Рыбалка

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Serg_KL, 5 апр 2008.

  1. gosha3
    Оффлайн

    gosha3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    casper
    В общем подскажите плиз что нужно для начала. -- для начала нужно желание. Оно у вас есть. :) Затем, станьте спиной к центру, лицом на юг на Медгородке и пройдите по Рославльскому шоссе приблиз. 1.5 км. С правой стороны будет рыболовный магазин, спросите Михаила, он поможет вам сделать правильный выбор. Правда, сам он в гораздо большей степени спиннингист, но может быть именно спиннинг вас и заинтересует.
    Спрашивайте, поможем.
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
  3. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Всем спасибо. :good:
    Как только появится время, сразу займусь этим вопросом.
  4. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    И еще один момент.
    Подскажите плиз какие-нибудь ближайшие озера, но к которым можно подъехать на легковой машине и не застрять потом :)
  5. gosha3
    Оффлайн

    gosha3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    casper
    Подскажите плиз какие-нибудь ближайшие озера, но к которым можно подъехать на легковой машине и не застрять потом -- Дубровенка, Александровка.
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Там хоть рыба есть? :D
    Астрогань. Каспля.</div>
  7. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Я конечно не спец но мне тоже кажется что Гоша Ы пошутил.

    sol88
    Касплю знаю.
    А вот эта Астрогань где находится? В какую сторону?
  8. gosha3
    Оффлайн

    gosha3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    casper
    Я конечно не спец но мне тоже кажется что Гоша Ы пошутил. -- Ну, хорошо. Ситуация следующая: человек без опыта ловли и без снастей хочет что-то поймать, причём речь изначально шла об удочке. Удочкой, в общепринятом понимании (переводные труды буржуйских рыболовов, называющих удочками и нахлыст и спиннинг рассматривать не будем) называют простейшее приспособление с поплавком для ловли рыбы. И, как правило, такой первой рыбой становится карась. Вам очень повезёт, если в водоёме, где вы будете пытаться кого-то поймать будет очень много окуня или форели, на худой конец, но это вряд ли. Именно поэтому и были названы данные озёра. Касплю же я обошёл своим вниманием потому, что для ловли там очень желательна лодка коей, как я понял, у вас нет. Проехать же к данным озёрам проще простого.
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    По дороге на Кардымово, не доезжая до окружной, с левой стороны. Строго говоря это пруд, длинный такой вытянутый на север. По дороге это второй такой водоём, перед ним незадолго есть ещё один, Синцово, но он безрыбный уже давно.
    Не обязательно на озёра/пруды ездить, можно и на речки, типа Вопец (Малый и Большой), Хмость, та же Каспля, да и Днепр в районе Боровиков - Н. Немыкарей тоже можно освоить. По Днепру раньше на моторке с дядькой ходили на рыбалку, а на речки он потом ездил на мопеде :)</div>
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Гоша Ы, первой пойманной рыбой скорее всего станет уклейка, или мелкая плотва ;) . Во всяком случае на Астрогани именно плотва самая массовая рыба. Хотя есть и хищник. Но я со спиннингом не дружу.
    Про Александровское озеро я слышал, что оно безрыбное, Дубровенка скорее всего тоже - зоны отдыха, грязь... я имею в виду "товарные" запасы рыбы.
  11. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    В общем все купил. Обошлось в 1300 полный комплект.
    Теперь остается самое на мой взгляд главное и трудное - собрать весь этот конструктор :)
    Думаю за неделю управлюсь. Самое сложное как мне кажется это леску на катушку намотать.
  12. gosha3
    Оффлайн

    gosha3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    sol88
    Ну, о товарных запасах рыбы рядом со Смоленском лучше вообще забыть. Лишь бы вообще что-нибудь ловилось. :)
  13. gosha3
    Оффлайн

    gosha3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    casper
    Поздравляю! Если не трудно, в деталях: где купили, и, главное, что.
  14. gosha3
    Оффлайн

    gosha3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, вполне рабочее место по карасю: до окружной по Рославльскому шоссе, налево по окружной через несколько км по левой стороне болото всё в корягах, прямо за обочиной. Скорее всего там кто-нидь будет, увидите.
  15. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Вопец, Хмость - вроде заросли уже.
    Астрогань - видел там рыбаков, но мало.

    в Днепре повывели рыбу сетями и взрывчаткой всякие п#дорасы + ротан развёлся.
    Т.е. уже совсем не то, что было несколько лет назад.
    Если далеко выше по течению - возможно, что-то будет.

    А на Масловы горы кто-нибудь ездил в этом году, как там обстановка? хотя там запрещено ловить... :rolleyes:
  16. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Гоша Ы
    Уже все домой отволок, поэтому названий дать не могу.
    Покупал в магазине который на перекрестке Гагарина-Урицкого-Николаева.
  17. gosha3
    Оффлайн

    gosha3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    TAndrew
    в Днепре повывели рыбу сетями и взрывчаткой -- счастье, что вы ошибаетесь, рыба есть и её много. Ловлю рядом с городом.
    А на Масловы горы кто-нибудь ездил в этом году, как там обстановка? -- знакомый утверждал, что неделю назад, в дожди, хапнул несколько щуковых фишей справа, в корягах, т.е. на Мошне.
  18. gosha3
    Оффлайн

    gosha3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    casper
    "Дом Специалистов". Не самый дешёвый вариант. :)
  19. Vitman
    Оффлайн

    Vitman Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Товариши профессионалы и любители.

    Пожалуйста кинте скрины карт озер, где можно половить и на удочку и на спиниг и желательно с прокатом лодки. только огромная просьба описать место где на этом озере лучше встать ( если конечно это не секрет) и что лучше из снастей для эого места взять.

    Заранее огромное спасибо.
  20. gosha3
    Оффлайн

    gosha3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Бакланово. Проходите мимо главного корпуса, становитесь напротив острова: справа от острова и слева есть подводные продолжения -- косы. В основном ловится окунь, бывает и больше 1кг. Ловля на глубине от 0.3 м до 7-8 м. Приманки - от попера на мели до джига на глубине.
  21. Сергей112
    Оффлайн

    Сергей112 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    .....Над Астроганью я бы подумал. Там весной какой-то мYDак сбросил несколько сотен ламп дневного света. Содержание ртути там ппц просто какое. Думаю что на воде береговое загрязнение тоже скажется.

    Сеньково. Рыба есть, окунь, карась. Хотя по сравнению с другими водоемами может и можно назвать безрыбным, не особо знаю другие водоемы.</div></div>
  22. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Я просто слышал, что несколько лет назад этот пруд сильно траванули какой-то дрянью, и вся рыба подохла.
    Может сейчас уже получше стало.
    Про Астрогань - огорчительно :(</div>
  23. AlexSM
    Оффлайн

    AlexSM Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    В воскресенье вечером ездил на озеро в Лубню (по Краснинскому ш.), клёв был, но нифига не поймал :( , видно , что рыба есть :)
  24. Gregory
    Оффлайн

    Gregory Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то никак не могу подобрать ключик под смоленские водоемы. Или рыбы нет или подьезд на моей легковушке совсем плохой. Так как я не местный и в Смоленске недавно, то предлагаю взаимовыгодное сотрудничество - могу довезти кого-нибудь на своем фордике вместе на однодневную рыбалку. Практически в любой день и в любое время. То есть с вас рыбные места, а с меня бензин и транспорт. Желательно не очень близко от города. Пишите в личку, договоримся.
  25. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А чего ловить-то собираешься? И чем?</div>

Поделиться этой страницей