Системники

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    lesss, простите но про вас чуствуется то же самое :chort:
    1 секрет хотите, так вот до этих 6 лет это для меня было не любительство, так вот сравнивая с теми годами поголовно блоки питания не стали лучше, тогда тоже дерьма хватало, скорее сейчас уже не так часто продают такое дерьмо, как встречалось тогда, да и преславутый термалтейт не рискую продавать под маркировкой 400 ватт 280 ваттники (они щас под маркировкой 450 продают 400 ваттники :chort: )
    2. у меня советское техническое высшее образование :chort: , посему не пишите бред про блоки питания, а лучше реально посмотрите статьи, там все расписано и про дутые ватты и про разные поколения блоков питания (т.е. все зависит какая мощность подается на линии с каким напряжением , а насчет того что тебе раньше 400 ватт хватало, посмотри сколько к примеру жрет нынешний фаворит 480, и сколько кушал фаворит 6-7 летней давности 9700, а сколько фаворит 10-ти летней давности нфорос 256 :)
    Перебдивают только ........, достаточно посмотреть реальные тесты блоков питания подобрать себе по душе, расчитать сколько кушает ваша система(в покое и под нагрузкой) сие достаточно просто данные выложены в инете, увеличить мощность с учетом кпд блока при данной нагрузке и вот ваша реально необходимая мощность, осталось только еще раз заглянуть в тест и посмотреть а держит ли он ее :chort:
    3 насчет корпусов бывают и нормальные, но либо как я продают меньше чем за полцены, посмотрите барахолку за июнь я как раз продавал корпус уровня вашего, мне его было вы не поверите мало, да и неудобные корпуса у СМ в диапазоне до 150 баксов. Винтов у меня 4 плат расширения 3 (раньше было больше но ушел скайстар и внутренний тв тюнер), но я не типичный юзверь у большинства 1-2 винта и 1 максимум 2 платы расширения, а насчет видюх дурных по длине, так имхо 460-ка к примеру достаточно короткая и без проблем держит современные игры, хотя в тот корпус и 5850-ка предложенная мной влезет без проблем (кстати товарищ если вы забыли продает с одним ДРЕВНИМ винтом и без плат расширения).
    А корпуса нормальные проскакивают, но спроса не находят, почему не пойму :(
    4. прежде чем писать бред вспомнили бы чем отличаются 1-я и 2-я ревизия писи экспресс, вопросы бы сами отпали. типа вопрос на минимальную грамотность чем отличается 8 линий писи экспресс 2-го разлива от 16 линий писи экспресс 2-го разлива.
    Но специально для вас привожу цитату для СОВРЕМЕННЫХ видеокарт
    "Сборщикам игровых систем можно ожидать среднее падение производительности 8% при переходе со слота x16 на x8"
    Это для нынешних карт, а вот теперь прикиньте, что через годик -полтора вы сменили видюху...
    5 не несите бред там есть 750-ка от которойм 760 отличается только в один частотный шаг, и я не рассматривал случаи разгона (если 9550 года три гнали в хвост и гриву, знаете его вообще стремно брать) я брал работу на штатной частоте 4-х ядерных процессоров, поэтому про ваше бредовое сравнение с 2-х ядерником помолчу, хотя разумеется есть программы работающие только в один поток, вот в них действительно какой нибудь 8500 порвет 9550, с 760 все будет не так печально ибо она повысит частоту при незадействованных ядрах.
    п.с. видимо это вы читаете не по диагонали а бувой Г :crazy:
    п.п.с. насчет карсона, скорее всего пропеллер придется менять :)
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, так ни кто и не спорил, что новый сравнимой мощности можно собрать за 25 (изначальная цена штук), надо еще добавить 4-6 тысяч. Но этож новый. Насчет FSP да не все одинаково полезны но в среднем весьма достойные блоки, чего не могу сказать про термалтеки.
  3. HTC
    Оффлайн

    HTC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :rofl: это для sli или кросс систем. При задействовании одного слота pci-e идет 16 линий, если на мамке допустим 2 слота pci-e и они ОБА задействованы, ширина канала может делиться , причем не обязательно симметрично. Вот уж действительно слышен звон...

