Ребенок с уродствами

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем Маруся, 17 окт 2013.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Смотрю передачу по Дискавери.
    Показывают всякие причуды природы.
    Например, женщина с синдромом Крузона. Некрасивая. Замужем. Заболевание генетическое и по наслелству передается. Рожают одного ребенка, он с таким же синдромом. Им мало, они с мужем идут на второй заход. По узи тройняйшки и все трое с таким же синдромом, при этом у одной девочке деформация очень серьезная.
    Думаете, аборт? А вот хрен. Рожают. Троих больных детей, которым предстоят операции на черепе и мучения. А в случае выживаемости еще и несколько пластических операций. Вот интересно, для чего они плодятся? Мучать своих детей?
    Далее показывают ребенка со слоновьей болезнью. Родители- нищие африканцы, на ребенка забили. При том, что несколько детей помимо этого у них есть, продолжают плодиться дальше. Мамаша говорит, что ей некогда заниматься больным сыном, ей младшего кормить грудью надо. 10 лет сидели на своей пальме и не обращались ко врачу. Малыш постоянно плачет, потому что хочет ходить в школу и читать книги, книги ему не дают. Мальчик в итоге скончался. Родители ебливые скоты. Неужели красный крест не раздает им презервативы и таблетки?
  2. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Маруся, тебе на ночь посмотреть больше нечего???
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Есть рекомендации?
  4. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    В видеочате посиди :lol: где твой соплеменник?
  5. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.175,26
    Book Reviews:
    0
    Жесть какая!
  6. lenlenka100
    Оффлайн

    lenlenka100

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $845,57
    Book Reviews:
    0
    Не,ну есть сознательные граждане всё-таки на свете,я например :D У меня второй ребёнок не с уродствами,но с неизлечимым заболеванием...Рожать после этого не хотелось категорически,да и стрёмно,чесгря...хотя третий ребёнок у нас всё же появился..;)
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ленленка, я так преклоняюсь перед родителями, которые не бросают своих больных детей. Всякое бывает, природа сложная штука.
    Тема как раз о безответственных родителях. Знают, что потомство больное, все равно плодятся, обрекая детей на страдания и может мучительную смерть. То есть сознательно рожают больных. Или ну че мне больным заниматься, дай как я себе еще рожу, вдруг здоровый получится.
  8. lenlenka100
    Оффлайн

    lenlenka100

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $845,57
    Book Reviews:
    0
    Ну да,есть такое дело..По долгу службы (я работаю в детск. реаб. центре "Вишенки") и по жизни-наблюдаю некоторое кол-во такого "контингента".Причём,им глубоко нас..ть на самого ребёнка,их доставляет специальная служба в центр почти насильственно-чтобы ребь мог получить реабилитацию хоть из годы в ряды..Самое главное для них-это ребёнкина пенсия,на которую можно побухать недельку скромным составом...Ну и родить пару-тройку ещё..так,между делом..

    Но всё же сознательных родителей-подавляющее большинство,справедливости ради отмечу.И таким ооочень трудно решиться на следующего ребёнка,даже если очень хочется его иметь и позволяют ресурсы.Многие так и не решаются.:ac:
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Так и отклонения разные. Если позволяют силы и средства, если у родителей нет ген отклонений, с очень большой долей вероятности передающихся в виде уродств потомству, то почему не родить, если хочется?
    По сути много предрасположенностей передается и мало у кого их нет: к раку, к альцгеймеру и т.д. Но в серьезных случаях...злости не хватает на них.и ведь принудительная стерилизация вне закона.
  10. блондинка
    Оффлайн

    блондинка

    Credit:
    $760,00
    Book Reviews:
    0
    Моей беременной приятельнице врачи рекомендовали аборт, уверяя, что она вынашивает дауна. Ребенок родился абсолютно здоровый, скоро ему будет 4 года
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Даунизм не уродство.
  12. блондинка
    Оффлайн

    блондинка

    Credit:
    $760,00
    Book Reviews:
    0
    и не норма
  13. lenlenka100
    Оффлайн

    lenlenka100

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $845,57
    Book Reviews:
    0
    И по наследству не передаётся.И такой ребёнок может родиться в любой здоровой семье ( в 80 % они и рождаются у молодых и здоровых родителей).
    Т.е,если в семье родился ребёнок с СД,то детей рожать после этого можно (ну,при желании,конечно) .

    Не норма,конечно.Но,ничего не попишешь.Судьба.:pardon:
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Я сознательно написала в название слово уродство, чтобы не задевать тему детей-инвалидов и с отклонениями, например, как ДТП, аутизм или СД.
    Тема больше о безответственности родителей. В первом примере женщина могла бы получить эко, тем более, что муж у нее здоровый.

Поделиться этой страницей