Серия БЕСПЛАТНЫХ мастер-классов по бизнесу

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Hjvfy, 14 дек 2010.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ну вот, тему зафлудили.....
  2. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    Я- психотерапевт, и моё образование предполагает знание и умение практически вести группы с направленной динамикой и тренинги, как интерактивную форму обучения. Тема бизнес -тренингов для меня дополнительная к основной практике.
    Я принимала участие в Российско -шведской программе "Развивай свой бизнес" института бизнеса и предпринимательства г.Смоленска под руководством В.И. Грушенко, прошла обучение брендингу в обучающей программе консалтинговой группы «Terra Libera Group», непосредственно у руководителей консалтинговой группы «MD-GROUP»Сергея Быкова и Дмитрия Давидовича, ну и конечно отдельные тематические семинары у качественных бизнес-тренеров Галины Сартан, Л. Кроля ( у него есть замечательный "Тренинг тренеров"- рекомендую!)и т.д.. Сама некоторое количество авторских тренингов и семинаров придумала и провела в Смоленске и за его пределами. Думаю, что стать бизнес-тренером вполне возможно и другим путём, например, опираясь на свой собственный опыт в бизнесе и получив образование в МВА . Сейчас мой бизнес - образование в области детской психотерапии и частной психотерапевтической практики, социальной работе..
  3. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    Ну что ж, коли интересно, могу рассказать. Я- психотерапевт, и моё образование предполагает знание и умение практически вести группы с направленной динамикой и тренинги, как интерактивную форму обучения. Тема бизнес -тренингов для меня дополнительная к основной практике.
    Я принимала участие в Российско -шведской программе "Развивай свой бизнес" института бизнеса и предпринимательства г.Смоленска под руководством В.И. Грушенко, прошла обучение брендингу в обучающей программе консалтинговой группы «Terra Libera Group», непосредственно у руководителей консалтинговой группы «MD-GROUP»Сергея Быкова и Дмитрия Давидовича, ну и конечно отдельные тематические семинары у качественных бизнес-тренеров Галины Сартан, Л. Кроля ( у него есть замечательный "Тренинг тренеров"- рекомендую!)и т.д.. Сама некоторое количество авторских тренингов и семинаров придумала и провела в Смоленске и за его пределами. Думаю, что стать бизнес-тренером вполне возможно и другим путём, например, опираясь на свой собственный опыт в бизнесе и получив образование в МВА . Сейчас мой бизнес - образование других в области детской психотерапии и частной психотерапевтической практики, социальной работе.
  4. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    Mick, думаю, что Вы правы, на вопрос я ответила не точно. Про образование Ирины нужно уточнить у неё самой.
  5. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    У большинства бизнес-тренеров - бизнес и есть в том, чтобы учить "бизнесменов". А реалий суровой жизни они как бы не вдыхают. Они выше всего этого.
    anut13, тему не зафлудили, все очень предметно - Вас лечат теоретики, только на более высоком уровне. Вон посмотри Марина Новикова, сразу подключила все свои звания и полученное образование, прошла обучения брендингу и т.п.
    Если б она написала - бренд - такой то - моих рук дело, или вот это - результат моей работы - это было бы другое. А сапожников без сапог дохрена великого. Работал я в студенческие годы на одного консалтера и от слов типа "формализация" - меня тошнит. И видел я как пишется, сдается и проверяется MBA, сам половину прошел самостоятельно. Отсканированные лежат в архиве. Реально не звание и не степень - а Результат труда. Вот это главное.
  6. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Вот уж прям набросились :)
    В списке вроде есть и "практикующие", только что никто не впечатлил особо :)

    Вот в Питере недавно был - ооочень интересная тетя попалась, с успешными практиками гораздо интереснее конечно... (особо когда и участники успешные практики)