    И действительно хватит пись.. ваттами меряться ,учитывайте 12в линии и реальную силу тока по ним, т.к. это архиважно для видеокарт и камней. И задолбаетесь ребуты считать со своими сверхваттами если к примеру той же 4870x2 дадите меньше 20A по 12в. Это должно быть очевидно как и то, что наличие большего кол-ва памяти не дает прироста производительности видеокарте ,если гпу еле чихает . Это все простые истины.
  4. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum,
    п.1 Для меня это было профессией, лет 17 - назад, а вот лет 10 - это так, "баловство".
    п.2 Сильно сомневаюсь, что техническое, и что советское, посему как, Вы не поняли, о чём речь, то есть - вообще. А с нынешними, тестерами, я общался, и очень плотно, в частности, с теми, кто этим деньги зарабатывает. Вот они как раз поняли - "о чём", но иструментов, у них нет, да и кому это нужно, сейчас, маркетинг - рулит. Могу привести цитату из лично переписки, с авторитетным тестером. Хотите? Да "за ради бога", почитайте, чего стоят нынешние обзоры БП, ну естественно, Вы, мне, можете не верить, и сказать, что это, я всё сам сочинил, то что с тегом цитата, это -я, без тега, комментарий, одного, известного, тестера, статья с тестом одного, дюже дорого, на мой взгляд -БП:
    Вот такие вот, Ваши обзоры: Хотите - нате!
    Ещё раз: Можете, конечно, не верить - Ваше право.
    п.3 У меня у дочки - три винта, и два резака, и она собирается, поставить ещё. Если люди, до сих пор, надеются, на один винт - это проблема людей, вернее их мозгов. И не надо кричать, потом, что винты перегреваются. В нынешних условиях, с распространением ШПД, количество винтов, будет нарастать, а насы, нормальные, по прежнему, стоят "заоблачно". Если Вы продаёте, нормальные корпуса - это Ваши, проблемы, за сколько Вы их продаёте, я вот, ни одного не продал, и не собираюсь, все как то надо, отдавать, было - отдавал. Не нравятся Вам см, отлично, продайте мне, см690, ну скажем за тыщу рублей, устроит?
    п.4 Я Вам, привёл статью с тестом - опровергайте. А "через годик, полтора", и 2.0, устареет, так что - Ваш выход, "спереть", инженерный сэмпл, с какой нибудь, супер PCI/AGP, и не иначе, вот тогда - можете быть спокойны.
    Живём, здесь и сейчас, а не тогда, и потом. Короче так - берите карту, 4870х2, и проводите тест, для доказательства, Вашего утверждения, что её не хватает пропускной способности шины 1.0, и никак иначе.
    п.5 Вы вообще о чём? Опять же, тест "в студию", там где Ваш i5 760, "порвал" Q9550, как "тузик грелку".
    А шуток Вы, не понимаете, да, вон как - раскипятились.

    И при всём при этом, не забываем конкретную ситуацию и задачу. А задача Ваша, состоит в том, если Вы не поняли, что бы убедить общественность, что за эти же деньги, можно собрать, аналогичную, по потребительским характеристикам современную систему, замечу - не только по "голой" производительности, а то можно вообще, без корпуса обойтись. Так вот - убедить, не получается, проигрываете, причём, по всем параметрам.
    P.S.
    И не надо пихать в конфу привод самсунг. Самсунг, подставки, для кофе, хорошие делает, а вот приводы, он вообще, не делает ИМХО, естественною :D
    С чего, вдруг, "менять", пропеллер? А чистить, и смазку менять - не пробывали?
  5. HTC
    Оффлайн

    HTC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    lesss, злой Вы дядька )
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    HTC,
    1. это строка относилась именно как вывод к одиночному режиму, пройдите по ссылке и сами все увидете, в сли режиме к примеру двух 480-к уже все будет упираться в проц.
