Романтический ужин дома при свечах

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 17 сен 2008.

  1. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    почему я тоже это помню, только без Косогорова? :p
  2. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Сегодняшний поход по магазинам принёс мне офигительный набор посуды для суши на двоих (как ни странно, стоимостью как раз в 2 порции самих суши в кафе), свечей и ещё пары мелочей, не считая самих продуктов.

    Кстати, в Хоттабыче на 1-ом этаже есть бутик со всякой индийской хренью (99% -- это просто пылесборники всех мастей), но канделябры там зачотные и совсем недорогие. Обычные классические, из латуни. Отличная покупка!

    Повсюду напрочь отсутствуют приспособы для улиток: я искал тарелочки (обычные тарелки с углублениями диаметром в пару см под улитковые раковины), щипчики для улиток, а также двузубые вилочки типа "улитка, выходи!" А своими расспросами разве что поверг в культурный шок как продавцов, так и окружающих покупателей...

    P.S. Кстати, в центруме полно всякоразного риса всех оттенков и со всех концов земли! Активно вкуриваю интернет на предмет приготовления суши, скоро стану настоящим сушистом!))

    P.P.S. Кстати, по адресу Оршанская 23 на 1-этаже владельцы Шоколада заканчивают ремонт помещения под ресторан японской кухни. Узнал случайно, поскольку там родители этажом выше живут: их замучали перфораторы, пришлось идти в разведку. По слухам, будут активно работать и на доставку тоже. На вывеске планируется слоган "ТОКИО. 100% японская кухня"
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Никакой "улитковой" посуды ты не найдешь, даю зуб мудрости...про культурный шок - зачетно :crazy: :crazy: представила себе лица продавцов. Можно пока обойтись для улиток просто стандартным салатником и шпажками. Специальную посуду покупать нужно в Мск.</div>
  4. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    Владимир, как все прошло?
  5. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Эт хорошо. Близко. :)
    ЗЫ. Еще кафе (или ресторан) ремонтируется в здании, где Эксперт Компьютерс расположен. "Бюргер" называется.</div>
  6. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Палыч, что прошло?
    Я так понимаю, ужин будет сегодня-завтра, вчера был подготовительный этап.</div>
  7. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Улитки так долго готовятся?
  8. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Загогулинка, представляешь сколько тогда времени роллы крутятся, если почти сутки уходят на написание рецепта? :)
  9. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Avantura, (и Тринадцатая!!) - сорри!!! Совсем нет времени! Но я все помню, скоро соберусь и напишу! :)
  10. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    yaratam, ждем, надеемся и верим. Очень уж хочется попробовать.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Присоединяюсь: надеемся, ждем и верим!
  12. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    [копипаст]
    Значтаг, ставим воду под макароны (воды - не жалеть!), растапливаем на сковороде (чугунной тяжелой - по-возможности) неб.кусочег сл.масла. Натираем туда же немного (полчайной ложки) цедры (шкуры то биш) лимона. Наливаем ст.ложку коньяка и сразу поджигаем (Осторожно - вспыхивает мощно, но бояться сильно не надо:). Как прогорит - наливаем сливок 33% (если таких густых нет - чуть замешиваем предварительно со сметаной 1к1) и закидываем порезанную кубиками семгу или форель - грамм 100 в 1 лицо. (Продается кусками в вак.уп-ке.) Тушим на слабом огне, не подгореть! Макароны принято применять такие плоские - лентами, обязательно из твердой муки! :moral: Опять же - не переварить! Все, перед готовность можно в соус порезать чутка укропа. Вываливаем в соус макаронцы - и опля! Принимать с белым сухим охлажденным вином. Вино - опять же: Чили, Аргентина, Болгария - и никаких Монастырских Изб! :moral:
    PS Бонапети и ждем отзывов! :cool:
    [/копипаст]

    Очень вкусно, советую =)
  13. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вино - опять же: Чили, Аргентина, Болгария - и никаких Монастырских Изб![/quote]
    И чем тебе Монастырская изба не угодила?</div>
  15. Ferganec
    Оффлайн

    Ferganec Active Member

    Credit:
    $745,74
    Book Reviews:
    0
    Один мужик пошел за улитками и загулял на три дня. Загулял, короче, а как оправдаться не знает. Думал думал и придумал.
    Приходит к дому. Кладет улиток перед дверью. Звонит.
    Жена открывает со скалкой, а он, помахивая на улиток прутиком:
    - Давай, ребятушки, шевелись, родимые!! Уже, считай, пришли! :)</div>
  16. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    очень смешно
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ferganec, история из жизни? :D
  18. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Можно было и рецепт какой написать штоли</div>
  19. Ferganec
    Оффлайн

    Ferganec Active Member

    Credit:
    $745,74
    Book Reviews:
    0
    офигеть, раз в год пишу в ЖК и блондинки меня не понимают...
  20. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Стань сам блондинкой-все поймешь</div>
  21. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    step, видел в моем сообщении тэги "копипаст"? "Рецепт не мой, я просто разместил объяву" ))
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Видел. Но это мог бы и не копировать, а раз скопировал значит согласен</div>
  23. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Итак, пробы пера.

    Поскольку всё серьёзно и по-взрослому, романтический ужин я не мог пустить на импровизационный самотёк. Пробная подготовка реквизита и "тёплый старт" показал, что я забыл а) про салфетки, б) про соус (хорошо, что в холодильнике было порядка 100 мл) и в) время! Контрольная уборка заняла больше времени, чем планировалось, а кроме того, Хотей подвёл с доставкой, которая растянулась аж на два часа!(( Вывод №1: к подобному мероприятию нужно готовиться заранее, 1 часа времени после работы ни фига не хватает! Если готовить самому, то и ещё заранее, либо готовить уже при девушке.

    Далее, был необходим пробный тест для чего была приглашена (хочется верить, специально обученная) девушка-бета-тестер. Она с радостью согласилась и даже сказала, что давно ожидала подобного приглашения домой. Всё было в полной боевой готовности и от скуки, дожидаясь роллов, я запечатлел этот момент для последователей:

    [attachment=2965:doma.jpg]

    После приезда Хотея (блин, связываться с ними нужно МИНИМУМ за 2 часа до действа, водитель сказала, что её оштрафовали -- нефиг ездить как шумахер, всё равно бестолку, лично меня уже пару лет не штрафовали (впрочем, нет, прошлой зимой было за отсутсвие ТО)) я разложил всё по тарелкам и встретил даму. Далее подводных камней не наблюдалось, жрать да разговаривать -- дело нехитрое... После трапезы (специально ограничился 100 граммами вина) я отвёз даму домой и несмотря на то, что она долго не хотела выходить из машины и судя по всему даже испытала небольшой культурный шок от разрыва шаблона из-за отсутствия продолжения, всё же отправилась спать к себе домой. Надо сказать, удовлетворение от этого испытываешь не меньшее, чем если бы продолжение всё же было..=) В целом, допивая вино, очень, очень доволен!))

    P.S. Друг привёз сегодня из закромов дружественной фирмы по не менее дружественным ценам:
    а) мешочек улиток
    б) пару упаковок королевских креветок
    в) пачку их же, но уже очищеных
    г) и... смачного ЛОБСТЕРА!!!=)

    Кулинарные отчёты не за горами!=)
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Очень красиво. Молодец, приятно смотреть. Вот все б так ухаживали....
  25. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    а потом без продолжения увозили домой и высаживали ))</div>

Поделиться этой страницей