Ростбиф из Феникса по-смоленски

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Владимир Куницын, 19 сен 2012.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А почему Феникс? У нас же Гамаюн.
  2. Владимир Куницын
    Оффлайн

    Владимир Куницын Новичок

    Credit:
    $2,48
    Book Reviews:
    0
    Не все это знают...:):) Даже те, кто считает себя писателем.
    Маруся, вы что-то говорили о предоставление ресурса на конкурс?
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ничего сверхестественного. Если люди недовольны тем, что их творения мир увидит только через год, можно выложить по желанию тексты сюда, так как наш ресурс достаточно посещаем и за год работы увидит достаточное количество людей. Ну и конкурсе будущие конкурсанты узнают. Конечно, если это не будет нарушать чьи-то права и не навредит конкурсу.
  4. Владимир Куницын
    Оффлайн

    Владимир Куницын Новичок

    Credit:
    $2,48
    Book Reviews:
    0
    Я немножко не об этом. Давайте обсудим в личке. sot@list.ru
  5. Геннадий Есин
    Оффлайн

    Геннадий Есин Новичок

    Credit:
    $891,00
    Book Reviews:
    0
    А иностранцев пущаете? А я всё равно зашёл!

    Геннадий Есин, Автономная республика Крым

    В финальном Лонг Листе под порядковым номером двадцать один с миниатюрой

    ФОРС-МАЖОР

    Те, кто читает книги, всегда будут манипулировать теми, кто смотрит телевизор.

    — Штурман, примите мои поздравления с удачной посадкой! Подтолкните-ка поближе посадочную голограмму… Опачки! Это, как же так!.. Какого хрена мы сели на ЕДИНСТВЕННОЕ на миллиарды световых лет поселение аборигенов!
    — Да нормально всё! Сели чисто в точку.
    — В точку!?
    — Да всё нормально… Площадь поселения девятьсот двадцать шесть квадратных метров! А мы сколько выжгли?
    — Сколько? Давай посчитаем... В режиме посадки работали три дюзы из шести, следовательно, ты аннигилировал всех, даже эндемичных микробов, на глубину в двадцать два с чем-то метров, диаметром почти в два километра. Что составило… три целых, четырнадцать и так далее квадратных километров… Это ж надо! Число Пи получилось!
    И теперь… под нами медленно, а главное абсолютно плоско остывают молекулы и атомы, которые ещё совсем недавно полагали себя мыслящими существами, были нехитрым скарбом, хилыми постройками и собаками, ежели, конечно, они здесь жили…
    — Ну, так, а я про что? Три меньше чем девятьсот…
    — «Постойте. У меня к вам есть два слова»[1]. Почему именно это место вы выбрали для посадки?
    — А то как! У них тут, в самой середине какая-то башня торчала. Я на неё пеленг и взял, а дальше уже комп сажал. А, что теперь в отчёте напишем?
    — «Что напишем» - не важно! Отчёты, что отчёты? Пережиток прошлого! Их уже давно никто не читает! А вот моё-твоё сознание-подсознание просканируют и всю правду-матку наизнанку вывернут…
    — А если скажем, что это не мы?!
    — Помолчи, несчастье! Думать не мешай!
    — Почему «несчастье»? Я на последней аттестации нажал цифру пять и получил звание «лучший штурман Космофлота»!
    — Пять!? Почему пять? Штурмана всегда на «три» нажимали! Что? Правильный ответ поменяли?.. или номер.
    — А, что если… вообще ни про что не думать? Впадём в состояние контролируемой пустоты.
    — Ну, я-то, предположим, смогу! А ты?.. С «пустотой», конечно, у тебя – порядок полный, а вот с «контролируемой»…
    — А, что если сказать: «комета»!?.. Пока мы подлетали, она бах-бабах! И нету никакой инопланетной цивилизации ! И ничего не попишешь! Форс-мажор!
    — Комета, конечно, объект неслабый, но… Её астрофизики не подтвердят! Хотя… «Форс-мажор» - говоришь!?..

    [​IMG]
    Из бегущей строки новостей: «Сегодня вернулся модуль, направленный для установления контакта с разумными существами, обитающими на планете класса 2J типа TerraCool системы Волчьего Солнца. Но радость нашей победы оказалась омрачёной невосполнимой потерей. Как сообщил командир модуля: «На планете добровольно остался штурман экспедиции, лучший специалист Космофлота»! Теперь знания всей нашей солнечной системы будут направлены на спасение, находящейся в упадке цивилизации! Слава нашим героям Космоса»!​

    [1] У. Шекспир «Отелло» Акт 5. Сцена 2 http://www.russianplanet.ru/filolog/evropa/england/shakespeare/othello5.htm



  6. Владимир Куницын
    Оффлайн

    Владимир Куницын Новичок

    Credit:
    $2,48
    Book Reviews:
    0
    День добрый, Геннадий!
    Рад, что вы выложили свою миниатюру здесь. А то и почитать негде конкурсные рассказы.
    Только где здесь Смоленск?
    Или он был тем самым местом для посадки? :)
  7. Геннадий Есин
    Оффлайн

    Геннадий Есин Новичок

    Credit:
    $891,00
    Book Reviews:
    0
    Я отправил миниатюру на конкурс, её взяли. Может для количества, а может кому-то из жюри пришла та же мысль, что и Вам!?

Поделиться этой страницей