    2. ктож спорит или я сказал что то другое?, именно об этом и говорилось, но и брать блок питания опираясь на маркетинговых гуру, только ради крутизны глупо, тем паче максимальный кпд 0.91-0.93 у них обычно при нагрузке от 70%-до 100% при более низкиш КПД многих блоков может упасть до 0.75-0.85.
    lesss, может поэтому и такая ностальгия в стиле раньше и реки были больше и трава зеленее :hi:
    п.2 ну так отпишитесь, что конкретно я не понял, пока это только звиздеш.
    п.с. спасибо за ичнтересную статью можете, хоть в личку кинуть, что это за издание. Да я согласен с вами что цены на ряд блоков питания верхнего ценого диапазона задран, да согласен насчет что на ряде блоков питания диаметр проводов х.з. для кого придуман и т.д. но опять же не на ВСЕХ. Тем более, где вы видели чтобы я агитировал брать блоки питания за 800-1200 ватт как бы наоборот.
    В блоках питания со средней мощностью есть и нормальные модели и цены не ужасают. Тестил на своей системе 470 -ку, так вот блок питания у меня немногим ниже 600 ватт и как то ребутов не было, а кушает это зверюшка все же не мало. Посему 1 блоки питания надо брать исходя из потребностей, а не для красоты. 2 даже в блоках питания за 150 баксов встречается дерьмо.
    п.3 я имел ввиду не вашу дочь. а средних юзверей, кстати зачем ей более 2-х резаков, кофе ставить некуда? :crazy: А винтов имхо надо максимум 3, один быстрый под систему, и парочку 2-х террабайтных 5400 под хранилища, п.с. тем кто использует рейд массивы разумеется больше, но их не так много.
    Чтож вы мой 590 СМ центуриончик не взяли хотя бы за полторы штуки я бы был жутко рад он месяца полтора висел в продаже.
    п 4. максимум за 2 года может 2-й разлив устареть так что вы будете на нем терять 4-8% как сейчас на 1-м это конечно неприятно но не фатально, но если это произойдет. то вы будете жутко рады,что не купили б.у. с первым который в 2 раза уже. Тест который приведен по ссылке, приведен для 480-ки которая быстрее, но 4870х2 не так уж сильно от нее отстает, чтобы тест считать провальным для нее
    5. я вполне спокоен, просто таколй мой стиль общения а тесты влегкую, ссылку давать не буду, т.к пишу сейчас с мобилы и долго искать, но если зайдете в ф-центр, есть такая контора, найдете расширенный тест двухъядериков i3-5, так вот там есть и 9550 и 750-ка и 860 ( 760-ка где то между ними, частота 860-ки, но нет еще 4-х виртуальных ядер, но исходя насколько это надо в играх. все же ближе к 860-ке) Так вот там во всех кроме одной 750 опережает 9550 посмотрите убедитесь, в случае с 760-кой разница возрастет, подобные тесты можно найти и на молотке.
    6. Если я не убедил вас это ваши проблемы, твк же проблемно убедить тех кто вбахал, громадные деньги пару лет назад в сборки на топы и деньги эти были для них важны ( для кого не важны, сейчас купили современные топы и не заморачиваются вопросом вынесенном во главу темы). ИМХО сборка получилась интересней не только по голой производительности, но повторяться е буду все написано мной выше, если вас это не убедило (а вы не все) чтож ваше право.
    7 Насчет гнусмасов не убедили, стоят в кемпах гнусмас и лыжа, а исдохшие нек, сонька (на самом деле оптитрек) валяются на шкафу, так что вопрос, что из этого подставка под кофе, современные двд резаки вообще минное поле, в любой фирме легко напороться на дерьмо, а что вы хотели за ваши 20 баксов.
    8. пробывал, но помогает не всегда. все зависит насколько заезжен, а как он эксплуатировался, одному только ктулху известно.
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    lesss, а насчет правильных 420 ваттников тянущих кросс файр
    давайте соберем тривиальную современную систему на 980-ке, х58 и 2-х 480-ках в сли, если он ее потянет, я буду действительно удивлен.