    Для молодых в принципе то любые тренеры пойдут - все лучше, чем ничего.
  7. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    Serzhu, да , это так. бизнес-тренеры учат, и в этом часто заключается их собственный бизнес, они этим зарабатывают деньги и создают свой интеллектуальный авторский продукт. Радислав Гандапас, например,
    http://www.radislavgandapas.com/
    признан одним из лучших бизнес-тренеров России, и это его бизнес, он активно продаёт свой продукт на рынке, и востребован этим рынком. Важно, чтобы Вы смогли услышать, что я не бизнес -тренер, мой профессиональный путь другой, я -психотерапевт, который имеет опыт обучения бизнес- тренингам , создания и проведения авторских бизнес -тренингов, результаты которых заказчиков вполне удовлетворяли. И вопрос ко мне состоял в том, как стать бизнес-тренером, именно на него я ответила, как сумела. :hi:
  8. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Самому надо тренироваться, пока шишек не набьешь ничему не научишься. А от "Мастер-классов" теоретиков толку нет. Хорошие тренинги проводят внутри компаний для сотрудников, по крайней мере там, где я работал многому научился.
  9. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    тренинги помогают посмотреть с другого бока, перенять чужой опыт, разложить по полкам то, что и так казалось бы знаешь и пнуть закостеневающий временами мозг.
    к теоретикам никогда не ездили правда :)
  10. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    К теоретикам если только за материалом ходить, потому что в наших учебниках ничего толкового не пишут, вот например по медиапланированию уже с десяток книг пролистал, одна вода и ничего по делу.
    По маркетинговым исследованиям тоже самое, нет бы конкретные практические методики написать, а вместо этого, пишут, что и школьнику понятно...
    Beatle, может посоветуешь что?
  11. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    мы в разных местах учились, но самое ценное - большой опыт :)

    медиапланирование какое? в Москве например оно больше математическое :) В регионах же математика не проскакивает :)
    Книжек актуальных я боюсь нет - надо именно тренинги искать.
  12. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Я думал медиаплан это и есть математический расчет, или как-то по другому можно спланировать рекламную кампанию? :)
    А ссылки на тренинги есть?
  13. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    ссылок нет - давно не интересовались, а медиаплан это совокупность носителей, количества показов\хронометража\площадей наиболее выгодная для данной задачи и бюджета.

    Математикой можно считать когда есть данные по телесмотрению точные например, в регионах же мозг по другому прикладывается :)
  14. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Есть же данные, вы в презентации приводили в пример ТНТ, сравнивая с одноклассниками.
  15. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    d1ma, данные нужны с актуальностью до рекламного блока, не древнее, чем недельные :) Это чтоб ТВ математически планировать.
  16. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
  17. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Я так понял, в Смоленске достаточно примерно знать охват, аудиторию, стоимость одного контакта и бюджет. 15 минут и медиаплан готов. :)
  18. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, спасибо!
  19. Barcas23
    Оффлайн

    Barcas23 Новичок

    Credit:
    $27,00
    Book Reviews:
    0
    Такое ощущение, что подобные мастер-классы посещают только зеваки, которые приходят просто убить время. Ведь я не могу представить кто имеет возможность ходить на семенары с таким расписанием (9-00 - 18-45)? У студентов зачетная сессия на носу и сдача/защита курсовых, у трудящихся рабочая неделя. Такое ощущение, что все сделано с целью: не научить и передать опыт, а формально исполнить наказ федеральной программы.
  20. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Ну судя по расписанию, думаю, так оно и есть)
  21. zarnica
    Оффлайн

    zarnica Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Hjvfy, а что еще входит в комплекс вышеуказанных функциональных мероприятий "Содействие развитию молодежного предпринимательства" программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Смоленской области"? Только мастер-классы?
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    20 декабря, понедельник
    Маркетинговая стратегия.
    Колотилов Евгений Александрович
    -The best :)
  23. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    anut13, ты уж кроме эмоций краткое содержание давала бы
    а то это ж дело такое, что для кого-то зе бест, для другого отстой
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ja slezhu za Vami, вот если честно-щас голова от знаний пухнет, причем препод нас предупредил, что это нормально....конспектировали, кто-то может потом что то подробнее выложит :)
  25. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    anut13, ну будем ждать
    хотя бы тезисами
    дальше мы уже обсудим)))

Поделиться этой страницей