Сервер базового уровня

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем leo, 14 янв 2008.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Что, порты в хабе закончились, что ли? :) А новые рабочие станции, если вдруг новый сотрудник появится, тоже топология добавлять не позволяет?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>на месте куда будет установлено сие железо сейчас водружон сервер на i850 с римовой оперативкой (512) и этих ресурсов мне катастрофически мало..[/quote]

    Так огласи же размер задач всё же. Сколько компов в сети будут юзать этот сервер, что за базы данных, сколько юзеров, какие файлы и как часто будут использоваться на фал-сервере?</div></div>
  2. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Может быть, может быть... Русских серверов, кроме крафтвея не видел. Но у меня все же есть предположение что стендовые площадки и лаборатории того же хьюлета идут далеко впереди от наших соотечественников. По крайней мере про крафтвей могу сказать, что их хваленые тестированные сервера с треском развалились под нагрузкой на Московских серверах нашего верхнего управления. В результате ИТ отдел всю линейку их забраковал и выписали хьюлеты. Год не отработали машинки. В свою очередь фуджики там 4 года простояли не жужжа...
    В фиде еще было... Я думаю, что очень неплохо эту тему раскрыл бы Binom или Женька Леонов - они таких серверов у себя перевидали море.
    Думаю, что техподдержку по телефону ты получишь всегда. А также выезд специалиста из Москвы для диагностики оборудования в течении максимально возможного короткого промежутка времени.
    У нас в городе ВСЕ такие конторы.
    У нас на просьбу приобрести парочку "лишних" скази... И серверных БП... [В общем много нецензурных слов].</div></div></div></div></div>
  3. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее просто места нет под 3 компа.</div>
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    И при этом стоимость сервера такая, как будто там нагрузка на него на сотню компов как минимум? Что-то с трудом верится.</div>
  5. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    vovaivanov
    В фиде еще было... Я думаю, что очень неплохо эту тему раскрыл бы Binom или Женька Леонов - они таких серверов у себя перевидали море.
    В общем ссылки не будет. Понятно. Спасибо. :)

    У нас в городе ВСЕ такие конторы.
    Мне кажется вы не правильно поняли мои слова.

    at_hacker
    По поводу подбора и прочего. Я конечно понимаю, что всегда надо плясать от задач, но получается такая ситуация, что вот есть ровно 80000 тысяч рублей - больше потратить нельзя, меньше - не вижу смысла, ибо деньги просто уйдут и ни на что другое их не потратить. Ну а задача ессно не такая, которая требутет того конфига, что я приводил, поэтому решил заложиться больше в отказоустойчивость (думаю еще взять другой конфиг с обычным коре2дуо, но поставить БП с резервированием).

    Вот вы лучше скажите - какая контора у нас в Смоленске согласится учавствовать в котировке на поставку строго определенного сервера?
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Дуп 8-[ ]
    Удалил
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Надо просто заложить эти деньги в откат :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вот вы лучше скажите - какая контора у нас в Смоленске согласится учавствовать в котировке на поставку строго определенного сервера?[/quote]
    Ну, с этим всё печально. Если есть неограничено времени, то можно и с местными пробовать договориться. Грабли в том, что с местными продавцами ситуация такая -- ширпотреб можно купить без проблем. Если же нужно чуть немного в сторону от ширпотреба, то сроки привоза увеличиваются до нескольких месяцев... Так что проще купить железку в Москве.</div></div>
  8. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    at_hacker
    Надо просто заложить эти деньги в откат
    :)

    проще купить железку в Москве
    Как заставить/попросить московскую контору учавствовать в котировке? :(
  9. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    терпеть ненавижу русские псевдобренды, а вот с хьюлетовыми пролайантами имею достаточно длительный и плотный опыт общения, очень положительные впечатления...
  10. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    А в чем проблема?
    Мы сами звонили во все интересные нам конторы и говорили, что вот по такой-то ссылке пройдите и примите участие в котировке.
    Из Смоленских кто-то один отказал, остальные наоборот, даже стремились выиграть.

