Системный блок

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем xaos67, 22 ноя 2011.

  1. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, Купи Асус как у меня, очень неплохой вариант.
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, некоторое время назад были деньги на игровой ноут, но подумал нафиг он мне нужен в итоге купил тур (как раз был в отпуске) и зеркалку - и как то нифига об этом не жалею.
    Farcry, да не, был бы реально нужен - купил.
    п.с. до уровня купить только ради понтов извините не дорос еще :hi:
  3. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Maksum, а в чем понты? Иметь айфон или макбук, и не таскаться с ним по кафе и светить яблоком, как это делают многие особенно молодые DJs.Меня мак устраивает тем сколько он держит батарейку, как быстро он загружается и выключается, подсветка кнопок и звук, а также какое сочное изображение дает матрица. На маке я не играю, а сижу в инете,слушаю музыку и смотрю кино. Полностью не привык еще т.к на винде привык работать сочетаниями горячих клавиш, на маке я их пока не освоил :) и понты тут не причем. Мног ты знаешь буков с подсветкой кнопок?
  4. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Farcry, честно - играю мало, прохожу не больше десятка игр за год. Посему домашнего компа мне хватает, а для простых игр есть айпад.
  5. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    BuDeNy, кстати ноутов вполне много с подсветкой.
  6. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Причина покупки асуса, поиграть в wot в командировках, а в них я 10-15 дней в месяц. Кстати у него тоже подстветка клавиатуры 3х уровневая есть.
  7. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, Стас да тут больше разговор за понты пошел:) ну и как выше писали, что все чего нет у Максума все плохое :) эпл всем хорош только дорого необоснованно, ну это уже маркетинг и пипл то хавает
  8. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Maksum,
    почитать тебя, ты грамотный чел в плане железяк, но порой придираешься много и по мелочам, проще нужно быть к людям :)
  9. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    фигасе, это мало!? сколько ж тогда нужно играть, чтобы считаться задротом? :shok:
  10. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    TAndrew, если прикинуть, то, например, Готику 1 я проходил около 2х недель, играя по 1 часу в день, выполняя все квесты и вникая в сюжетную линию. Большинство игр рассчитаны на 4-10 часов геймплея(разумеется шутеры), РПГ и симуляторы больше времени, про онлайн вообще промолчу. И да, игры, типа Limbo я тоже считаю ))))
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    BuDeNy, а где я писал про мак и понты? :crazy:
    я только говорил, что игровые конфигурации на ноутах не совсем разумная вещь :hi:
    п.с. на разводило не подпишусь, игровой ноут не куплю :)
    Farcry, я бы книгу лучше в командировке почитал :drink:
    Sceapt, блин а у меня пару игр в год выходит, вот какой я непродвинутый :cray:
  12. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Ссори, но мне показалось ты обобщил :unknw:
  13. la_forse
    Оффлайн

    la_forse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ]
    дорогая хрень для выкачивания денег из лохов :hi:[/quote]
    Такую чушь вы говорите уважаемые))) Есть жигули, а есть иномарки, есть элитные спорткары, и утверждать что например серийный бмв стоимостью более 1 млн рублей "дорогая хрень для выкачивания денег из лохов"??? Это современный, более скоростной и мощный автомобиль чем скажем ваз 2109, так и с ноутбуками. Это просто вопрос цены и нужды покупателя в производительности лептопа)) Кому то в интернете посерфить, а кому то в последнюю ресурсоемкую игру поиграть.
  14. la_forse
    Оффлайн

    la_forse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  15. la_forse
    Оффлайн

    la_forse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  16. la_forse
    Оффлайн

    la_forse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Такую чушь вы говорите уважаемые))) Есть жигули, а есть иномарки, есть элитные спорткары, и утверждать что например серийный бмв стоимостью более 1 млн рублей "дорогая хрень для выкачивания денег из лохов"??? Это современный, более скоростной и мощный автомобиль чем скажем ваз 2109, так и с ноутбуками. Это просто вопрос цены и нужды покупателя в производительности лептопа)) Кому то в интернете посерфить, а кому то в последнюю ресурсоемкую игру поиграть.
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    la_forse, чушь вы в зеркало видете по утрам :hi:
    проблема не в цене, а в возможностях.
    Ну никогда не будет сравним по производительности даже довольно бюджетная игровая конфигурация и игровой ноутбук, просто по причине того, что эта хрень выделяет тепло, а размер ноута не способствует установке мощных комплектующих, про байду весом под 10-кг просьба не упоминать, под переносную категорию она не особо канает.
    Посему игровой ноутбук - это что-то похожее на рекламу - 4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта. :chort:
    Даже в ноуте фаркрая стоит 560М, которая не адекватна даже простой 560-ке. При этом вещь отнюдь не легкая и в игровом режиме не сильно автономная.
    Просто как и фаркрай я провожу вне дома от 10 до 15 суток в месяц, посему мысли подобные ему меня посещали, но видимо я не такой фанат игр чтобы заплатить пару -тройку штук баксов за непонятную хрень.
  18. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    так весь вопрос как раз в фанатизме :) понятно что на 1 доллар производительность компа будет выше, нежели ноута. Но у ноута другие плюсы, один из них - экономия жилплощади, а она стоит от 30круб за 1кв.м :)
  19. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Я тоже не самый ярый фанат игр, иначе бы купил alienware :crazy: . Кстати, специально искал не фулл хд экран и диагональ не более 16" для ноута. Поэтому, на моем асусе в 1280/720 или 1366/768, вполне комфортно поиграть в wot, CoD.
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, исходя из цены игрового ноута, проще выделить пару квадратных метров на компьютер :hi:
    шутка.
    если серьезно, то любой игровой ноут (не считая конечно варианта, что размером он будет с корпус мидитовер и вес соответственный), будет проигрывать в производительности стационарнику.
  21. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    А кто утверждает, что ноут д.б. мощнее стационарника. 560м по характеристикам составляет около 70% от обычной 560. Но из за более низкого разрешения дисплея ее пока хватает.
  22. la_forse
    Оффлайн

    la_forse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    изначально был вопрос от xaos67 » 22 ноя 2011, 18:27 "..... И реально ли найти ноут в хооршем состоянии тысяч за 10 с рук,разумеется?" и я говорил только о лептопах, а вы все говорите что домашний ПК все мощнее лептопа,тут и речи не идет о сравнении. А под "игровой ноутбук" я подразумевал более менее современный лаптоп с дискретной видеокартой, на котором пойдут видеоигры игры в принципе, а не "про байду весом под 10-кг"
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    la_forse, за 10 штук можно взять либо младшие модели на современной платформе со встроенной графикой, либо что-то уровня Е-350, либо что либо на платформе позапрошлого сезона с соответственными видеокартами (это из б.у.), ничего из этого назвать игровым находясь в трезвом сознании и твердой памяти невозможно.
    Минимальный условно-игровой уровень это что в стиле мобильного 6770М, а это минимум модель баксов за 900 - новая. т.е. минимум за 20 штук б.у. ибо моделька будет свежая - этого года и на гарантии.
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    п.с. если кто случаем не знает - то 6770 и 6770М - это отнюдь не одно и то же
  25. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    la_forse, Maksum
    ребят, что-то вас уже понесло не туда, пора бы завязывать лямку, а то накажу :blum:

Поделиться этой страницей