Системник за 40000 руб.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем sergrita, 19 июл 2011.

  1. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А меня только одно смущает.
    Зачем вам всем такие огромные винты?
    Что хранить-то?
  2. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    leopold,
    ++++ Я тоже этого не понимаю
  3. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    leopold,
    Ты и "пинать". А то, что ты скорее клоуном, чем гуру выглядишь, не задумывался? ++++++ :)

    Я тоже не понимаю зачем такие винты.
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ShotPuT!, ну так это ты стал утверждать что можно сделать невозможное, так что я тебя не оскорблял а просто сделал диагноз :chort:
    leopold, короче трололо как обычно, щас начнешь как всегда нести херню, чтобы замазать очередное бред, в общем все как всегда.. Я делал свое заключение исходя из официальной спецификации интел на чипсеты и дальнейших тестов компьютерных сайтов, ты исходя из собственного 3.14..больства. И так всегда. :hi:
  5. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Maksum, я ничего не утверждал,ко всему прочему я спрашивал,читай внимательно.Я тебя тоже не оскорблял,выражение равносильно твоему.
  6. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так и я диагноз поставил, так что не обижайся.
    Расскажи, чем винт набивать собрался.
  7. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Диагнозы не делают,а ставят и ты не врач,чтоб их ставить.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1. Изначально тебя вообще не в ту степь понесло и ты предложил вообще результат без разгона, согласись для геймерского кемпа проц работающий на 3.3 и проц работающий на 4.5 разные вещи. Насчет бюджетных плат, они предназначаются несколько для другого и получается в итоге лотерея, поверь та разница в 50 баксов между платами берется не из воздуха и посему последствия длительного разгона могут быть весьма разными, приведенный тобой случай как раз показывает, что у тебя то разума хватила особо проц не гнать.
    2. Для чего нужен геймеру более, менее сбалансированный компьютер, ну разумеется с закосом на игры (кстати моя сборка как раз не сбалансированная, там вырезано все "лишнее" а комплектующие брались именно для закоса под игры). Геймер такая зверюшка, что чаще всего собирается менять видеокарты, а не весь компьютер, посему от остального ему требуется надежность грейдопригодность.
    3.
    объясняю на пальцах на чем я экономил и на чем переэкономил ты, 1 я взял недорогую (для геймера) материнку которая находиться на нижнем уровне рекомендуемых для среднего разгона, т.е. не более 4.7 м которая не поддерживает полноценные 16 линий для 2-х видеокарт, это делалось исходя из бюджета. Ты же изначально взял материнку не поддерживающую разгон, потом стал экономить на спичках, вначале взял мать предназначенную для медиацентра или портативного компьютера, потом материнку с гораздо больших чем у меня набором возможностей (она предназначалась для поддержки тех, кто грейдится и у него остались старые девайсы), но при этом более дешевую, не выяснив на чем же было тут съэкономлено (мать не плохая, но где-то в связке с 2400 к примеру, почему почитай либо ее полную спецификацию, либо тематические форумы, где ее владельцы жалуются на ряд проблем).
    2. блок питания я взял терпимый бюджетник, поскольку бюджет поджимал, ты тоже взял бюджетник стремясь съэкономить более дешевой серии, не посмотрев чем они отличаются, а отличаются они по ряду параметров, котрые в твоем уже на нынешний момент потихоньку устаревают, начиная от больших пульсаций, заканчивая тем что твой порядком больше ненужного тепла выделяет внутрь системника при больших нагрузках, что согласись для игрового кемпа не самое приятное.
    3. ты убрал то, что топикастер указал, как основное не подлежащие изменению, т.е. блюрей, зачем он ему не знаю, но раз вынес в заголовок то необходим зачем-то, т.е. ты сознательно увеличил ценник на свою сборку на 3 штуки и вылез нефиго за бюджет, поскольку он у тебя и так был за его пределами.
    4. Для игрового кемпа если у тебя денег не как у фаркрая разумно брать не топовую видеокарту а верхний мидл т.е. сейчас 570, 560TI, 6950, как более оптимальных по соотношению цена-производительность, так и более удобных для грейда (они не так падают в цене и сумма грейда с учетом продажи предыдущий видюхи получается значительно более щадящая).
    5. Я брал бюджетный SSD, но минимально той емкости которая поддерживает его характеристики на должном уровне, почему в одной серии девайсы меньше определенной емкости значительно медленнее своих старших коллег предлагаю тебе выяснить самому, благо статей в инете с объяснением физики процесса дофига.
  9. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    ShotPuT!, куда я выкину блю-рей, если топикстартер сказал что наличие блю-рей привода обязательно?
  10. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Sceapt,
    Сорри,пропустил это.
    Maksum
    , С последним постом вообщем и целом соглашусь,но в твоей сборке все таки немного съэкономил бы и взял 570-580-6970,пускай это будет даже 2500 без К.И 560ti и 6950-это все таки не мидл-топ.Мидл топ это 6970 и 570.

