Робот-пылесос

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Unreal, 7 фев 2012.

  1. Mot
    Оффлайн

    Mot Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    забыл добавить, хоть у него и есть интелектуальная система по "выпутыванию" из проводов, но работает она немног онеудачно... поэтому если в комнате лежат кучи проводов, или на полу лежат занавески - 98% что робот запутается и прекратит свою благую деятельность, пока вы его ручками от туда не освободите...
  2. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    а он целый день кататься будет или до какого то состояния?
  3. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    От модели зависит. Как правило до полной разрядки - 1,5-2 часа.

    ЗЫ http://www.gipermarket67.ru/category/ro ... sy-irobot/
  4. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А у него внутренности не забивается за год-два ?

    PS. У меня с бытовыми пылесосами такая проблема была: через пару лет значительно падает сила всасывания, при этом трубы чистые, в фильтрах никакого особого мусора нет, где брать фильтры на замену - не понятно.
  6. Slimba
    Оффлайн

    Slimba Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Пишут, что такие пылесосы хорошо справляются с чисткой ламината, паркета.. А как с коврами, он справляется?
  7. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    ну конечно двацарик за пылесос отдавать...
  8. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    кстати, что странно. Первую румубу я купил в техносате лет 6-7 назад. Лежала сиротливо в единственном экземпляре на витрине вся в пыли и никто ее не покупал. И стоила она 5000 руб!
  9. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Да, кстати - что б не было сюрпризом скажу, что по заграничным форумам народ пишет, что срок жизни пылесоса не более 2-3 лет, потом замена механики, благо все есть в продаже.

    Так что в целом удовольствие не дешевое, особенно если брать в России.
  10. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Скорее год. А по поводу ремонта - че правда? У меня у первой румбы сдохли оба привода, боковая щетка и аккумулятор. Аккум купил новый в СЦ в москве. Отдал 2500, приехал домой, а от него работает пылесос 10 минут. А может вообще с зарядкой нелады.... Приводы искал в смоленске по автосервисам (там такой резиновый ремешок) - купил штук 10 разных, но они то рвутся быстро, то не прокручиваются.... Вообщем потратил в итоге более цены новой румбы, но так и не починил.
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    То-то они на Фукусиму модели помассивнее отправили, типа вот
    [​IMG]
  12. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    alexander, ну каой нахрен СЦ? Ebay, и только он!
  13. Unreal
    Оффлайн

    Unreal Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Neo1288, а на эбее кстать гарантию дают?
    Я просто на купонном сайте, что и хотел брать - т.к. с эбеем не дружу как-то. Ни разу с него не делал заказы.
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    моя мечта. ползает и чистит полы.
    хочу такое!
  15. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Имхо полная безделица, к тому же капризная в обслуживании.
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    на выставке бытовой техники пару лет назад я видела ползающий пылелсос - кажется сименс или самсунг - он тогда 1500 у.е. стоил. Такой шустренький!
  17. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    пока не уберет квартиру. Тут проблема, с большими территориями он не очень хорошо справляется. У меня стоит расписание на каждый день, в кухне и зале он убирает ежедневно, а спальни и кабинет чередует.
    Не знаю у кого там что, но углы он выскребает на отлично, там вращающаяся кисточка достает до самого угла. Проблема с крупными объектами. Кисточка работает достаточно мощно, поэтому допустим шарик кошачьего корма может отфутболить в другой конец комнаты, правда потом все равно подберет в большинстве случаев, но не всегда.
    У меня их 2, Pet Series и простой. Разницы никакой.
    Чистить очень легко, обслуживание тоже примитивное. В комплекте идет специальная фигня чистить щеточки. Вся чистка занимает не больше 1 мин. Так же идут 3 запасных комплекта (резиновая щеточка, обычная и кисточки). Все блочное, разбирается легко, так что с ремонтом проблем быть не должно.

    2 alexander, оригинал iRobot просто не мог стоить 5000р, он и сейчас не может, может отсюда и траблы?
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А где это купить? Пускай ползает. Одной головной болью меньше.
  19. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Самсунг сложнее. Он карту помещения составляет и потом ее квадратами чистит. Правда как показали тесты, чистоты это в большинстве случаев не прибавляет. Ну т.е. румба в целом не хуже чистит, если не застрянет где-нить.
  20. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Не, изначально он столько и стоил, баксов 150. Самая простая модель. Без док станции. В комплекте румба, аккум, две виртуальных стены и 3 запасных фильтра. То точно оригинал был.
  21. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    alexander, В те же годы в Америке я его рассматривал за $600, но тогда как-то не срослось. Так что 5000 руб в России он никак не мог стоить.
  22. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Добавлено: хотя может ты и прав. Я сейчас посмотрел, в 2004 году на распродаже самая дешевая модель Roomba Discovery is $249.99 - $50 + shipping = $227.90 Так что к 2006 году вполне возможно что их просто оптом скинули и продавали близко к себестоимости.
  23. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Да, судя по пыли на пылесосе, его реально уже просто пытались сбыть хоть по какой цене. Никому нафиг не нужна была такая "игрушка" по цене нормального пылесоса. У меня такой был (да и есть), не дискавери:

    [​IMG]

    Дискавери позднее был.
  24. Журавлев Сергей
    Оффлайн

    Журавлев Сергей Бабайко Автофорума

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $844,34
    Book Reviews:
    0
    С сервисом у того же iRobot, как понимаю, совсем без проблем стало... http://www.irobot.ru/ Инструкцию на русском кстати там же забирал. :hi:
  25. Лесник
    Оффлайн

    Лесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Купил шубу жене за тридцатник. Сказала, что будет, как и прежде, нормальным пылесосом убирать, и быстрее и тщательнее и к тому же дала гарантию на 3 года своей работы без ремонтов, подзарядок, смен пружинок и резинок. Пусть носит шубу теплую, я ей верю.

Поделиться этой страницей