    Подозреваю, что просто надо выбрать машину в инете, из расчета: [стоимоть] - [услуги по доставке], и составить котировку.
    Обзвонить конторы с имеющимся оборудованием на складе и попросить принять участие.</div>
  11. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Ссылки на тему брендов чичас постараюсь поискать, а пока вот.
    Замечательная простая и известная всем теория о которой часто забывают:
    Типичные ошибки при планировании серверных решений.
    И еще одна в тему топика, хотя еще не прочитал но по заголовку подходит :)
    Процессоры серверов баз данных: AMD Athlon MP против Intel Xeon MP.
  12. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    kidnapoff,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а вот с хьюлетовыми пролайантами имею достаточно длительный и плотный опыт общения[/quote]
    Я тоже, но мое скромное имхо о них - полный мусор...
    IBM куда лучше и надежнее.
    Не в том смысле, что HP ни на что негоден, просто если поставить рядом - разница проявляется со временем сама-собой...</div>
  13. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    vovaivanov
    Ссылочка на Тринити уже была.
    С котировками будем думать. Спасибо. :)
  14. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    каждый чорт свое болото хвалит :)</div>
  15. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Топология сети действительно не позволяет, т.к сервер будет находиться в двух подсетях.... выделять отдельную подсеть для серверов может и правильно, но уже технически сложно писать на маршрутизаторах статическую маршрутизацию, тем более что подсетей сейчас уже 8, вот поэтому выбрали вариант с одним мащным сервером.. , даа и стойка 19 тож не резиновая.. 2U на вполне подходит.. :)
    Далее по размеру сети: общее число ПК в сети 160. В планах ещё небольшое расширение. ну где-то до 200 максимум.. всэ эт располагается в 2 зданиях.. юзать сервер будут порядка 30-40 клиентов, из них интенсивно порядка 10.. база на mysql, размер от 10 мегабайт, до Гигабайта.. на файловом сервере лягут текстовые доки, Гарант и Система документооборота Евфрат на тех же 30 - 40 юзверей.. (желательно, если впихнём. :) )</div>
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    мама... *испугался и спрятался*

    как вариант, побольше сетевух и виртуалки
  17. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
  18. Valeriy
    Оффлайн

    Valeriy Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    leo
    Вернусь еще раз к покупке сервера в Москве, практически любая контора более менее серьезная продающая неважно российские сервера или брендовые машинки
    осуществляет доставку в любую точку России буквально в течении недели, допустим на прошлой работе мы полностью перешли на заказ персоналок от Kraftway
    из самого крафтвея, из мск стоила доставка вне зависимости от количества системников по моему около 2,5 тыс рублей за все. Аналогично привозили сервера HP, примерно за те же деньги
    самое прикольное что официальный представитель в Смоленске продать нам ПК по такой цене не мог ))
    HP мы брали в МСК в конторе Де-Факто, если вдруг остановишься на Крафте или HP кидай сообщение в личку, дам координаты людей ))
  19. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    посмотри вот это http://www.sun.com/servers/entry/x4100/
    по моим собственным впечатлениям, заявление: "The highest performance level, up to 43% faster than Xeon 5160-based servers from Dell, IBM and HP" соответствует истине.
  20. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Ну все навсоветовали. HP, IBM, Apple, Sun, наши брэнды. Остались вродь еще спарки. :)
    Ну а с подсетями проблем имхо особо нет. Маршрутизацию можно писать на сервере маломощном (можно под никсами), который этой маршрутизацией + фаерволингом будет заниматься.
  21. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    VEXEL
    Йа в шоке. За 105 штук такой конфиг. :shok: :crazy:
  22. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    ну а если ПО-УМУ делать, то за 90 штук можно купить целых три IBM @server xSeries 306m ( смотреть тут ) и быть довольным по самый йайца!

    з.ы. засунуть их в шкаф и забыть на пять и более лет.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А что там такого? Нормальный комплект, плохо, что БП один конечно.</div>
  24. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    Для БД и файловой помойки не пойдет...</div>

Поделиться этой страницей