Свингеры

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Добрый окорок, 11 ноя 2008.

  1. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е., мы вернулись к моногамии? Ибо потомство человеков - одно из самых беспомощных и долгоразвивающихся... Плюс, женщина не может родить с такой же лёгкостью, как иное животное - требуется помощь... Может, "генетическая программа" как раз в том, чтобы создать семью как частично замкнутую (отгороженную) систему и не только для обеспечения жизни но и, допустим, передачи неких знаний, способностей, черт и проч.?</div>
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Это что ещё за глупости? Потомство защищено родителями (при чём неважно природные или просто члены клана). Рожали и в поле и в огороде. По сути ничем не труднее других животных. Передачи знаний при рождении? Ахренеть, почему тогда теорему Пифагора я изучал в школе?</div>
  3. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ибо потомство человеков - одно из самых беспомощных и долгоразвивающихся..[/quote]
    цитирую:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Года три детёныш примата ездит верхом на мамке, стесняя её движения, а потом он уже сам скачет по веткам не хуже взрослых, бросает сиську и ест бананы. То есть три года — срок вполне достаточ-ный, чтоб дитёнка вырастить. Больше любить партнёра не надо. Даже наоборот, лучше бы поменять его, чтобы генофонд разнообразить. Так оно и происходит в природе. Но человек разумный вошёл с природой в противоречие. Ему, чтоб детёныша поднять, трёх лет уже мало. Потому что слишком многому научить нужно. Школа, институт… лет пятнадцать-двадцать как минимум вынь да положь. Да ещё наследство, непосильным трудом нажитое, хотелось бы не абы кому передать. В общем, как только появилось земледелие и экономические отношения, разводиться стало плохо, а жить вместе всю жизнь — хорошо. Это было против природы, но за экономику, поэтому закрепилось социально — в обычаях и религии, которая всегда стояла на страже общества со своими сверхавторитетами и адской палкой.[/quote]
    © А. Никонов, "Апгрейд обезьяны".


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Плюс, женщина не может родить с такой же лёгкостью, как иное животное - требуется помощь...[/quote]
    поэтому раньше младенческая смертность была в десятки раз выше, чем теперь. но развитие речи, а затем навыков родовспоможения и медицины сделали свое дело. и теперь человеков шесть миллиардов, а не, как раньше, десяток миллионов.</div></div></div>
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>© А. Никонов, "Апгрейд обезьяны".[/quote]
    Вот уж, что действительно не стоит цитировать, так это эту, простите "книгу".</div>
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Ju_77)</div><div class='quotemain'>POISON , :D а как же пингвины, например, у них самка и самец по очереди яйцо(!) греют?[/quote]
    Я все таки думаю что они высиживают, давая возможность друг другу не умереть с голоду.
    А по поводу грения причинных мест, это скорее к хомо сапиенсам, по рассказам современников, Есенин очень любил женщин, особенно зимой и на сеновале, грелся он так....</div>
  6. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Можно также предположить, что на человеке (как виде) произошёл сбой пресловутой "программы" и стратегии изменились с экстенсивных (сеять больше - и пофиг, есть масса примеров, где не только самцы, но и самки никак не заботятся о потомстве) на интенсивные... Возможно, именно это и дало человеку возможность стать доминирующим видом на планете...
  7. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>не стоит цитировать[/quote]
    для ЖК сойдет ))


    кстати, step, с чем конкретно в приведенной цитате ты не согласен и почему?</div>
  8. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Забавно у него: от обезьян и сразу в школу... в экономику... :)</div>
  9. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Забавно у него: от обезьян и сразу в школу... в экономику[/quote]
    это потому что ты видишь цитату в отрыве от контекста.</div>
  10. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О_о Контекст прост: дискредитировать во что бы то ни стало...</div>
  11. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я все таки думаю что они высиживают, давая возможность друг другу не умереть с голоду.
    А по поводу грения причинных мест, это скорее к хомо сапиенсам, по рассказам современников, Есенин очень любил женщин, особенно зимой и на сеновале, грелся он так....[/quote]
    Дык чего ж тогда самец типа охотник не носит своей самке еду (как у многих других видов животных), а самолично яйцо греет?
    А что собственно плохого в том что Есенин любил на сеновале и с женщинами греться :) ладно хоть не с мужиками...</div>
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, как у него с поведением приматов, но те выкладки, которые он давал по физике и математике..., в общем не верю я ему совсем, а соответственно, то что ты процитировал для меня чушь

    Не путать млекопитающих и птиц</div></div>
  13. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну а человеков и животных - можно? :)</div>
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Человек не млекопитающее? Впервые слышу.</div>
  15. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Человеков и животных. Всех.</div>
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Это придирки, прости придирки, от названия в данном случае ничего не поменяется. В животные, например, пингвины всё равно не входят.</div>
  17. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Не путать млекопитающих и птиц[/quote]
    не путаю, среди млекопитающих тоже есть животные образующие пары на долгое время...
    просто думаю, что поведение животных зависит от условий их жизни, и от места в цепочке (как там она биш называется, когда 1й жрет 2го, 2й 3его и т.д.) а единой генетической программы на всех млекопитающих нет, так же как и на птиц, та же кукушка... Только если внутри вида... Хотя, даже у моих дачных кошек одна из 2х все время подкидывает своих котят другой, а та другая яростно их воспитывает...</div>
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Проси Нобелевку.</div>
  19. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В животные, например, пингвины всё равно не входят.[/quote]
    в млекопитающие</div>
  20. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Проси Нобелевку[/quote]
    :D step, дай мне Нобелевку, а? и побольше...</div>
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не, кроме шуток, я тут иногда пролистываю околонаучные сайты, журналы, так вот там говорят, что до сих пор не могут разобрать поведенческую природу собаки, просто собаки, а ты сразу всех животных.))) И вообще, я тут нашёл неплохую фотовыставку на Беляево, можно на следующих выходных сходить.</div>
  22. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Ха, вспомнила! пищевая цепочка :)
  23. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Только я подсказать хотела ))))))

    step что за выставка?</div>
  24. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>можно на следующих выходных сходить.[/quote]
    :) Можно, а то я чего-то выставочные дела забросила совсем в последнее время... И на реалки все никак не попаду... то болею, то сессия млин...</div>
  25. Mar
    Оффлайн

    Mar Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ммда..господа..по моему дискуссия на эту тему уже далеко зашла..(биология,зоология,генетика и.т.п)А я вовсе не претендовал на научность.Ведь с людьми все гораздо проще.Изменяют иногда-ВСЕ или ПОЧТИ все..признайте сей факт!!!отбросив ханжеское лицемерие:)А свинг-по моему.. ИМХО -всего лишь один из способов(честных и открытых) разнообразить свою интимную жизнь сохраняя семью.Конечно он приемлем далеко не всеми,но никто никого и не заставляет и не навязывает данный способ сексуального самовыражения если хотите:)
    P.S Все счастливые семьи счастливы по своему.Все несчастливые -чем-то похожи.Ни одна несчастливая семья - не занимается свингом*

Поделиться этой страницей