Романтика в отношениях

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем oba-na, 1 апр 2009.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну пока что описанное -- как раз однобоко и игра в одни ворота :) Он делает до фига всякого, а она осуществляет мифическую "заботу о нём". Заботится о нём -- это что, например, делает?</div>
  2. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    По мотивам данного топика обсудили сегодня с любимым особо "романтичные" моменты нашей жизни... Если отбросить этап ухаживания (на этом этапе наличие некой романтики вполне очевидно), то первое что вспоминается, от чего сердце замирает:
    - наш четырехдневный поход вдвоем по лесам и полям Смоленщины. Стояли на речке, ловили рыбу, варили уху с крапивой, бегали за шампанским в сельпо за несколько км, сидели у костра всю ночь и пели песни...
    - отпуск на море, ночные шатания в кромешной тьме по каким-то невнятным полям, под ошеломительно звездным небом.
    - опять же поход в прошлом году, уже коллективный, когда прошагав по ядрёным болотам весь день мы убитые в ноль разбили лагерь на том месте, где по нашим предположениям должна быть река, но увы пересохла. Так вот наутро я проснулась не чувствуя ног, но счастливая от того, что любимый принес мне кружку смородины, которую откопал где-то неподалеку.
    Короче, если меня кто-то спросит что такое романтика, то я приведу эти примеры. А цветы... цветы мне дарят, как результат моей пилёжки мозга, это увы не то. Шмотки - это не романтика, а нужна шмотка (украшение или еще что-то) - взяла деньги, пошла и купила. Принести денег в семью - это не романтика, а само собой разумеющееся.
  3. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Разделяю точку зреня всего поста

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну приведу пример романтики - вчера муж ни с того ни с сего сказал "Я буду готовить в выходные чиз чейк". Во-первых- неожиданно, во-вторых - необычно для него.
    Чем не романтика.[/quote]
    А мне вчера жена ни с того ни сего говорит: «Я буду менять на авто тормозные колодки, а то они совсем поизносились» -Жутко неожиданно и чертовски романтично.
    Шутю.

    А вот обороты типа приведенных ниже слышал часто:
    - Откуда этот стук на старте?
    - подушки двигателя надо поменять, записался в сервис на субботу
    - а чего не сам. Деньги лишние?
    - это двигатель снимать надо
    - ну и сними.
    - ты представляешь, что такое снять двигатель?
    - ну а что, другие мужики снимают ведь.

    Это что то из разряда:
    </div></div></div>
  4. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Немногие для вечности живут,
    Но если ты мгновенным озабочен -
    Твой жребий страшен и твой дом непрочен![/quote]</div>
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Вот все пытаюсь решить для себя,а что-же такое все-таки романтика?То,о чем писалось - лес,горы и т.п. это точно не романтика для меня,а образ жизни.Нормальный такой отдых.От Десны до Астрахани.Ибо на Майорку меня и калачом не заманишь.Понятно,что каждый себе по-своему представляет но что это для меня - так и не решил пока.Может быть то,чего в жизни мало и что необычно? Тож не совсем верно. Свидания по колено в снегу? Это малолетство,потому как пойти больше некуда.В ресторане?Банальщина.Надписи на заборе?Это от недостатка ума.В общем не романтичный я.))))))))
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Солнце,но ведь это тоже из разряда само собой разумеющегося.Это не романтично,а просто нормально в отношениях.</div>
  7. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вроде, maximkr привел определение (чёрт с ней, с Вики!) и ты попадаешь. А вот женщины под романтикой, похоже, подразумевают совсем иное.</div>
  8. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    согласна, это должно быть нормально... но ИМХО, этого зачастую слишком мало в жизни, даже когда люди живут вместе. Точнее, даже именно когда люди живут вместе. пока не завоевал, каждый шевелится, что-то делает..а потом любимый (-ая) рядом, уже как-то и не надо вроде делать ничего, никуда уже не денется...
    Восхищаюсь парами (или просто людьми), которые сохраняют это ощущение праздника, и могут если не каждый день, то достаточно часто как-то разнообразить свою жизнь, делать что-то приятное и неожиданное друг для друга.</div>
  9. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А вот женщины под романтикой, похоже, подразумевают совсем иное.[/quote]
    Что, Синий Гамми? Что, мы такие непорядочные, подразумеваем под романтикой?</div>
  10. don pedro
    Оффлайн

