Силы идти вперёд

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 16 май 2010.

  1. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0
    Вижу на работе трудятся мужики, которым уже за 50, а получают ЗП 8-10 тыс. и варианта что либо изменить у них нет, они свыклись с "уютным сейчас". Страшно представить, что я сам могу когда-то выйти на такую планку, которую мне перепрыгнуть не суждено, хочется очень надеятся, что такого не произойдет никогда.
  2. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, может детей завести, сразу многое поменяется..
  3. TAK
    Оффлайн

    TAK Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Не многое а всё...
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    меня отсутствие результата и депрессия не мотивируют
    поработав несколько лет программистом я понял что:
    1)когда начинаешь новый проект, то от него колбасит и работается с энтузиазмом, хочется продвигаться дальше, т.к. работает схема "сделал - увидел результат - вдохновился на новые действия - сделал - увидел результат - вдохновился... и.т.д."
    2)когда проект уже в стадии эксплуатации и вся работа с ним сводится к тех.поддержке и исправлению ошибок, то мотивации делать это ни у кого нету и заставить работников заниматься багфиксами бывает сложно, т.к. их просто не прёт работать. Потому что результат незначительный (его практически не видно). Всем хочется новый проект в котором видно, что "написал кусок кода и тут появилось такое красивое окошко со всякими фишечками, рюшечками, "блек-джеком и шлюх.ми" (C)".
  5. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну я наоборот больше люблю саппорт, ибо времени на него уходит много, а результат не виден, редко когда получаешь пинка, а капуста хорошая.
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ты противопоставил творчеству деньги
    с этой точки зрения конечно саппорт хорош - ковыряешь чего-то, часы идут, денежка капает. Но давай по-чесноку, если из этого уравнения убрать деньги, то что лучше:
    новый проект, который ты тоько начинаешь длать и сразу видишь результаты своего труда
    или
    монотонное тестирование одного и того же куска кода с многочисленными мелкими правками до тех пор пока оно не начнет работать как надо?

    Я за новый проект.
  7. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    По поводу ребёнка - да, хочу этот кусочек любимого человека, это мелкое чудечко)) Я с мелкими норм общаюсь и они со мной тоже - на работе даже случай был прикольный: приходит мужчина с девочкой маленькой, года 4 наверное. ему надо бумажки заполнять, я разговариваю с ним, параллельно на автомате достаю фломастер и пару листов бумаги, даю девочке, та довольная хватает и уходит рисовать. У её отца офигевшие глаза, "у Вас дети есть??? " и моё - "Нет, только племяшка".

    Юля, я не сомневаюсь, ты же знаешь, я вечно сначала делаю, потом думаю о последствиях.. Мотивация простая - шило в известном месте, и душно. Плюс данное с год назад обещание расти морально)

    Вот цель правильно поставить наверное самое сложное. понять, чего хочешь на самом деле, не потому что кто-то сказал, что это клёво, а потому что оно тебе самой нужно. Кого хочешь.. Представить, что будешь делать, когда получишь желаемое. Вот если представишь, сразу становится понятно, что из целей реально, а что - хочется безумно, до дрожи пальцев и бессонных ночей, но не получить, просто потому, что "в нашем мире чудес не бывает") Даже не так - не "не получить", а даже и боишься добиваться слишком активно, потому что - а вдруг получишь, и не сможешь соответствовать - ожиданиям, запросам, установленной планке.. Вот так. В принципе, понять, что ты хочешь - пройти половину пути по дороге к цели. Имхо=)
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Вообще я люблю именно отладку, а не кодинг.
  9. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
  10. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Анекдот в тему.
    Всё незыблемое со временем становится зыбким, всё устойчивое - отстойным, и только случайное продолжает случаться...

Поделиться этой страницей