Самолёты, авиакомпании

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Маруся, 15 апр 2010.

  1. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    авианова летал кто?
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Юджин, коллега летала в Пермь, все понравилось.
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Коллега еще раз слетала в Пермь авианова, теперь не понравилось.
    Дело в том, что при регистрации выяснилось, что ее пересадили на рейс... на 2 дня раньше. Ага. Билет на 7е число, а она должна была якобы лететь 5го, причем одна из нескольких человек, покупавших билеты всместе.
    Был большой скандал, звонки в Москву и т.п. Сотрудники авиакомпании утверждали, что ее предупредили и у них есть аудизапись разговора. На что последовало предложение предъявить эту запись в суде. Место в самолете на 7е число сразу нашлось.
  4. Serёжик
    Оффлайн

    Serёжик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На самом деле, отзывы о работе Авиановы очень противоречивые. Если интересно, то можно почитать тут - http://www.airlines-inform.ru/about_airline/Avianova/
    Главное, что раздражает большинство пассажиров, то это перманентные задержки рейсов и, как правило, без объяснения причин. С другой стороны, лоукостов у нас и так всего-ничего (кроме вышеупомянутой Авиановы, Скай Экспресс), поэтому и говорить о каком-то качестве за их цены, тоже в общем-то бессмысленно. Хотя, у той же Air Asia с этим, всё-таки как-то получше :)
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Serёжик, ну задержки это одно, а перенос рейса на 2 дня назад - что-то новенькое.
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Итак, слетала в Ставрополь авиакомпанией Руслайн на самолете Bombardier Canadair Regional Jet.
    Вовремя улетели, прилетели, никаких нареканий.
    Сам самолетик (на 50 мест) оказался вполне приличный, хотя и тесноват для высоких мужчин (потолок низкий), но расстояние между креслами нормальное.
    Бизнес отличается от эконома только кормежкой за 2 часа полета, в экономе был только чай,кофе с шоколадкой.
    Не смотря на размер самолета, его не трясло, в ямах не колбасило, то есть никаких отличий от больших самолетов по ощущениям не заметила.
    В итоге признаю авиакомпанию годной, можно дальше пользовать.
  7. Serёжик
    Оффлайн

    Serёжик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    К стати, об Авианове, у них щас распродажа идёт (до 29-го мая). Можно в Сочи на сентябрь прикупиться по 4900 за RT, что совсем даже и неплохо.
    http://www.avianova.ru/booking/offers/index.wbp
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Serёжик, это туда-обратно?
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Кстати, в защиту наших лоу-костов и чартеров. Не всё так плохо. Из того же Лондона лоукосты дороже наших и вообще не кормят, сервис ужасный, самолёты задерживают так же, как и наши.В США такая же фигня.
    Будем надеятся на развитие наших чартеров и лоукостов. Трансаэро тоже был редкой скотовозкой, а сейчас очень приличная компания. Новый норд винд пегасов весьма приличный.
  10. Serёжик
    Оффлайн

    Serёжик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну да. Я ж написал RT, т.е. Round Trip, в смысле туда и обратно или "в оба конца", если нравится :)
    Только даты надо ловить и рейсы, т.к. цены оч.сильно разнятся в зависимости от даты и времени вылета.

    А по поводу кормёжки, так нигде лоукостеры не кормят бесплатно, даже воды не дают... гады :diablo:

    К стати, Маруся, сегодня у Эйр Азии Биг-сэйл заканчивается на 1-е полугодие 2012 г. Из Бкк на Пхукет можно улететь за 4 доллера! :good:
    http://www.airasia.com/my/en/promotion/rr0920206.page
  11. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Брать билеты в Авианове??? Мне до Симферополя надо, просто в поезде 30 часов, а самолетом полтора, а цена одинаковая.....?
  12. Serёжик
    Оффлайн

