СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ТРЕТЬЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Серафима Фагурел, 10 апр 2012.

  1. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Девушке Дарье 17 лет из города Рославля с диагнозом острый лейкоз срочно требуется третья отрицательная группа крови (предпочтительно тромбоциты) Дарья сейчас находится в гематологическом центре нашей областной железнодорожной больницы.
    Так уж получилось, что врач из отделения позвонил только вечером. У меня даже документов на эту девушку пока нет. Но состояние у нее очень тяжелое (80% бластных клеток в крови)
    Отрицательная группа крови - всегда редкость на станциях переливания, а учитывая, что тромбоциты могут храниться только несколько суток, то запас сделать практически невозможно.
    В выходные дни станция переливание не работает. Надо чтобы к понедельнику потенциальные доноры крови были оповещены и по возможности готовы к сдачи крови или тромбоцитов.

    ОГУЗ "Смоленский центр крови"
    Адрес: г. Смоленск, ул. Ковтюха, д. 6
    Телефон: (4812) 38-04-20
    Время работы: пн-пт 8.00-16.00
  2. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Уточняю:
    Дроздова Дарья, 17 лет, г. Рославль, предположительный диагноз: острый миелобластный лейкоз.

    По донорам. Врач-трансфузиолог гематологического отделения железнодорожной больницы пояснила следующее:
    На сегодняшний день наша смоленская Служба Крови работает несколько в ином режиме, чем это было раньше.
    Они создали постоянную базу доноров крови, и случайных доноров практически не берут. Связано это с высокой себестоимостью оборудования и расходных материалов, используемых при заборе крови.

    Девушка поступила в больницу, когда станция переливания уже была закрыта.(вот никак не могу понять, почему станция переливания не работает круглосуточно). Поэтому в отделении ничего не знают о наличии тромбоцитов на станции - это с одной стороны, а на станции ничего не знают о потребности в тромбоцитах - это с другой стороны.

    Трансфузиолог сможет связаться со службой крови только в понедельник в 8-00 утра. Только тогда и станет известно, достаточно ли постоянных доноров по базе или необходимо привлечение новых.

    Таким образом получается, что прежде всего данная информация касается тех доноров, которые активированы в базе данных Службы Крови, а для потенциальных доноров дополнительная информация поступит только в понедельник утром.
  3. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Что касается сдачи крови под конкретного человека.
    Если вы активированный донор - т.е сдаете кровь хотя бы 1 раз в пол года, то вы вполне можете изъявить свою волю. Каким образом? Дело в том, что у постоянных доноров может быть свой график сдачи компонентов крови. Этот график щадящий. Например вы можете сдавать тромбоциты 1 раз в два месяца, а допускается сдавать до двух раз в месяц, потому что это самая щадящая процедура для организма донора. И вот вы узнав, что Дроздовой Дарье требуется третья отрицательная группа крови приходите на станцию переливания вне очереди.
    Тогда можно быть спокойным хотя бы за то, что Дарья благополучно будет транспортирована до Москвы.
    Но если вы ранее кровь не сдавали, или сдаете реже чем 1 раз в полгода, то первая ваша порция крови пойдет на анализ годности вашей крови, и только через пол года вы узнаете, можете вы быть донором крови или нет.

    Акции по сдаче крови проводят для того, чтобы по возможности пополнять базы данных потенциальных доноров. И если у вас есть возможность принять участие в такой акции - идите обязательно, это очень важно. Но эта кровь не может быть направлена на помощь больному, дабы не навредить.

    В нашем случае в понедельник Служба Крови может дать добро на прием желающих сдать кровь для Дарьи Дроздовой, потому что отрицательный резус-фактор по всем группам крови всегда актуален.
    Подождем до понедельника.
  4. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Я не хочу никого обманывать. Человек и при первой сдаче помогает. Ведь надо иметь ввиду, что постоянные доноры не постоянны, если нет пополнения.

    Дроздову Дарью тоже планируется госпитализировать на Каширку пока еще в детское отделение (ей нет 18 лет) онкогематологии и гемобластозов

    Нет. Медицина не сделал шаг назад. В этом плане медицина сделала несколько шагов вперед.
    Дело в том, что огромное количество опасных для жизни заболеваний, не может диагностироваться в течении часа. Взять тот же СПИД, гепатит В и С и т.д.
    В тех больницах, в которых вы сдавли кровь, пациентам, в течении определенного времени, требуются трансфузии ежедневно, а иногда и 2 раза в сутки. Таким образом вероятность заражения через кровь очень высока. Так как если вы сдаете цельную кровь, то при разложении на компаненты ваших 500 грамм не достаточно для выделения даже одной порции тромбоцитарной смеси для одного пациента. Пока я год лежала с сыном в больнице, я помню 3-х детей, которые подхватили гепатит В - один из которых не выжил (за год в отделении успело пролежать порядка 30-35 детей). СПИДом, слава Богу, никто не заразился.
    Поэтому все ограничения, которые введены сегодня, введены только для того, чтобы максимально уменьшить риск, которому могут подвергаьтся пациенты при переливании, но для которых переливание крови жизненно необходимо.

