Самолёты, авиакомпании

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Маруся, 15 апр 2010.

  1. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    а еще бесит, "вам рыбу или курицу? , рыбу, - осталась только курица..." зачем спрашивать?
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У меня впервые за полёты закладывало ухи. Видимо, очень много зависит от конфигурации самолёта. У дочери в маленьком 757-м сильно болели. Я долго после 737-го отойти не могла. В больших самолётах такого не было. Даже в 319 аэрбасе.
  3. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, вот про уши я те говорила. ничего не помогает
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    757 он какбе не маленький, это вообще самый большой в мире самолет с 1 проходом между рядами кресел. Там 240 мест, 45 или 48 рядов, 319-й эрбас почти в 2 раза короче.
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Причем тут размеры самолета? Они как-то влияют на давление? Просто летают на разных эшелонах и с разной скоростью, отсюда и различия в ощущениях.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Маленький. В 767 и уж тем более в 777 такого не было ни у меня, ни у дочери. Может дело и не в самолёте, а в дальности расстояния и скорости. В любом случае, при полётах до 3-х часов, на которые дают маленькие самолёты, ухам не комфортно. Причём только при посадке. В больших самолётах, которые летают на дальние расстояния, вообще ничего не чувствуется.
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    смотря какой 757 и 767. Некоторые модификации практически одной длины.
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    step, видимо, не в длине дело. А может в обшивке какой или ещё каких преблудах. А может в массе/скорости и высоте полёта. Хотя, на посадку заходить вроде все самолёты начинают с одной скоростью и с одной высоты. В общем, я только свои ощущения описываю. Например, в бизнесе 380-го аэрбаса мы вообще ничего не почувствовали, ни взлёта, ни снижения,ни посадки. В 777-м экономе боинга тоже. Оба самолёта монстры. С уровнем шума такая же фигня. В маленьких ничего не слышно, приходится очень громко говорить. С трудом слышно даже соседа по креслу. В больших самолётах чуть ли не шёпотом разговариваешь.
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Вообще это естественно, но в длине тоже дело.Размер самолета зависит от его длины, я не виноват, это давно придумали. 777 и 380 порядочно больше и 757 и 767. Опять же время постройки и как следствие шумоизоляция и т.д. и т.п. В общем и целом уши болят, только, когда есть какая то болячка, т.е. болят уши, иди к ЛОРу.
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    767 широкофюзеляжный (2 прохода), 757 узкофюзеляжный (1), естественно... Сравнение то было 757 с А319.

    Не знаю, в региональном CRJ (50 мест) летать одно удовольствие, ничего не шумно.
  11. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $618,82
    Book Reviews:
    0
    да, CRJ хорошие.
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Наконец то.
  13. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Где вы приобретаете билеты на самолет (в кассах, онлайне)?

    З.Ы. Просто спросил.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    не помню когда был в последний раз в билетной кассе.
  15. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    порадовал аэрофлот минск- спб 100 ойро туда-обратно.
  16. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    +1
    еще радует что у многих авиакомпаний можно зарегаться на рейс через инетрнет и сразу выбрать места в салоне, а в аэропорту останется только по-быстрому drop luggage практически без очереди и сразу идти на таможенный досмотр/посадку
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Как выяснилось, в аэропорту Иркутска надо все равно в общей очереди багаж сдавать. Так что профит оказался только в выборе мест.
    А еще там дяденьки полицейские сканируют российские паспорта, если паспорт старый и заполнен от руки, набивают данные руками в базу, а ты стоишь и ждешь... В Мск такой фигней не страдают.
  18. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Mary, проще ездить по заграннику по рашке.
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Юджин, боюсь, что у тех полиционеров случился бы колапс мозга. Они ж еще прописку проверяли.
  20. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    :shok: зачем? я ездила с загранником . отлично все. у меня паспорт вообще в питере был.
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Юджин, наверное, борются с иммиграцией. Новосибирцев не выпускают.
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Юджин, как бы тебе цензурно ответить?:)) Не знаю зачем.
    Вот тупо сидят перед пунктом досмотра и у всех проверяют.
    Просто коллега находится в процессе продажи/покупки квартиры, выписалась, сделала временную у родственников и с собой в командировку ее не взяла. Так вот, эти козлы в Иркутске сказали, что она нарушитель, составили протокол об административном нарушении и сказали, что пошлют по адресу временной регистрации. На ее резонный вопрос: "а если по этому адресу меня нет? Я же вам его словами назвала", полиционеры повисли, типа... "ну вернется..."
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Биля! Это точно? У меня тикет на эту компанию до Анталии. Написано, что вылет из Внуково. Летю на днях.
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Таки скотовозка Скай экспресс летает из Внуково. И даже рейс задержали только на 2 часа. Типа техническое обслуживание было. Кормили ужасно, но кормили. На обратный путь были ютейр. Уже лучше.На удивление приятный кофе был. Кормили сносно, на сколько могут приготовить турки, любящие везде пихать вареную моркву и горошек. Спокойные лица бордпроводников весьма успокаивали, но самолёт взяли на буксир после приземления.
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Маруся, ну ты оптимистка:) я скаем зареклась летать.

    Кстати, в конце мая буду тестить авиакомпанию Руслайн, самолетик Bombardier Canadair Regional Jet на 50 мест:)

Поделиться этой страницей