    Serёжик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не понял сути вопроса :unknw: Да как хотите. Не хотите трястись 30 часов под запах курицы и сала с чесноком, то летите самолётом.
    Напомно только, что сначала придётся добраться до Москвы, а потом ещё и до Шарика. Да и утренние рейсы у Авиановы совсем уж утренние, т.е. в 6 утра, значит в а/п нужно быть часам к 4-м того же утра, а это только такси. Так что, решать всё-равно Вам :)
  13. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    Летал Трансаэро в Доминикану в январе, помойка жуткая.
    Туда задержали на 4часа- простояли в Домодедово ожидая разрешения на вылет.
    Обратно произошел сбой распределения мест, в итоге давка, скандалы, истерики.
    Нахер их нада.
    В августе лечу туда же но уже аэрофлотом. Надеюсь будет лучше.
  14. Serёжик
    Оффлайн

    Serёжик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Однозначно лучше. Тут даже и сравнивать нечего. Трансы - это чартерная контора, у них средний срок службы самолета около 20 лет! А у главного нац.перевозчика почти все сэмэки новые, ну или относительно новые. К тому же у них базовый хаб свой в Шарике, поэтому и коридор свой для вылетов :)
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ну не знаааааю... сколько раз не летала Трансаэро - никаких нареканий. Задержка была один раз из-за тумана в Вероне, но тогда все самолеты не летали.
    А вот с Аэрофлотом у меня была ситуация, когда я приехала в Шарик, а моего рейса тупо нет на табло! Вот нет и все, даже не написано, что отменен, задержан... его тупо нет. Я к представителям авиакомпании с вопросом, что делать?
    Они мне так спокойно сообщают, ах да, вы полетите другим рейсом, через 3 часа. Спасибо, блин.
    ЗЫ Рейс был регулярный, а не чартер.
  16. Serёжик
    Оффлайн

    Serёжик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И такое бывает, раз на раз не приходится. От задержек (по разным причинам) никто и никогда не застрахован... застраховаться можно только от отмены рейса :pleasantry:

    ПС. А чтобы остальные форумчане, прежде чем куда-то лететь, могли составить более или мнение объективную картину о работе Трансаэро, то лучше почитать отзывы на не до конца ангажированном авиакомпаниями сайте - http://www.airlines-inform.ru/about_airline/Transaero/
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Извини, но это была не задержка. Рейса не было на табло вообще, его отменили и пересадили всех на другой рейс, ты разницу понимаешь?

    Трансаэро пока единственная российская компания, о которой я ничего плохого сказать не могу. Видимо мне везет, если все так ужасно.

    Вообще мне очень странно, почему, не смотря на то, что Аэрофлот отменяет регулярные рейсы - это для тебя нормально.
  18. Serёжик
    Оффлайн

    Serёжик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я что, сказал, что отмена рейса это нормально?
    Так что не надо перевирать чужие слова и выдавать свои интерпретации за действительность. Некрасиво это :acute:

    Я вообще очень понятливый :) да к тому же и достаточно грамотный :pleasantry: Если не в курсе, то сообщаю, что Аэрофлот, как и большинство крупных компаний входит в альянсы, в данном случае в Скайтим и подписывают с др.компаниями *код-шеринговые соглашения. Это означает, что в случае необходимости и по соответствующей договорённости, данный рейс может выполнять любая из компаний, входящих в альянс.
    Так вот, значит в этот день ввиду каких-то обстоятельств, рейс на котором ты должна была лететь обслуживался др.авиакомпанией как раз по такому код-шеринговому соглашению. Это нормальная практика. Мне и самому приходилось летать в Южную Америку на рейсе др.компании и даже на другом типе самолёта. НО, рейс был выполнен и я прилетел туда, куда мне нужно и в назначенное время! Значит а/компания, у которой я купил билет, выполнила свои обязательства по договору перевозки в полном объёме. А то, что я летел на другом самолете и др. а/компанией, мне по барабану.

