Рыбалка

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Serg_KL, 5 апр 2008.

  1. kirdec
    Оффлайн

    kirdec Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    спасибки!
  2. ГАРИК-1
    Оффлайн

    ГАРИК-1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  3. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ну а че говорить то?Статья из журнала "Рыбачьте с нами",читал ее пару лет назад....Если конкретно что интересует,то спрашивай.По инфе - не жалко,а по статьям я....не критик в общем.</div>
  4. ГАРИК-1
    Оффлайн

    ГАРИК-1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Clash не подскажешь случайно. Частенько бываю на озере Петровское,то что рядом с Бакланово, но сколько не пробовал ловить на нём рыбу хорошего результата никогда не добивался. Ловится обычно мелочь краснопёрка,окунь,уклейка,подлещик. Ловлю на поплавок и резинку, на тесто,червя,прикармливаю обычно комбикормом с добавками типа для озёрных рыб (из магазина). Знаю точно что хорошая щука там есть и лещ,но как поймать не знаю так как опыта маловато,а желания хоть отбавляй. За дельный совет заранее благодарен. :)</div>
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Только сейчас вышел на форум (не пускал прокси),увидел сообщение...Ну что скажу?На Петровском видимо та же история.что и везде в Поозерье...Сам обычно ловлю на Дго.Как-то так вышло,что это озеро больше нравится.Во всех озерах этого типа рыба крайне капризна.На Псковщине,например та-же история.Если год удачный и попал во время - будет гуд...Если нет - ни фига толку и не добъешься,хоть застрелись.
    Ловить нужно с лодки.Рабочая глубина - от шести до восьми метров,как правило.Бортовая удочка.Прикорм горох с манкой.В первый день нормально так,потом меньше уж ...Собирает конечно уйму мелочи в первый час,но если лещ подходит,мелочь шугается и уходит.Резинки нужно стараться завести на ту-же глубину.Только толку от них обычно мало.Т.к.все-же находятся ближе к берегу..И ловил я на них нормально лишь ночью.Причем как правило поклевки начинались уж очень поздно,относительно других водоемов.Как правило не раньше 12 ночи,а то и позднее.Прикорм обязателен(горох) в больших колличествах.С лодки желательно опускать в кормушке.Хорошо если удастся найти свал от более мелкого места на яму.Насадка как правило выползок и мандула.Опарыша практически не использую на такого типа водоемах - мелочь не дает.
    По поводу щуки - спин,зимой жерлицы(рогатки). Глубина от 3 до 6 метров.</div>
  6. SashOk
    Оффлайн

    SashOk Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Ну что, когда сезон открываем спиннинговый?
    и что там с месячником или двухмесячником в этом году?
  7. Gregory
    Оффлайн

    Gregory Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Как всегда, с 10 апреля по 10 июня. В диких водоемах - низзяяя!

    Кстати, есть ли платники под Смоленском где можно результативно блеснить? Кто-то мне говорил, что под Ярцево есть щучий платник. Кто-нибудь знает где он?</div>
  8. SashOk
    Оффлайн

    SashOk Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    вроде в Ярцеве он уже не работает, но точно не уверен(если это тот о чем я думаю, поворот с трассы в районе Мушковичей и проехать километров пять).
    Под Смоленском точно Терехи большое озеро, щуки там много, вот только не всегда она ловится.
    ЗЫ я уверен что я со своим спиннингом врежу рыбе намного меньше чем любой сеточник, не говоря уже об электриках.
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Так вас, таких спиннингуев, в сотни раз больше :lol:
    Я б вапще кроме как на поплавок всё остальное запретил :crazy:
    ЗЫ. шутка</div>
  10. SashOk
    Оффлайн

    SashOk Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    хы, ты и правда думаешь что в Смоленской области спиннингистов в сотни раз больше?)))
  11. pux1986
    Оффлайн

    pux1986 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нас хватает...
  12. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    SashOk,так на FIONe уже это обсудили вроде....Дело в том только,что открывать-то особо негде стало..Сейчас ишшо рановато,а чуть попозже нужно небольшие водоемы искать.</div>
  13. JSS
    Оффлайн

    JSS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, рыболовы, такой вопрос. Использую классическую телескопичку. Правда углепластиковая, как пушинка лёгкая. Но вопрос не в том. В последние пару лет заметил, что очень много людей ловит того же карпа на спиннинг, только испольщует его как обычную удочку. Подскажите, это мода такая или реально удобнее? :)
  14. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Именно спиннинговое удилище? Может, матчевое или фидер?</div>
  15. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Это не спиннинг, а, вероятно, специальные карповые матчевые удилища. Конечно это реально удобнее, только заморочно сильно.</div>
  16. M!ke
    Оффлайн

    M!ke Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    9 мая ловили на речке Клец (которая впадает в оз. Каспля) с 5 утра и до обеда. стояли между мостом и Касплей.
    поплавочные удочки дали только уклейку и немного плотвички (чуть больше ладошки).
    спиннинг молчал саавсем.

