Репатриация и сваливание

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Маруся, 13 ноя 2010.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Azazelius, говорят, другой представитель диаспоры постоянно намекает,что Левант "таки да" не по маменьке.
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Марусь опомнись, там 300.000 не бачут, они же евгеи :crazy:
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    А вообще приятно что ПВ обсуждается в туризме, а не в политике. Здравый подход.
  4. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    По работе могу свалить в Германию, но нету желания. По родственным связям со стороны супруги можно в израиль, ну это на любителя, хотя сам Израиль мне нравится, но политическое его положение несколько напрягает. Передумают американцы их поддерживать, и вырежут их арабы всех, кто не успеет вплавь по средиземному морю удрать. Если брать в расчет что 60% мировых евреев живет в америке, поддержка будет. Язык местный грубоват, у населения свои приколы, но к этому привыкаешь быстро.

    А вот хочется посмотреть Австралию,Новую Зеландию, но никак не долечу.

    В сам Израиль путей иммиграции, на сколько я знаю несколько.
    1) и самый простой - через брак. Существуют там "русские" брачные агенства, которые могут помочь в этом деле. Но в таком браке надо быть не менее 5-ти лет кажись. А за это время может и стерпится и слюбится? :)

    2) Доказать, что ты еврей. Тут помимо материнской линии можно использовать и отцовские.
    3)стать евреем по вероисповеданию. Это самый сложный путь. Сравним с написанием и защитой диссертации на теологические темы + куча процедурных мероприятий. Но у нас в Смоленске, некоторые люди умудрялись пройти по этому пути.

    4) работа. уехал по работе и через некоторое время ты израильтянин. в отличии от пункта 2 и 3 в 4-том есть ограничения по социальным программам. В смысле вообще нет социальных программ для такого рода иммигрантов.

    Для успешной работы нужно обязательно знать Иврит и Английский, для средненького уровня заработка достаточно знать Иврит, а для низкого уровня, достаточно просто мычать "да" или "нет". :) бюро трудоустройств есть везде и есть для тех кто говорит только на Русском.

    как-то так. :pleasantry:
  5. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    А вот покажется глупым вопрос, какие у вас причины сменить страну? если не секрет канеш.

Поделиться этой страницей