    а если у него система на каком нибудь 8400 он влепил в кросфайр две 5770 и это все работает как часы, вот в этом ничего удивительного нет, все в пределах реальности, но это потянет и любой другой удачный современный блок от нормальных фирм - термалтек, микролаб, линкворд, кодеген и другие творения дядюшки ляо не предлагать :)
  8. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    п.1 Времена были, тяжёлые, и трава была "блёклая", а у аркнета, постоянно терминаторы отваливались.
    п.2 Вы читайте, внимательно, я же за Вас, читать - не буду. Это не статья, это переписка, в "личке", причём, по его инициативе, замечу, по поводу статьи. А статью, я Вам не скажу, человек работает и пусть себе работает, причём, вполне нормальный, человек, сейчас у него, даже лучше получается. и начальство у него - "не дремлет". В общем, я Вам написал - Можете не верить.
    О переходных процессах, чего нибудь - изучали? А импульсную технику - "проходили"? Или Вы считаете, что вот "просто так", производители GPU, требуют, по 17, 19, 20 ампер, на 12 вольтах, от блоков питания. Вы считаете статику, типа взял умножил, и получил мощность, так? Ну умножте, 20, да на 12, это сколько, это 240 ватт, "ну нихрена себе", скажет обычный пользователь, да не "жрёт" она столько, и будет - прав.
    Тут, хотел написать, длинную "поясниловку", но, передумал, если есть желание, и знания - разберётесь сами, нет желания, ну нет так нет - я не заставлю.
    А это Вам, "затравка", если будете читать, обратите внимание, на четвёртый раздел, НО, это лишь - "затравка", и там, не всё:
    http://www.prist.ru/info.php/articles/a ... _loads.htm
    Скажу одно: вот отсюда, и вытекают, непомерно "задранные", мощности, современных, БП, тут не один маркетинг, как ни странно, тут реальная необходимость, при утраченном качестве изготовления, проще "задрать" статику, чем "вылизать" динамику, чего, иногда, делали, раньше, особенно, на начальном этапе, того же FSP.
    п.3 Винты она хочет, резаков ей хватает. Под систему надо два винта, если хотите, действительно, отказоустойчивость повысить, а не тупо, сидеть, с накрывшимся основным винтом, и тремя системами, на нём. Или Вам так "влом", зайти в биос, и переключить порядок загрузки?
    п.4 Не уходите от вопроса. Где тест, доказывающий, что 4870х2, не хватает, пропускной возможности шины, где она "упёрлась" - "в студию".
    п.5 Я, напоминаю, коли Вы забыли, обсуждается данная конкретная конфа, и её аналог, на новой комплектухе. Вы эту статью, имеете в виду: Второе пришествие Nehalem: платформа LGA1156 и процессоры Core i7-870 и Core i5-750
    Ну так там, практически паритет, или чуть медленней, я утверждал обратное? Но до - "рвёт", и "все бежим менять", там далеко, ох как далеко. А 860, это вообщето - i7, или для Вас - всё едино. Не надо выставлять меня ретроградом, который утверждает, что новые, медленней старых, они быстрее, хотя и не все. Только вот, на 14 тысяч, оставшихся от корпуса и БП, Вам придётся, сидеть на "чуть выше интеграшки", по видео, и на хрена он такой "быстрый", нужен. Вы играть, потом, ну когда нибудь, будете? :)
    Нет, ну конечно, если Вы, продатите, несомненно, по доброте душевной, и из личной приязни, мне, скажем, какой нибуть, не нравящийся Вам, биг от см, или термалтека, ещё лучше - чиф, за тышУ рублей, а к нему ещё, из опять же, отвратительных БП, термалтейк, ватт на 750, ещё за восемьсот, то я торжественно обязуюсь, собрать Вашу конфу, даже с подставкой для кофе, от самсунга (выкину потом, когда никто не видит) :D
    п.6 Живём, сейчас, а не потом, посему, как по общему соотношению, потребительских качеств/цена, Вы ничего путного, предложить не можете, посему как, корпус и БП, с кулером, у Вас "на выкидон", при апгрейде, а производительность, за счёт 4870х2, как минимум, такая же, если не меньше, то извините, о чём Вы спорите? Предложите, быстрее или такой же, в таком же, или подобном корпусе, с сопоставимым БП, не обязательно на 750, как Вам, корсар на 650 который "ака Seasоnic " :), НО - не дороже! И вот тогда, я первым скажу, что Вы - правы!