    насмотрели места на речке Каспля (километрах в 4 от поселка Каспля).
    думаю как будет время ехать с палаткой на ночь.
    Мож кто подскажет, кого там можно поймать и на что?
    оч интересует спиннинг и возможность ловить ночью на "резинку".
  17. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прокатился до озерца недалёкого - карась не хочет ловиться, один мелкий окунь... А на поплавок ничо так ловля. Надо заняцо... и стульчик прикупить...
  18. Bandit
    Оффлайн

    Bandit Новичок

    Credit:
    - $1,87
    Book Reviews:
    0
    10 мая ездили в Рай на пикничек с рыбалкой.Из наживки была мантула(на нее ни разу не клюнуло) и черви.Удочки брали обычные поплавочки и пару донок.Результат:штучек 12 небольших карасиков и один ротан.У соседей результат тот же.
  19. Iskatel
    Оффлайн

    Iskatel Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Так товарищи прошу принять к сведению, если в 2х месячник вампиперло ловит на спининг - отпускайте рыбу, нерестящийся/пост нерестовый окунь берет все что движется, щука в этот период просто жирует, это даже не спортивно, но если вам таки приперло по ловить - повторюсь отпускайте рыбу, за сети/электо-волновые орудия лова/применение химических /взрывчатых веществ надо бить в лицо,далее по почкам и так дале, так же следует аналогично поступать с остальными браконьерами такими как охотники с поднодным ружьем, с острогой, рыбалка это единение с природой - дайте природе шанс остаться в живых. С уважением и надеждой на понимание Студент второго курса Экологии Николай К.
  20. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Искатель, на спиннинг запрет вообще-то... Хотя я б лучше подводную охоту целиком запретил - мешками выбивают мелкую щучку.
  21. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Мешками выбивают электрики,да пьянтосы-сеточники...Ты что-то попутал.Ты разок нырни и попробуй убей хотя-бы одну..!</div>
  22. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Искатель,не спортивно?Все что движется?Ты где это ваще видел? Видимо Сабанеева начитался...Времена другие,рыба стала чуть-ли не думающей...Временами не совсем понятно,кто из нас умней...Видать не пробовал ты рыбалкой-то заниматься...Наука похлеще колористики...Зайди на ФИОН и посмотри,что люди-то пишут.
  23. Bandit
    Оффлайн

    Bandit Новичок

    Credit:
    - $1,87
    Book Reviews:
    0
    Кстати, народ.Через выходные хотим на микроавтобусе мотануть в Десногорск на пантоны рыбку потягать.Будет около пяти свободных мест.С человека около 700 рублей выходит (сюда входит проезд от Смоленска до Деснаря, конкретно до пантонов, стоимость ловли на них и дорога обратно в Смоленск). К примеру, дорога на автобусе от автовокзала в Смоленске-до аватовокзала в Деснаре около 250+обратно так-же.Собираемся ехать в субботу(Выезд около 4:00, чтоб там около 6:00 быть, а назад-как за... поздно вечером :) ). Бухло и еду-по своему усмотрению! Так что, если кто желает половить АТОМНУЮ рыбку с КРЕВЕТКАМИ :D , пишите в личку.
  24. Димон
    Оффлайн

    Димон Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если собрались на понтоны, то советую собрать небольшую снасть для вертикального кошения толстолобика. На плетенке груз на конце а чуть выше крупный тройник или двойник. Снасть конечно браконьерская, но если там будет стоять толстолоб - не пожалеете.</div>
  25. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хе-хе... Не писал бы, если б не видел собственными глазами синих от холода 2-х мужичков в жару за 25 по причине торчания в воде более 3-х часов с мешком шучки. Понятно, что уже не было смысла там спиннинг кидать - глубина по пояс, рыбе от них и не деться никуда...</div>

Поделиться этой страницей