Банк Сетелем Банк

Тема в разделе "Банки, страховые", создана пользователем Маруся, 28 ноя 2012.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Как-то проезжая мимо Конева 28-е увидела вывеску этого банка. Погуглила, нашла координаты, внесла в наш каталог.

    Недавно замечаю, что вывески нет. Полагаю, что банк сдулся и свернул свою деятельность в нашем городе. Звоню на горячую линию. Долго дожидаюсь ответа, наконец спрашиваю оператора, что имеет ли банк дальше офис в нашем славном городе и что мне нужно знать это для каталога. Мальчик на том конце провода напрягается и спрашивает, с какой целью я интересуюсь. Повторяю, что для каталога мне нужно. Он опять спрашивает, а я являюсь клиентом банка? Пиндец! Да не являюсь я! Вычёркивать вас или нет?! Наконец на том конце провода сдаются и подтверждают, что банк жив. Наверное, просто шифруется.
    Кто-нибудь что-то знает об этом банке и его деятельности?
  2. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    А зачем?
  3. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.728,71
    Book Reviews:
    0
    Банкиры, вот у меня вопрос есть (навеяно названием банка)
    Как халяльные банки деньги зарабывают? Ведь давать деньги под процент - харам (Но Аллах дозволил торговлю и запретил ростовщичество).
  4. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, интересно и непривычно для наших реалий :)
    Есть такая версия, что они иначе понимают смысл партнерства. Наши банки довольно жестко зарабатывают на партнере независимо от результатов его работы. А там банк вкладывается деньгами, а получатель кредита - работой. Дело пошло - прибыль появилась - тогда и делят. Ну тогда естественно получается, что кредит каждый встречный-поперечный не получит. Зато банк архи заинтересован в успехе такого предприятия.
    А вот в банковском обозрении кратко:
    http://www.bosfera.ru/bo/2010/08/halyalnye-zarabotki-banka

Поделиться этой страницей