Сексуальное воздержание усиливает желание или гасит его?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Мираж, 24 янв 2011.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Сегодня только гужевый.
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Blackspot, в следующие выходные, не раньше, а то туточки проход загораживают
  3. осень
    Оффлайн

    осень Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Blackspot,Вы просто умница.)))))
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    осень, вот знаешь ты Блека лично или по форуму хорошо??? Умница он или нет? :)))))....вот, если ответ отрицательный, то может там и стоит поискать причину наших с Вами взаимоотношений??? бред полный....какие взаимоотношения :)
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Blackspot, спокойно!!! :)я всегда знала, что под твоим ником иногда Умница пишет :)))
  6. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше поздно, чем... (С) )))
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мираж, не.... лучше "никогда"-но это наверное надо не просто счастливой родится, но еще и слепо-глухо-немой...
  8. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как-то Вы с профессионализмом поторопились) Даже в этом Вашем сообщении есть противоречия, которые недопустимы для профессионала... если Вы , конечно, понимаете о чем я...
  9. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    )))))))) отличное продолжение моей темы))))))))
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мираж, я не виновата...ты корневой каталог форума видела???
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Не знаю ее, не обнюхивал.
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Blackspot, Ума ты??? нук пароль от ника скажи???
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    anut13, с такими вопросами к Селюку. САНЯ я тебя сдал.
  14. осень
    Оффлайн

    осень Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    если Вы , конечно, понимаете о чем я...
    Мираж

    )))))))
  15. осень
    Оффлайн

    осень Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю ее, не обнюхивал.
    Blackspot

    мммм,как это сексуально....))))
  16. The Punisher
    Оффлайн

    The Punisher Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    Сначала усиливает, потом наоборот гасит.
    На мой взгляд это связано со способностью рецепторов к адаптации. Сексуальное желание - в узком понимании (но достаточном для подобного анализа) - это афферентный (т.е. идущий от рецепторов тактильных, термических вкусовых, обонятельных, механических биохимических и других) синтез электрических токов в нейронах головного мозга, который мы ощущаем как желание, некий сексуальный "голод", формируем в соответствие с этим поведение направленное на решение этой задачи. В мозгу формируется так называемая "доминирующий очаг возбуждения" определенных нейронов отвечающих за определенные функции, далее если индивид не может решить эту задачу определенное время (у каждого свое) возбуждение нейронов усиливается, дабы принудить человека к более активным действиям (тогда нам кажется что ничего кроме этого в голову не лезет, мысли преследуют и на работе, и дома и на учебе, это становится навязчивым). Однако нервные клетки утомимы, и могут просто повредиться в следствие чрезмерной их стимуляции, тогда организм принимает решение снизить чувствительность рецепторов именно к этому раздражителю, который и запускает всю реакцию. Вместе стем активируются так называемые "тормозные" нейроны, под действием которых тормозятся реакции происходящие в зоне доминантного очага возбуждения. Мы ощущаем, что навязчивость идеи постепенно проходит, наступает успокоение. Однако это не на всегда, реакции опять будут запущены после "отдыха" перезагрузки всех систем, и афферентный синтез опять вызовет череду нервных реакций, и связанных с ними процессов.
  17. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    The Punisher,
  18. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    The Punisher, уж слишком мудрено ты написал. Я вроде не блондинко, но :unknw:
  19. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    вот это мужчина!!!!! стока букофф
  20. The Punisher
    Оффлайн

    The Punisher Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    Там все просто. Ты ощущаешь желание, потому что на твои анализаторы и их центры дешифровки (уши, кожу, глаза, нос) Действуют определенные импульсы, мозг их дешифрует, и если они соответствуют тому, что необходимо готовиться к сексу. (ну например ты увидела привлекательног мужчину) Мозг формирует из нервных центров - область, которая будет отвечать за достижение цели - секс. Если тело не может выполнить этой задачи, ну предположим, мужчина занят, то оно подстегивает реакции чтобы ты вела себя активней - усиливается желание. Но чтобы тебя не перепалить, чтобы ты не стала на этой почве невротиком, если долгое время не происходит удовлетворения этой цели, мозг запускает реакцию торможения, чтобы дать нервной системе отдохнуть, и преключиться на другие задачи, а у рецепторов находящихся в твоих органах чувств есть свойсво, если на них действует определенный раздражитель (вид мужчины красивого) достаточно долго и часто, то они снижают уровень своей реакции на этот конкретный раздражитель (красивого мужчину)
  21. The Punisher
    Оффлайн

    The Punisher Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    я понял что ты хотела сказать, однако я не соглашусь с этим. Просто мужчинам проще воспринимать, понимать, структурировать информацию в виде законов, четких, логических умозаключений, мужчина или созидает структурирует что либо, или разрушает, жить не умеет. Но женщина она не структурирует информацию, она просто в ней живет, умеет жить, сохранять жизнь. Именно поэтому тебе ближе описание явлений в виде метафорических образов, чувств и т.д. И ты решила, видать, что я могу мыслить лишь на уровне "ремесленника" - человека научившегося ремеслу - выполнять задачу наученным способом, не творить. Замечу, что моя мысль не выдает умозаключения, а создает, творит их, просто имеет чуждую для тебя структуру и форму.
  22. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    The Punisher, я похож на девушку ? :)
  23. ULENA
    Оффлайн

    ULENA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    The Punisher, спортсмен, да еще и философ - не повезет твоей будущей жене.
  24. The Punisher
    Оффлайн

    The Punisher Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    Не могу утверждать наверняка, это возможно, я тебя не видел.

    Ну здесь мало философии, больше физиологии.
    Однако многие считают философию матерью всех наук, за то что она позволяет освоить методы познания окружающего мира в любой науке.
  25. The Punisher
    Оффлайн

    The Punisher Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    И зачем спорить с моей точкой зрения? Я же начал объяснять со слов "на мой взгляд". Это не значит что я утверждаю что по другому быть не может. Я попытался дать этому объяснение используя те знания которые мне были близки, тот опыт других людей который я посчитал информативным. Это же не значит что все на самом деле так и есть.
    Мне просто кажется этот вариант наиболее логичным

Поделиться этой страницей