    P.s:6970 чисто номинало топовая карта,но по уровни производительности она примерно равно 570,которая является мидл-топ.
  11. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    ТС зачем вам блюрей привод???? Настоятельно рекомендую отказаться от этой покупки.


    Вообще нам всем надо создать ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ сборку с учетом ВСЕХ пожелайний и закрыть эту тему в помощь ТС-человеку.
  12. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Поддерживаю, а то развели тут полемику :)
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ShotPuT!, ну там есть на чем съэкономить, на том самом пресловутом блю рее :))
    п.с. а что тогда считать просто 560-кой (без TI) карточной начального уровня? :crazy:
  14. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    healer, все правильно. Maksum, это просто мидл.
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ShotPuT!, а 560TI что тогда? , между ними скажем разница не меньшая чем между 570 и 560TI
  16. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Maksum, 560-560ti-middle,570-middlу-end,580,590-hi-end.
  17. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Middle End - Это как?
    это Middle или все-таки это End?

    Просто интересно, вот тут озвучили несколько конфигов за 40к. Неужели если их собрать то там будет такая серьезная разница в производительности, что она будет стоить этого холивара?
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ShotPuT!, все это не более чем условности имхо МИДЛ - это нечто уровня 6850 :hi:
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, разница будет, это абсолютно разные кемпы с разными подходами :hi:
    Вариант ShotPuT!, это берем максимально производительную видюху, а все остальное по остаточному принципу.
    мой и Sceapt, попытка добиться баланса (правда у него не совсем удачный имхо блок питания) и дальнейшей грейдопригодности.
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    healer, это ты так решил? :crazy:
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SinXroid,
    в реалиях исходя из игр скорее мидл это 6850 до 560TI и 6950
    а хай энд от 6970 и 570 до 580-к.
  22. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, я там про нитро на 750Вт написал(у него КПД 90% против 80% у той 850Вт) :) Зато мать на Z чипсете, да и все равно через пару лет платформу менять, а усб 3.0 только-только начинает свой путь, редко кому е-сата нужен, т.е. реально нужен, а не просто нарисован в спецификации, то же самое и с файрвайером, а вот ком и лпт мне бы пригодилось :)
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, я же писал, что кемп заточен под игры а не под видеоредактирование :drink:
    Да и замена этой платформы через 2 года имхо под БОЛЬШИМ вопросом, думаю скорее годика через 3-4 минимум.
  24. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    ну так лучше чтобы комп умел и то и другое ;) я так уже думаю на счет 2500К + что-то на Z68 :) но пока меня картинка и скорость устраивают, больше задумываюсь над консолью
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, я не думаю, я давно перешел, после чего отказался от 570-ки, она гораздо слабее в вопросах видеоредактирования, но это если знаеш что и о чем, а так с помощью 560-ки и адобе премьер с таблеткой от жадности можно жить спокойно. Поскольку товарищ не указывал вопросы видеоредактирования, они у него не стоят в приоритете.

Поделиться этой страницей