    *Код-шеринг (англ. Codeshare agreement) — соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса двумя и более авиакомпаниями, одна из которых является оператором, а остальные — маркетинговыми партнерами.

    Теперь по поводу задержек рейсов и последствий для авиаперевозчика.

    Согласно требованиям пункта 72 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных приказом Минтранса России от 28 июня 2007 г. № 82
    Так что, граждане пассажиры, ФАП Вам в помощь! Знайте свои права и требуйте отстоя пены и долива пива :drink:
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Serёжик, не надо так нервничать, я с тобой вполне коректно разговариваю:)
    Просто я пытаюсь понять, почему мое мнение о Трансаэро, как обычного пассажира, менее ценно, чем мнение кого-то еще, и просто отметается, потому что оно не соотвествует общему настроению.
    пусть так, но в описанном мною случае, удобный мне рейс, который я выбирала, был отменен и я прилетела туда, куда мне надо, мало того, что другим рейсом, но и позже.
    Ну и отсуствие информации на табло тоже не в плюс Аэрофлоту - почему-то перед регистрацией надо было бегать по аэропорту в поисках информации.

    Я всего-лишь хочу сказать, что и у тех иу других есть свои косяки, Аэрофлот во многом неплохая компания, но ставить ее на ступень выше других, я бы не стала. И это непредвзятое мнение обычного пассажира, мне в общем абсолютно все равно кем летать.
  20. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    первый отзыв по твоей же ссылке
    "Летал многими авиакомпаниями- по ощущениям самолеты у Трансаэро для перевозки скота. Хуже них только Аэрофлот.
    5. Не экономьте и летайте лучше "буржуйскими" авиакомпаниями."
  21. Serёжик
    Оффлайн

    Serёжик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Во-первых, никто и не собирался нервничать, т.к. причин для этого нет. Просто не люблю, когда мне приписывают то, чего я не говорил (думаю, что этого никто не любит)
    Никто никого и никуда не ставил. А уж если заговорили о ступенях, местах и рейтингах, то это лучше смотреть тут - http://www.airlines-inform.ru/rankings/ ... _2010.html и тут - http://www.topairlines.ru/content/artic ... _2010.html
    Только в рейтинге цен трансы выше аэрофлота, во всех остальных ниже :pleasantry:
    К тому же аэрофлот я как раз-таки не хвалил, а скорее наоборот:
    viewtopic.php?f=2&t=62788&start=260
    И в-третьих. Я для того эту ссылку и дал, чтобы люди прочитали и сделали для себя выводы и про аэрофлот и про трансов и про другие авиакомпании, которые там тоже присутствуют
    Уже давно так и делаю. При этом, часто выходит даже дешевле, чем нашими, при условии покупки билетов на распродажах. Для примера, летал в Колумбию Люфтами за 16,5 тыс.руб. при средней цене 45 тыс.руб. Правда, билет пришлось покупать за 9 месяцев до вылета :)
  22. Serёжик
    Оффлайн

    Serёжик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    К стати, для любителей полетать незадорого "буржуями", сегодня на сайте Катаров появилась распродажа на БКК по 443 Евро! :good: (вылеты из МСК до 31 октября), что по нынешним временам весьма недурственно. Думаю, что на осень-зиму дешевле ни у кого и не будет.
    http://www.qatarairways.com/ru/ru/special-offers.html
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    С Аэрофлотом у нас никогда не было проблем, правда летали мы только на Симферополь.
  24. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    ановикову на подпись.
  25. Serёжик
    Оффлайн

    Serёжик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У Этихадов сейчас как раз идёт короткая распродажа в БКК по 481 Евро - http://www.etihadairways.com/sites/Etih ... ID=1034299
    ВОт уж у кого сервис, так сервис! :good: и для такого сервиса, данная цена просто смешная :)
    ... правда и распродажа совсем короткая - с 6 по 18 июня, и вылеты с теми же датами :pardon:

Поделиться этой страницей