Системник за 40000 руб.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем sergrita, 19 июл 2011.

  1. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    750W это с небольшим запасом, а какой для игровой машины, 450w? Матери для игровой сборки дешевые (урезанные не ставят) объяснять почему, это бесполезно, для тех кто пихает в запорожец движек от мерса. за 25к я знакомой собирал недавно, и видео там получилось только 550 с процом 2500, 4 гига ОЗУ и винт на 1Tb. Хотелось бы посмотреть на "игровой" комп за 25к, страшно подумать. Блин Крайзис с такими кривыми сборками, будет тормозить даже на 580-м жефосе. Что вы все меряете игры этой вытягивающей ресурсом игрой? Есть куча других игрушек. Даже ведьмак 2-й тормозит на очень не слабых машинах и что, конец света? Я из-за этого его и не покупал.

    Повторюсь, то что выложил Maksum, самое то. НЕ все то золото что блестит. Есть одинаковые по параметрам материнки и видео, но по качеству могут сыграть злую шутку с пользователем. Если ставить на игровой комп, мать за 2500-3000 рублей, то флаг вам в руки.

    Вот выйдут Герои 6, BF3, Modern Warfare 3 , тогда и посмотрим. Я специально выложу свои FPS на своем старичке интел 9550, GF460, asus p5q deluxe, 8 ддр2, 1 tb hdd НЕТ SSD :) и моник первый на 1680х1050. Тесты будут на максимуме и средней настройке. Компу 3 года и менять его не собираюсь еще год-два. Сам занимаюсь 3D графикой и участвовал в нескольких проектах для игр.

    P.S. Да...и ещё.И меня нет iphone 4g , iPad2 и я не страдаю от этого :hi:
  2. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    В моей сборке была миниatx мать от асус,570 от палит,2500,кулер мастер киборг корпус,550пб инвин и 8г озу.Да,однобоко,но человеку нужен компьютер для того,чтобы играть и уж поверьте ему будет комфортней ближайший годик играть на 570+недорогая мать,чем на 550 и хорошей матери.
  3. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    SeRj, Ведьмак тормозит у всех,у кого включено "запредельное качество",с отключением этого параметра он летит на мидл-машинах.
  4. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    А да mf3 забыл, 2-я часть шла без тормозов кстати. Пусть обисирают gf 560ti, но тесты покажут. :)
  5. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Напиши если не трудно точные модели всего конфига, как будет время. Может я и поменяю своем мнение.
  6. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    SinXroid, Жесть,прекрасный проц,шикарная мать и "бомжовское" видео.Судя по всему вы не жалеете денег на комп,ну почему же тогда 560?почему не 570 или 580?Лично мне жалко тратить деньги на топовый проц и мать,наблюдая тормоза в играх(пусть даже всего в нескольких)
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1. У вас была урезанная материнка от асус на H-чипсете, которая делает возможным работу процессора сугубо в номинальном режиме
    2. видюха от палит, я так понимаю самый дешевый вариант, это наверно тот который шумит безбожно и греется некисло? :crazy:
    3. процессор который никак не понимал зачем его запихнули в такую материнку..
    4. посредственный корпус с паршивеньким блоком питания, взятый по принципу а спалится ли он от 570-ки или выдюжит.
    Далее проходит годик и дальше что выходит следующее поколение видеокарт и получаем кучу затыков при ее замене, в общим вариант то бюджетный, но не сказать чтобы изумительный.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ShotPuT!, ты таки не провериш, но при его запросах 40-к на системник это всего лишь минимум. Я просто старался скоректировать его вариант на более приемлимый не более того, если бы не блю-рей, так ему необходимый, то можно было бы вписаться в и в 570-ку, хотя разница с 560ti не фатальная, а в случае грейда, гораздо менее болезненная для кармана.
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SinXroid, 6-е герои судя по бетте, не будут тормозить даже на ноуте с 540-кой на борту :)))))))))
  10. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    А я выложу свои тесты, что бы все обос...ись. MF3 тот же движок, что и во 2 части, смысл тестов??? Лучше battlefield 3 тесты выложите!
  11. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    SinXroid, Что еще про видеокарты знаешь кроме частот цп и памяти? Битность, кол-во ядер cuda и пропускная способность памяти ни на что не влияют в играх? :blum:
  12. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Farcry ну ты расскажи для чего нужна cuda я почитаю :)
  13. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    SeRj, Это параллельные вычисления, которые увеличивают вычислительную производительность. Лично я использую для конвертации видео. А еще, они с 11 директом как-то должны в играх использоваться, вроде.
  14. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Вот именно что это для просчётов, в играх это пока никак не используется, в том смысле что есть только какой то список этой поддержки в играх и нужны дрова на cuda и вообще это все еще очень сыро. Ладно, пусть топикстартер сам выберет,что ему трэба.
  15. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    SeRj, А он куда-то пропал :unknw: Видимо, испугался. :crazy:
  16. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Еще бы, вас послушаешь то его искомый системник годится только для игры в тетрис.
    Хотя.. может так оно и есть, и товарищ пошел искать вторую работу что бы собрать системник за 80000 руб.
  17. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    А кто так говорит? Ты что то перепутал.
    80к за системник это перебор.
  18. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    SeRj, не хочу лезть туда что не очень понимаю, но когда мы говорим о производительной системе, то 80к это даже мало:
    Приличный SSD это уже $300-$1000
    Проц. игровой экстрим - $1000
    корпус, БП, клава, мышь вот и иссяк бюджет в 80к, еще и экономить придется.
  19. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Ууууу понесло. Какой экстрим за 1к баксов? там 2500-2600 поуши хватит. SSD за 1к баксов О_о. Чего так дёшево? Вот для начала http://www.meijin.ru/portal/page/portal ... dsid=78812
  20. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    SeRj, ну, вот это я понимаю, для игр))) а вы хотите тоже самое в 40к впихнуть))
  21. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Я вот не пойму вы что серьезно на все эти зборки и форумы по ним передергиваете?
  22. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Гы, играюсь ы игрушки (периодически) на фенике 955 8 гигов, 6850 амд, блочина на 600 ватт (хипро какой-то), винтов 2 штуки на 3 терика. И это все игрушки на уроне выше среднего тянет как нефик делать. А системник встал около 20 тыщ(+- немного).
  23. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    SinXroid, Если не заметил, я вообще то 6970 ТС советовал.
  24. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    SinXroid, Quad sli от нвидии это 2 2х чиповых видеокарты. 3 2x чиповых видюхи не работают вместе.
  25. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    А я играю на Athlon X3 440 -> Phenom X4, ASUS M4A87TD EVO, 2x4ГБ DDR3 SDRAM Silicon Power DDR1333, 1024МБ MSI "R6850-PM2D1GD5/OC, Aerocool Vs-9, 1500ГБ Hitachi Deskstar 7K3000 HDS723015BLA642 7200 + пара WD Green EARS 1.5Tb, 23.0 ViewSonic VP2365wb 1920x1080, БП Aerocool 550Wt. Если честно, ущерба какого-то не наблюдаю, конечно не том, по играбельно во всё, в большинстве игр смело все выставляю на максимум. Конечно 2х6990 + 2600K + SSD RevoDrive или аналог будут быстрее, но в пересчете производительности на 1 рубль затрат не думаю что разница будет большой.

Поделиться этой страницей