Рыбалка

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Serg_KL, 5 апр 2008.

  1. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Это случай единичный,просто на ту пору вот так получилось именно здесь.В расчет брать не серьезно,а вот километры китайки на Соложе и Десне,испорченные за несколько лет реки,выбитая молодь и лягушки - это повсеместно.Я ловлю больше 30 лет и потому вижу,что происходит с нашими реками за последних лет 5-7...Это задница полная.Модно,блин,стало...типа на рыбалку ездить.Нахерачить китая(благо дешевый) в воду и сидеть бухать на берегу до умопомрачения,а потом плюнуть на него(благо дешевый) и уехать не снимая...Еще купим!А потом на работе рассказывать - а мы,блин на рыбалке были...круто оттянулись!Рыбаки,мать их...
  2. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хм... Учитывая как все переметнулись в подводники - тенденция имеется. Это и понятно: улов "на ружьё" во много раз превосходит улов на спиннинг. Меня удивляет, зачем столько щуки? Ценности как денежной, так и вкусовой, имхо, не представляет, как противник при ловле на спининг с нашим безрыбьем - вот единственное. Неужели нельзя придать интереса своему увлечению - стрелять, допустим, исключительно линей или сомов? На кой именно объём/вес абы чего?</div>
  3. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Да нет,это тенденция опять же МОДНАЯ...Крутая экипировка и проч. дела...Чего ты к тем двум мужикам-то прицепился?Просто модно вот так ловить рыбу...Большая ошибка думать,что колличество ее при этом непомерно велико.Тем паче,что подводная охота подразумевает охоту за действительно достойными экземплярами.В мелкую рыбу ты просто не попадешь...Или гарпуном сломаешь ее на две части.
    Не это зло...Это видно даже из этой темы.
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Да,еще забыл...Ты со спином сравниваешь? А давай! По осени.Скажем - на Каспле.Я со спином,ты - с ружьем.Кто проиграл,тому его снасть запихнем...ну придумаем что-нибудь.... :yahoo:
  5. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Увы, в теории. :pardon:</div>
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Гамми,ты даже здесь нигилист и все отрицаешь.Ну смысл спорить?Поговори ты сначала с теми.кто занимается этим,а еще лучше - сам нырни разок.
  7. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ещё раз увы: ловлю исключительно на спиннинг. И в последнее время исключительно щуку. Планирую заняться поплавком, соответственно, не добраться мне до ружья. :)</div>
  8. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О_о В моей местности кто не рыбак, тот охотник. Постоянно вижу и общаюсь и со спиннингистами и с поплавочниками и с подводниками. И каждый пытается затащить в свою "секту".</div>
  9. Iskatel
    Оффлайн

    Iskatel Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    поповоду того кто есть я - 9 лет активного рыболовного стажа, люблю разнооблразие, весной ловлю на поплавок на малой реке, летомпрактикую все виды разрешенного лова поплавок, причем разный, начиная с уклейки заканчивая лещем,карпом,живцом, люблю лайт и ультра лайт спининг - ловлю на микро и мидл джиг, вертушки моска, аглиа медные,латунные белые, люблю оперенные, обожаю ловить жереха, доводилось нырять с ружьем кто усомнен в моей рыболовной состоятельности - прошу лесом, по поводу что запрещено а что разрешено - я все знаю и про лимит крючков и про браконьерские снасти так как я занимаюсь экологией и если бы не здоровье которое не позволяет летним днем находиться в поле стал бы инспектором природ охраны, ярый противник браконьерства не беру более чем мне надо, не беру маленьку, не беру нерестящуюся не вешаю лишние крючки,не беру краснокнижные виды и я этим горжусь, может хоть комуто привьется мой пример, в свое время ловил сетями - был мелким не понимал,переосмыслил свою позицыю, а то как выбивают ныряльщики - вы бы видели как в поозерью москвычи выходят на берег - десятками колограмм бьют
  10. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    А сеточники мешками картофельными считают во время нереста.
  11. Iskatel
    Оффлайн

    Iskatel Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    и электрики тоже, а при желании с ружьем, или сминингом можно не меньше набить, да и вообще по ващей логике - " если я приношу меньший вред чем кто то другой - значит я невиноват!" - так выходит?
  12. M!ke
    Оффлайн

    M!ke Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    дай, пожалуйста ссылочку, где чего почитать, ибо не охота со спиннингом или с резинкой залететь... (с ГИБДДшниками уже намучался :( )
    хоть на рыбалке хочу отдыхать со спокойной совестью, что не прикопаются в случае чего.</div>
  13. M!ke
    Оффлайн

    M!ke Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Товарищи, так может кто-нибудь про речку Касплю (возле истока) чего-нибудь сказать?
  14. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ну,пойду повешусь...Оказывается все дело во мне. :pardon:

    А чего услышать хочешь?</div></div>
  15. M!ke
    Оффлайн

    M!ke Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    да там с десяток сообщений сверху все написано...</div>
  16. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Выходи на FION и читай сколько угодно.И про правила и про запреты...</div>
  17. M!ke
    Оффлайн

    M!ke Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    ага, спасибо большое ;-)</div>
  18. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Я те ссылку кинул в личку.
  19. Gregory
    Оффлайн

    Gregory Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Готовлюсь к сезону.

    Собираемся в середине июня вдвоем-втроем на несколько дней порыбачить в Смоленской Области.

    Куда бы поехать? Посоветуйте базу или место с проживанием.
  20. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Поозерье - Бакланово.</div>
  21. Gregory
    Оффлайн

    Gregory Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0

    А как с ними связаться?</div>
  22. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Товарищ,ты ж в инете..! Гуглем пользоваться попробуй!</div>
  23. Iskatel
    Оффлайн

    Iskatel Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    вечером кину номер телевона как дядя Вова домой притопает
  24. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да даже гуглем не надо - на сайте областной администрации есть ссылки на все более-менее значимые организации области, в том числе и на нацпарк "Смоленское Поозерье".
    Кстати на Бакланове 22-24 мая очередной фестиваль авторской песни проходить будет.</div>
  25. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Друзья.
    Прошу сильно не пинать за дурацкиу вопросы.
    На рыбалку ездил наверное лет 20 назад с дедом. После этого к удочке вообще не прикасался.
    Вот сейчас появилась машина и задумался я, а не попробовать ли еще раз.
    Лет 20 назад ловил на обычную удочку с поплавком на червей.
    Может посоветуете что можно сейчас для начала купить, удочку какую-нибудь обычную, можно
    телескопическую, если я правильно назвал. Что еще нужно, катушка наверное, тогда катушки были
    большая редкость.
    В общем подскажите плиз что нужно для начала. На что лучше ловить, имеется в виду обычная рыба,
    на уху на природе и т.д.
    Также магазины где это все можно купить и где подскажут чего и как.
    Спасибо за советы.

Поделиться этой страницей