленинская библиотека в *.txt формате?) у человека достаёт, а вот указать путь сэйва не алё?
    А ты часом с какими клиентами общался? и не выдумываешь ли проблему высасывая ситуацию из пальца?
    Из аналогии вспоминается случай когда малец один категорически настаивал сохранить папку с фотошопом. При сохранении инженеры офигели -вес под 60гб. Поскольку копировали Тоталом труда не составило выяснить по именам файлов что пэцик от предков порнушку там хранил...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей