Репатриация и сваливание

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Маруся, 13 ноя 2010.

  1. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Эквадорец, Не вопрос, тогда придется тебе переименоваться в Бразилец... Хотя Бразилии в списке я тоже не наблюдаю...
  2. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, меня-то за что? Я в Эквадор своими каналами - вплавь...
  3. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся,меняй подпись на:
    " Не имей сто рублей, а имей двух еврей ".Быстро найдутся и помогут, поверь.Жаль Абрамович форум не читает :).
  4. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Гольцман? :crazy:
  5. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    Израиля тож в списке нет)) туда наверно не принято сваливать))
  6. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
  7. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Все таки весьма интересно. Но давайте определимся в терминах. Мы около года назад обсуждали термин "репатриант". Наш преподаватель говорил, что это типа эмигрант. Я же, изучив некоторые статьи, понял так, что репатриант - это человек, въехавший в чужое государство в плане временной работы (типа по контракту) на определенный срок пожить и поработать. Но, опять же, как я понял, в Америке репатриантом считается человек, который приехал временно для работы из одного штата в другой.

    Резюме - есть ли более точные определения?
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    bender, репатриант-это человек, который восстанавливает утраченное гражданство. Сваливатель- это Ановиков.
  9. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Маруся, Таки какое гражданство ты восстанавливаешь?
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    SERGIO, хочу изгаильское, но восстанавливать буду румынское. Здесь вообще все способы сваливания обсуждаем.
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РУМЫНИИ


    Возможность "восстановления" румынского гражданства предоставляется всем бывшим румынским гражданам, в частности, проживавшим на территории Бессарабии до 1940 года, и их потомкам до 3-го колена (т.е. де-факто подавляющему большинству населения Бессарабии, включая значительную часть русскоязычного населения). При этом допускается сохранение другого иностранного гражданства и постоянное проживание за пределами Румынии.
    Как получить румынское гражданство?

    Первое, что должен сделать продвинутый житель Бессарабии, подходящий под озвученные требования и желающий получить румынский паспорт, - это отправить в консульский отдел посольства Румынии в Молдавии предварительную заявку на подачу документов. Те, кто по тоталитарно-советской привычке любит постоять часами в очередях, могут пойти для этого на Главпочтамт. Правильные же камрады знают: эту заявку можно отправить из любого почтового отделения.

    Бланк заявки выглядит следующим образом.

    Скачать бланк можно здесь: БЛАНК
    Итак, в заявке указывается ФИО, дата и место рождения, домашний адрес и, если имеются, - несовершеннолетние дети. Бланк рекомендуется заполнять на румынском языке. Скрытые сторонники молдавской государственности могут на свой страх и риск попробовать заполнить на молдавском языке на основе латинской графики.
    Готовый документ отсылается в консульский отдел посольства Румынии в Кишиневе (Адрес: Vlaicu Parcalab 39, Chisinau).

    Далее следует наиболее мучительный период – ожидание ответа. Оно может занять несколько лет, но – стараниями нашего горячо любимого Владимира Николаича – может в будущем сократиться и до нескольких месяцев.

    Через этот неопределенный срок по указанному в заявке домашнему адресу приходит письмо, в котором сообщается время и место, когда и куда уважаемый домнул может прийти подавать документы на получение гражданства.

    На этапе сбора этих документов придется потрудиться. Итак, необходимы следующие документы (возможно до времени подачи доков этот список изменится в сторону уменьшения, но пока он таков):

    - паспорт страны вашего гражданства, копия которого будет легализована посольством/консульством;

    - удостоверение личности супруга(и), (если он(а) является гражданином Румынии), копия которого будет легализована посольством/консульством;

    - справка о судимости, заблаговременно полученная в Румынии;

    - справка о судимости, полученная в стране вашего гражданства;

    - акты гражданского состояния (свидетельство о рождении и, если имеется, свидетельство о браке), копии которых будут легализованы посольством/консульством;

    - акты гражданского состояния родственников (по восходящей линии), являвшихся румынскими гражданами, копии которых будут легализованы посольством/консульством;

    - подтверждение факта румынского гражданства родственников (по восходящей линии) или подтверждение, что они родились на территории, входившей на момент их рождения в состав Румынии;

    - заявление под собственную ответственность о том, подавали ли вы аналогичное заявление в другое посольство, консульство или другое официальное представительство Румынии и намерены ли вы сохранить прописку за рубежом, либо прописаться в Румынии (которое должно быть заверена посольством/консульством);

    - заявление под собственную ответственность о том, что вы не будете предпринимать или поддерживать акции против правопорядка или национальной безопасности Румынии и что вы не осуществляли подобные действия в прошлом (которое должно быть заверена посольством/консульством);

    В случае если подается заявление о восстановлении гражданства и для несовершеннолетних детей заявителя, необходимо также представить следующие документы:

    - документы гражданского состояния детей, не достигших совершеннолетия, копии которых будут легализованы посольством/консульством;

    - письменное согласие на получение румынского гражданства от детей, достигших 14-летнего возраста, которое должно быть заверено посольством/консульством;

    - письменно заверенное согласие супругов на получение гражданства несовершеннолетними детьми с указанием прописки детей (декларация будет заверена посольством/консульством).

    После подачи этих документов вы уже находитесь в шаге от вожделенного паспорта. На рассмотрение доков отводится не более 5 месяцев.
    http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=40900

    Процедура распространяется на все бывшие территории Румынии.
  12. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Маруся, "Еврей - не роскошь, а средство передвижения!"(с)
  13. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Румын - не роскошь, а средство выйти на израильское гражданство.
  14. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    В тему
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=p7h6dDsChKw[/youtube]
  15. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    по матери национальность в данном случае определяют.
    архивы поднять не сложно. некоторые общины ведут свои архивы. они иногда помогают и в оформлении бумажек.
  16. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $803,22
    Book Reviews:
    0
    во всех нас есть что-то от татаромонгол :crazy:
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Selyuk_A, в Татарию шо та не хоцца.
  18. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    А в Монголию?
  19. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $847,00
    Book Reviews:
    0
    Скоро диаспора ее достроит у "Никольских ворот" и будет куда сходить :)
  20. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    PetrovichOld, а я думаю что там такое интенсивно так строят))
  21. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По фото на форуме, будем знать кто туда будет ходить на реалки :).
  22. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    умка, Маца не шашлык - много не съешь)
  23. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Магуся, таки ты Сара Абрамовна? :) на румынку точно не смахиваешь :)

    Если не ошибаюсь вроде ж кажется Левант заведует братией местной. Или не? Ну у него и спроси, ты ж не сомневаешься в том, что он махр 100 процентный представитель Израиля на земле Смоленской? Я еще с выборов весенних помню один характерный эпизод, когда все организации (типографии) подавали заявки на печать предвыборных листовок, так Левант подал данную заявку на листке А4 и там все цены и сама заявка была написана от руки. Не удивился бы, если бы узнал, что этот листок он взял в избирательной комиссии и там же ручку попросил, чтобы написать
    :rofl:
  24. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, Левант не 100%-й, это информация от 100%-х :)
  25. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, странно :) а судя по эпизоду с заявкой, описанной мной выше, я думал 100% :) ну да ладно. мне то пофиг :) просто хотел Марусе помочь, думал сообщить к кому можно обратиться, а ты говоришь "он не настоящий" (с) :)

Поделиться этой страницей