Система водяного охлаждения для ПК

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Farcry, 21 мар 2011.

  1. Реальный Пацан
    Оффлайн

    Реальный Пацан Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    1. Материнская плата: GIGABYTE GA-M52L-S3P (rev. 1.0)
    2. Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual Core processor 5000+ 2/60 GHz
    3. 2 жёстких диска: Seagate ST3320613AS 320 Гб , Caviar Green WD10EARS 1000ГБ
    4. Видео карта: GIGABYTE Radeon HD 5770 850Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4800Mhz 128 bit
    5. Дисковод: Pioneer DVR-115D Black

    Стоит блок на 400вт кажись не хватает, играю в игрушку минут 20 вырубается комп. Помогите подобрать блок питания чтоб тянул.

    Отпишитесь плиз в личку
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    healer, да опять какое нибудь гавно разлива еще 1.3 , с максимальной мощностью по 12-ке ватт 270-280 в лучшем случае от термалтейк или вообще от кодегена или линкворда.
  3. Реальный Пацан
    Оффлайн

    Реальный Пацан Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Ты я смотрю шариш в этом. процц слабоват для видюхи 5770?
  4. m-xdt
    Оффлайн

    m-xdt

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И что здесь необычного :unknw: Простая механическая работа, не более :) Зато какое пафосное название: "Раскрываем наши секреты" :rofl:
  5. m-xdt
    Оффлайн

    m-xdt

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то тема заглохла, видать нет больше в Смоленске водянщиков.
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Просто теперь народ с этим меньше заморачивается, нежели лет 5-7 назад, да и сейчас можно всё купить, от ватерблока, заканчивая любым креплением, а раньше всё на завод, по чертежам, романтика...
  7. m-xdt
    Оффлайн

    m-xdt

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Странно, что пик "Водянщиков" приходится на то время, когда комплектуха ещё не была такой горячей. Я помню GTS8600 с пассивным охлаждением, чего уж говорить о более старых моделях. Там половину видюх можно было перевести на пассив без угрозы перегрева, либо поставить небольшой вентилятор на большой радиатор и проблем нет. Сейчас же GTX очень правильно пишется в русской раскладке - "ПЕЧ", т.к. 100 градусов на кремнии это многовато. ATI(AMD) так же не отличаются энергоэффективностью. И сейчас самое время широко внедрять водянку, тем более, что есть возможность всё это купить. Другое дело, что стОит это недёшево, и правило "Если нашлись деньги на топовую видюху, найдутся и на водянку" не всегда работает. В своё время я купил 4870, очень уж хотелось поиграть нормально на 22" мониторе, практически наскрёб на видюху. А когда встал вопрос о шуме (после смены проца на феном 2 х965 видюха совсем "разошлась" и гудела круче танка), я понял, что отдать 10000 за тишину я не готов, вот и пошел по автомагазинам, зоомагазинам и сантехнике собирать по частям водянку. В итоге всё обошлось в 2000, не считая ручной работы. А эффективность очень порадовала - максимальная температура на GPU не превысила 50 градусов, и это при уровне шума меньшем, чем от WD-шного синего терабайтника . Так что списывать водянщиков-самодельщиков еще рано...
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    просто раньше топовые СО было почти не найти, либо оно ревело так, что уши в трубочку сворачивались, не говоря про цену.

Поделиться этой страницей