СУДЬБА..

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Мэра, 27 июн 2011.

  1. Marina1
    Оффлайн

    Marina1 Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    я думаю, что ты просто счастливый в этом отношении.
  2. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    мне кажется, что за людьми всё время, пока они живы, следят их родственники, которые ушли в мир иной (умерли). и так по очереди меняются. и уже несколько случаев было, что сообщает человек, который умер, когда и кого он заберёт на тот свет, а кого ещё лет 15 трогать не собирается.
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Были в жизни судьбоносные события и встречи!
    Но их замечаешь, если готов! А так.... мимо пройдёт.
  4. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А чем они от прочих отличаются ? У меня было несколько встреч с претензией на судьбоносность (ну, люди достаточно необычные, каждый день такие не попадаются), но поразмыслив от их предложений отказался, прошел мимо... Вот и думай - это встречи эти "судьба", или идти своей дорогой - судьба :)
  5. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, каждый свой смысл вкладывает.
    Для меня судьбоносное событие - это если апосля что-то серьёзно меняется, внутри или снаружи, не важно. Для примера:
    Лет десять назад встретила некогда знакомого человека, прямо на улице разговорились, я пожаловалась, что мне крайне нужна работа, он тут же позвонил кому-то из друзей, на следующий день нас двоих пригласили на собеседование(он тоже решил попробовать устроиться). В итоге, меня взяли, его нет. И с тех пор я его не видела ни разу за 10 лет! :unknw:
    Ну и масса историй в таком же духе. :hi:
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    У меня что-то такое было на последних курсах института, только наоборот. Была нужна работа, пошел устраиваться в какой-то техникум лаборантом и не взяли. А если бы взяли - может так и был бы где-нибудь лаборантом сейчас :)

    Еще разок в аварию попал - стояли в мелком ДТП на МКАД, я сидел сзади справа, образовавшуюся пробку обгоняли машины справа, сигналили. Дело ночью было и мне очень хотелось пересесть влево, от этого потока подальше. Не пересел, а через несколько минут в левый бок со всей дури какой-то джигит въехал, машина в хлам, левое место (куда я собирался пересесть) - тоже, а я отделался легким ушибом. Повезло, в общем.

    Ну и еще несколько историй в том же духе было. У меня "судьба" почему-то выражается не в счастливых возможностях, а в избегании козней дьявола по счастливой случайности. По работе сатана чуть ли не каждый год подсылает кого-нибудь сладкими речами искушать и к греху склонять :)
  7. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Про избегание козней дьявола не стала писать, боюсь спугнуть фортуну или сглазить! :crazy:
    Судьба в моём понимании - это ещё развитая интуиция. А интуиция - это способность анализировать "задним" мозгом.
  8. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Иногда - передним... :wub:
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    У меня нет этого и близко, обычно невыгодность поворота судьбы просчитывается чисто логически. Типа, предлагают что-то, получится/не получится - не понятно, но вот денег точно или предлагают мало, или хотят много. Причем много/мало тут не субъективные, а чисто объективные: соглашаться на такое все равно что признать 2+2=5. Зачем дьявол искушает заведомо гнилыми яблоками, да еще задорого ?
  10. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну не знаю, разве возможно случайность в жизни свести к нулю?
    Даже зачатие человека - это удивительное совпадение различных факторов, то бишь случай, Судьба.
    И разве инстинкты и бессознательное не влияют на принятие решений, т.е. на судьбу?
    Вот когда ты потенциальную любимую встречаешь, только разумом понимаешь, анализируешь твоё-не твоё?
    А бывало так, чтоб крышу сносило, хотя разумом понимаешь, что нет будущего? Если нет, то и не дай боже... :crazy:
    Ты когда женщину любишь, тоже всё рассчитываешь, анализируешь до мелочей?
    Когда у меня в жизни что-то идёт не по плану("дьявол" проказничает), я начинаю задумываться, а где-йто я сама косячу, начинаю анализировать, что во мне не так, может быть ЭТО ведёт к нехорошим событиям и невыгодным условиям. Может быть "дьявол"(Рок, судьба?) даёт шанс задуматься и измениться в отношении к себе или окружающему миру. Безусловно, всё это очень общо.
    То, что дано человеку от рождения, семья, гены, способности, воспитание, родительские стереотипы, традиции, болезни, в моей терминологии не что иное, как "родовая карма", и соответственно влияет на Судьбу.
    То, что человек чувствует на уровне Интуиции, т.е на основе предыдущего жизненного опыта и на основе чего бессознательно, волей-неволей принимает решения, тоже Судьба.
    В конце концов, есть химия, физиология, инстинкты, а как там процессы взаимодействия данного организма с другим пойдут, никому неизвестно. Опять же случай, опыт, стереотипы родовые, комплексы. Для примера вот:есть фертильные женщины, которые не могут забеременеть от одного мужика при всём стараниии и желании, а от другого на раз. Оъяснений научных масса. С одним не судьба, с другим судьба.
    Рок, Бог, Любовь, Провидение, Биология, Психология, Разум собственный, Разум Высший, да как хотите назовите......всё едино, сугубо ИМХО. :give_rose:
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не, в случайностья я верю, только она у меня работает почему-то наоборот. Т.е. такого, что "шел по улице, встретил женщину, внешность как у фотомодели, денег - как у Батуриной, сразу замуж хочет" (в общем, аналог того самого принца на белом коне) - никогда не было и близко. Обычно приходится упорствовать, с 10 попытки может и получится, но успех тут совсем не воспринимается как "судьба".