    don pedro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>мы такие непорядочные, подразумеваем под романтикой[/quote] Вы и в правду о себе так думаете?</div>
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    это была тонкая ирония, если кто не понял =)</div>
  12. don pedro
    Оффлайн

    don pedro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>это была тонкая ирония, если кто не понял[/quote] ни разу не была =). Если кто понял</div>
  13. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    поскольку в этом посте, как и в предыдущим посте Синего Гамми слово "женщины" было собирательным, относящимся к большинству, то очень мило называть большинство женщин непорядочными. Удачи в дальнейшем общении.
  14. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    угу, с вами, такими "добыми", обвиняющими постоянно в корысти.. и не так о себе подумаешь...
    не знаю... если понимать романтику, как в википедии... то, наверно, моя романтика кончилась в детстве... лес, походы, звездные ночи...
    Просто потому, что сейчас нет ни времени, ни желания, ни сил... надеюсь скоро изменится... :)
    При этом, меня поразило как то раз, когда мой любимый муж, стал сыпать стихами (пусть не своими, но за ним такого раньше вообще не водилось), а потом весь день за мной ухаживал и делал кучу сюрпризов :) радует, что тот день не был ни 8 марта, ни днем рождения, ни годовщиной свадьбы, встречи и т.п. Видимо просто захотелось сделать приятное и удивить...
    Романтика ли это? не знаею.. мне кажется нет...
    Романтика это все же действительно приверженность природе и натурализму... Лес, тишина, только звуки воды и листвы... Ночь, луна - тихо, спокойно и хорошо... Все.. не больше, но и не меньше... никаких мыслей о своих чувствах к любимому - просто единение с природой и миром...
    Для меня так... А стихи, цветы и подарки - это другой разговор... так же как и взаимопомощь, компромисы и забота.
  15. don pedro
    Оффлайн

    don pedro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>было собирательным, относящимся к большинству, то очень мило называть большинство женщин непорядочными.[/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>mamrot Дата Сегодня, 10:03
    Цитата
    А вот женщины под романтикой, похоже, подразумевают совсем иное.
    Что, Синий Гамми? Что, мы такие непорядочные, подразумеваем под романтикой?[/quote]

    Что же это вы сударыня, помилуйте. Вы же сами так сказали.</div></div>
  16. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Ммм.. открой словарь, плиз, и посмотри, что такое ирония и сарказм. Это именно они, поверь!
    Сори за оффтоп)
  17. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    Ну ладно, сказала и сказала... Вопрос в другом... Вопрос в том, чем отличаются мужское и женское понимание понятия "романтика"? У мужчин - надписи в подъезде и цветы, а у женщин брюлики и шубы (утрирование и сарказм)?
    Конкретно, пожалуйста, что для вас является романтикой, дорогие мужчины? и для вас, уважаемые женщины :)
    П.С. Честно после прочтения всего топика, кажется, что наши мужчины "романтичнее" нас... правда в несколько исковерканном понимании... то есть нам этого не надо... а они не понимают, почему ...
  18. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Гениально! серьезно.
    После прочтения
    первых 5 страниц топика хочется
    воскликнуть: "Девушки, какой счастье! Как же мало вам нужно!"
    Ведь вам не нужна ни "любовь", ни так называемые "отношения".
    Вы лишь хотите, чтоб вас ублажали и о вас заботились. Всего-то! :crazy:

    А если по сути... Такие вещи, как романтика, любовь,
    даже красота существуют
    сугубо внутри нас, а снаружи их нет.
    И чтобы людям было хорошо вместе, нужно, чтобы
    их внутренние "настройки" совпадали.
    Вот и все. Причин для длительных обсуждений не наблюдается. B)
    Красота лишь в глазах смотрящего.

    Топикастеру: Если на утро после угарнейшего секса девушка
    заявляет своего челу, что он якобы неромантичен,
    нужно просто сменить объект эмоциональных и прочих вливаний :pardon:</div>
  19. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Романтика - слушать при свечах вместе Secret Garden
    Загадывать желания, глядя на падающие звезды
    Смотреть фильм о любви, закутавшись вдвоем в плед
    Гулять под ливнем без зонта. Но это возможно, если любишь.