    Если супруга не крупная - это совсем не значит, что вены тонкие. Спасибо, Владимир Николаевич. Что Служба крови скажет - я вам обязательно сообщу.
  5. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Будьте, пожалуйста, внимательнее. Дроздовой Дарьи нужны тромбоциты. При переливании тромбоцитарной массы не допускается замена одной группы крови другой! Только точное совпадение и группы и резус-фактора.
    Замена групп возможна толька в самых и самых крайних случаях при больших потерях крови и только при переливании R-массы и плазмы.


    Цельную кровь на сегодняшний день переливать ЗАПРЕЩЕНО! (363 приказ минздрава)
    (только компаненты крови).

    Серафима Фагурел

    Сообщения: 13962
    Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
    Откуда: Смоленск
    Вернуться к началу
  6. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Эпикриз Дарьи Дроздовой передан на комиссию по госпитализации в Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачёва (ФНКЦ ДГОИ). Да, это тот самый новый, самый современный в плане лечения и крупнейший Центр детской гематологии в Европе, который недавно принял своих первых пациентов, и в котором работает команда докторов - специалистов мирового уровня. http://www.podari-zhizn.ru/main/node/6863
    Комиссия состоится завтра и решение будет принято завтра. Прогноз на госпитализацию, по словам директора фонда "Подари жизнь" Екатерины Чистяковой, учитывая тяжелое состояние нашей землячки, положительный.
    Так что ждем до завтра... и чтобы как можно быстрее девушку взяли на лечение.
  7. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Что касается потенциальных безвозмездных доноров с третьей отрицательной группой крови:
    ОГБУЗ «Смоленский центр крови» ждет всех, кто сможет прийти в эти дни и сдать кровь для Дарьи Дроздовой.
    http://www.bloodsmol.ru/
    Условно вы будете считаться донорами-родственниками, и в этом случае вас примут без справки о состоянии здоровья.
    Важно иметь с собой паспорт и важно, чтобы прописка была Смоленск и Смоленская область.
    С чем это связано? Это связано с тем, что Центр крови должен будет в последствии заверить в СЭС справки об эпедемиологической обстановке на каждого донора. Но если вы по паспорту являетесь жителем другого региона, то Смоленская СЭС не сможет заверить на вас такую справку.

    Если вы ранее не были донором и если ваш гемоглобин на момент сдачи находится в норме, то вы сможете сдать только цельную кровь - 450 мл.
    Если же вы хотите стать регулярным донором компанентов крови, то вы должны будете заявить о своем желании непосредственно в Центре крови и вам дадут подробную консультацию, как правильно и в какие сроки это осуществить.

    График работы Центра крови:
    понедельник - пятница с 8-00 до 14-00 и каждая вторая суббота месяца с 8-00 до 12-00.
    Перед сдачей крови ограничить прием жирной пищи, спиртного, желаетльно цитрусовых и не забывайте пить воду, просто питьевую не газированную воду.
  8. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Самое главное: сегодня Комиссия по госпитализации ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачёва приняла положительное решение относительно Дарьи Дроздовой. :ya_hoo_oo:
    Очень надеемся, что официальный Вызов на госпитализацию будет получен нашей ЖД-больницей в ближайшее время.
    Департамент здравоохранения готов выдать квоту. :hi:
  9. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Позвонил лечащий врач Дарьи Дроздовой - официальный Вызов на госпитализацию из Центра детской гематологии пришел. Для Даши и Дашиной семьи это очень хорошее известие. Остается организовать реанимобиль, чтобы сегодня к вечеру Дарья уже была бы в Москве.
    Дроздовы, запаситесь терпением, выше голову, и удачи вам! :co_ol:

    п.с. Катя Чистякова, спасибо! :hi:
  10. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера к ночи Дарья Дроздова с папой была уже в больнице в Москве.
  11. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу поблагодарить всех откликнувшихся, кто успел сдать кровь для Дарьи.

    В личку мне ни кто не отписывался. Но я держу связь с Центром крови. Передали благодарность в адрес Смоленского банка - они вчера пришли организованно группой из 5 человек и все с отрицательной группой крови! :yahoo: Спасибо. :hi:
  12. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    В контакте пошла информация следующего характера:
    [​IMG]

    Данная информация не соответсвует действительности.
    Ни какие деньги на химиотерапию Дарье не нужны!!! Лечение для Дарьи бесплатно, она лечится по федеральной квоте.
    Если что-то будет необходимо, то официальная информация появится на сайте фонда "Подари жизнь",
    http://www.podari-zhizn.ru/main
    так как именно этот фонд работает на территории Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачева и только в тесном контакте с докторами центра.

Поделиться этой страницей