    Ну и с "не повезло" аналогично: крайне редко человек совершает ошибку и ему так прямо сразу не везет. Обычно люди длительное время носятся как черти прежде чем в ДТП попасть, хронически нарушают ТБ прежде чем отрезать себе чего-нибудь и т.п.

    Т.е. повезет тебе в этот раз или в следующий - да, это случайность, но вот создание условий чтоб тебе могла так повезти (или наоборот) - это целиком и полностью личные усилия.

    Хм, вот вообще никогда так не анализировал. Ударило "обухом по голове" - пытаемся строить отношения. Получилось - отлично, нет - само развалится. Сознательные усилия - они нужны в основном чтоб держаться подальше от "непроходных" вариантов (курящих, например), чтоб у обуха шансов не было.

    Так не было, дважды было наоборот - сначала крышу снесло, потом узнал что дама замужем и буквально в течение пары дней крыша встала на место, хотя плющило эти дни конкретно. Причем в одном из этих случаев через годик дама развелась и крышу снесло опять :)

    Заморочка про заблаговременное избегание "подходящих ситуаций" не мной придумана. Вчера про судьбу читал всякое - нашел интересный отрывок по теме:
    Профилактика - лучшее лечение :)
  12. Мэра
    Оффлайн

    Мэра Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, то есть Вы тоже верите в судьбу?????......
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А я верю в то, что мысли материализуются и мечты сбываются. Надо просто их правильно формулировать:)
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не верю в ни в какую судьбу. Я верю в людской тупизм и неистребимую любовь к халяве, а также в привычку полагаться на "судьбу", "авось", "небось" и "как-нибудь".
    Ага щаз.
    От мозгов и характера все зависит.
  15. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну как можно верить или не верить в то, что есть?
    Предопределённость.........
    Она есть. Хотите вы верить или нет. И называйте, как угодно.
    Смотрим теориии старения человека:
    одна из них - эпигенетическая. Сколько проживёт человек зависит от длины теломеров (концевых участков ДНК хромосом). Длина закладывается на этапе формирования зародыша, а затем в течение всей жизни происходит некое "укорачивание". Очень грубо говоря.
    В старом журнале Гео(ноябрь 2009) есть интересная статья, где простым языком объясняется о силе генетической памяти. Основная суть в том, что человеч. гены не статичны, а подвержены изменениям, они могут включаться и выключаться, например, под воздействием питания и передаваться последующим поколениям, а психологические травмы могут влиять на гены потомства даже в третьем поколении. :hi:
    Но как, очевидно, есть возможность избежать повреждения ДНК у будущих детей и улучшить жизнь потомков. :drink: Цитата из статьи:
  16. Aminasta
    Оффлайн

    Aminasta Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Есть судьба. Но ее менять можно. Мне нумеролог объяснял натурально на пальцах: руку на локоть поставил на стол , говори, видишь, то, что от локтя до запястья - это то, что я тебе рассказал, прошлое, которое не изменить. Оно одно. Сейчас мы с тобой на открытой ладони. Ты знаешь, что будет (указывает от запястья на средний палец) -- это прямой, предначертанный путь. Но ты , зная что будет, можешь судьбу менять и идти в др.направлениях -- большого пальца, указательного и т.д.
    Вопрос в том, что нас ждет в конце тех путей неизвестно.
  17. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    А мне кажется нумеролог послал кое-куда иносказательно
  18. Aminasta
    Оффлайн

    Aminasta Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    SERGIO, вот прям знала, что будут придирки))
    На самом деле нумерология достаточно серьезная наука о числах, основатель которой Пифагор.

    Считается, что даже 10 минут во времени рождения влияют на судьбу.
    Некоторые просчитывают наиболее удачные даты рождения для ребенка; применяется метод кесарева сечения для того, чтобы малыш родился в самое удачное время и его судьба была самой радужной.
  19. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Не проще время зачатия просчитывать?
  20. Aminasta
    Оффлайн

    Aminasta Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Как же ж ты время зачатия просчитаешь? Сперматозоид до трех дней живет предугадать невозможно.
  21. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Aminasta, 100% Ленин, Сталин, Гитлер, Джорж Буш - были именно так и "рождены" - просчитаные до минут :crazy:
  22. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, Да, Серег, это невозможно просчитать :) Да и недели беременности говорят приблизительно всегда :)
  23. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    тогда получается только кесарево как метод регулирования?
  24. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, или на удачу))))
  25. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    :)

Поделиться этой страницей