    Когда любишь, всякая глупость рядом с любимым - прекрасна и неповторима!

    А если нет - ливень раздражает, звезды наводят на сон, свечи - считаются пустой тратой, а фильм о любви - кажется наивным наигранным и глупым.
  20. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    хм.. вообще всю тему народ говорит о том, что важны проявления любви, а именно-забота, внимание и прочее...
    интересно, любовь это для всех мужчин такая абстрактная штука, которая глубоко в сердце, и раз сказав "я тебя люблю" можно успокоиться, и не париться???</div>
  21. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    хм... нигде не говорилось что не нужна любовь... оговаривалось, что проявлния романтичностине всем нужны, в особенности конкретные... Про ублажали - вообще речи и не шло, а заботились... - много ты, например, заботишься о тех кто тебе безразличен? кого ты не любишь? не однократные проявления внимания, а именно постоянная забота? проявление тепла, внимания, любви даже?
    или считается, что полполучки жене в кошелек - достаточная забота?
    опять же дело личное, в этом ты прав. Для каждого любовь, романтика и забота - это что-то свое. И от любимого, мужа, или просто человека рядом, каждый хочет чего-то своего...</div>
  22. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Ага! Как это на баше было - "любимый человек, это человек с которым комфортно заниматься глупостями" :) (не дословно, но общий смысл цитаты передала)</div>
  23. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    Но ведь любовь и романтика - не одно и то же! совсем разное! зачем путать?
    Это по Ожегову...
    РОМАНТИКА
    и, ж. То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению. Р. творческих исканий. Р. трудных путей. Р. Севера. || прил. романтический, -ая, -ое.

    Это исторически:
    "Романтизм как историческое явление возник в конце XVIII века, во-первых, как протест против общественных и политических правил предшествовавшей эпохи, во-вторых, как антагонист рационального восприятия Просвещением природы и человека. В этом смысле романтизм можно назвать контр-просвещением: в то время как просвещение подчеркивало первенство разума, романтизм выделял главенство воображения и чувств. Дедуктивному познанию романтизм противопоставил интуицию и творческую фантазию.
    Романтизм раскрыл необычайную сложность, противоречивость внутреннего мира человека. Для романтиков характерен интерес к сильным и ярким чувствам, человеческим страстям. Поэтому для романтизма так важна защита свободы - права человека на индивидуальные переживания и поступки."
    "Романтика, романтизм - интуитивно это нечто противоположное мещанству, обывательству, рутине, пошлости и банальности. Романтика - это означало - путешествия, опасности, крутые горы и бушующий океан, полный пиратов, ночевки в шалаше и сплав по бушующим горным рекам. Преодолевать трудности - вот романтика! Трудная стезя изыскателей-геологов то в тундре, то в пустыне. Отсутствие быта, презрение к салфеточкам-слоникам. Строительство города в дикой тайге - это была романтика, на это купилось много молодых людей... что ж, города и в самом деле построили, хотя и грязи и рутины они там наелись по горло. Но суть не в этом - суть в том, что РОМАНТИКА была отрицанием комфорта, удобства, безопасности и зажиточности. Нестись по бушующему океану, или ночевать в горах, или покорять полюса!"

    Так что думаю, споры тут идут не о романтике а о проявлении любви и заботы, обязанностях супругов и т.п.
    А топикстартеру остается только посоветовать (если осталось желание, конечно) - хватай половинку за шкирку и в горы - шалашики, бурные реки, отсутствие быта... и пусть хоть чихнет на тему отсутствия быта...
    Видимо Романтика как таковая умирает по-тихоньку... ну кто из нас откажется от того комфорта и уюта, к которому мы привыкли... 2 недели дикарем на море, или поход в горы - да здорово, вперед! но изменить всю жизнь на это? думаю вряд ли кто согласится...</div>
  24. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    "Человек, романтически настроенный, склонный к мечтательности, к идеализации людей и жизни." - по ушакову.
    По-моему, даже это определение не подходит к контексту, использованному многими в топике...
  25. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так я и не путала - но романтики с нелюбимым не будет, т.к. нет на это вдохновения

Поделиться этой страницей