    п.7 Беда самсунга, не в том, что у него попадаются, как и у остальных, плохие партии, плохие конкретные приводы, его беда в том, что у него, хороших, не попадается. :D Грешен, хотелось порой сэкономить, ни разу, не получилось, последний случай - разбил о помойный ящик, прохожие были в шоке, даже деньги, возвращать не стал - сам виноват. Не храню, в отличии от прочих.
    Выражение "кемп", мне лично, режет уши, он "комп", от слова "компьютер", НО - Ваше право
    п.8 Плохо пробывали, у меня, в одной из машин, на "севернике", от с333, крутится, до сих пор, это который слотовый, и ничего. На другой, мамка 7vaxp, на "севернике", изначально шумел - скотч и солидол (да,да), решили проблему, опять же крутится, до сих пор.
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    п.2 ну будем считать что все современные блоки питание барахло, а то что мой фактически способен долго работать близко к заявленной на нем мощности, ну так это блок такой неправильный :hi:
    п.3 за все последнее время накрылся только один винт от сигейт но он был глючным изначально да и то не накрылся, просто меня достали его глюки, имхо если у вас не финансовая империя или нет действительной важности вещей, то просто переодически проверяйте, здоровье винтов и копируйте действительно важные вещи на 2 и желательно еще и внешний винт, тогда зеркалирование вам и не надо, как я выяснил действительно важной информации, гибель которой для меня критична у меня не более 100 гигов всего.
    п 4. Если не осталось аргументов то можете твердить, как пономарь, что именно для 4870х2, а еще лучше 4870х2 фирмы игрек тестыы не проводились, посему вы все несете бред :chort: ИМХО если тесты проводились для видеокарты сравнимой мощности и привели к определенным результатам, то и для остальных результат будет похожим, шина то не расширится.
    п5. нет я имел ввиду статью про двухядерные процессоры название: Двухъядерные процессоры для LGA1156 Core i5-661, Core i3-540 и Pentium G6950 Процессоры Статьи Hardware Статьи, обзоры Новости и статьи Ф-Центр
    Очень широкая выборка процессоров и современных приложений, и я знаю что 860 это i7 и даже знаю их отличие в архитектуре от 4-х ядерников i5, не пытайтесь в очередной раз исказить мои слова, я просто утвержал повторяю, что имея одинаковую частоту с 860 760-ка будет ближе к нему по производительности в играх, чем к 750-ке. и перестаньте нести бред и еще приписывать его мне. Я просто говорил, что указанная конфигурация будет без проблем работать на том блоке питания и в данном корпусе, не более того, а все остальное ваши безумные фантазии.
    п6 знаете говорить про на выкидон, при абгрейде про инвиновский блок и корпус по крайней мере глупо, не стоит зацикливаться на биг товерах и блоках от 750-ватт, они не всем нужны, а данная сборка так вообще без них обойдется, все это ваши оригинальные фантазии не более. Ладно прекращаем ибо с верующими о вопросах веры не спорю :chort:
    п7 значит у меня стоит уже 2 года неправильный резак от самсунг и 3 года неправильная лыжа :)
    п.с. с вашими замашками покупайте только плексторы.
  10. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    КГ/АМ :pardon:
  11. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    они полагают, их кто-то читает :pleasantry:
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    [TEQUILA], повторяю, тут не торгуют варезными дисками под ху ящик и даже не ремонтируют сотовые, так что можеш не мониторить тему, ничего сбагрить не получится :chort:
  13. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Ни фига себе...
  14. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    "Ни фига себе..." -- во-во у меня тож самое вырвалось.. собрали весь мох с болота, и конфиги и БПшки.. короч. в песочницу гулять.. а тему я close уж извиняйте :)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей