Реально ли вернуть пару обуви в магазин

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем mamrot, 24 апр 2011.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Частой сменой и лейкопластырями.
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вроде обменять в течение 14 дней можно только если обувь совсем новая и товарный вид не потеряла. Если подозрение на дефекты - через экспертизу (т.е. это не за одно посещение), которая должна установить, что виной всему скрытый производственный дефект.
  3. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Менял таким же образом обратно туфли на деньги, просто на обмен реально из ассортимента ничего на тот момент не было. Из мотиваторов пришлось показать хозяину магазина натертую ногу, отпираться он не стал (хотя проносил туфли около недели - все думал притрется)....
  4. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    А мне вот интересно. Пошлёт ли меня Спортландия нафих, если я им притащу обувку, которая начала протираться через 1,5 месяца после начала гарантийного срока. Гарантия-то 3 месяца.
    Иил скажут что у меня ноги кривые, ходить не умею и вообще я сам виноват
  5. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Обменяла?
  6. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Обменяла?
  7. OKTAFF
    Оффлайн

    OKTAFF Новичок

    Credit:
    $794,92
    Book Reviews:
    0
    Обменяла?
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    сворачиваем флудилку:)
  9. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Та же проблема: купила вчера балетки в Галерее обуви, когда мерила нормально показалось. Одела 2 раза и поняла, что жмут, причем не по полноте, а по длине ноги. Вот теперь думаю, как обменять на больший размер. Должен ли магазин произвести мне обмен? Как вы думаете?
  10. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Как и Мамрот? Она до сих пор народу не отчиталась.)
  11. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, не как она - мне жмут, а не натирают :)
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я один раз умудрилась взять на размер больше, чем нужно. На полу магазина казалось вполне удобно, а на улице туфли внезапно оказались велики. Мне не вернули - сказали - вы их уже носили.
  13. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Куда пропала мамрот?
  14. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Мамрот, обменяла?
  15. Bonda
    Оффлайн

    Bonda Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, а я вот туфли тоже покупала, фирмы BALDININI, на сколько мне было известно фирма итальянская и многие ей доверяли, и цена вроде бы соответствовала, но туфли порвались довольно таки быстро,а потом на коробке я прочитала, что туфли сделаны в Китае, когда пошла разбираться мне тоже сказали, что это мои проблемы и смотреть надо было в магазине сразу, а не после того как порвались(((
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А причем тут это? Китай, не Китай, гарантия на обувь 30 дней.
    А что за магазин?
  17. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    был подобный опыт, все решилось за 3 дня, претензия в магазине, экспертиза(чек взять) и уже обратно в магазин за деньгами. И тут и там дефекты, обменяют, а ношеная или нет уже проблемы магазина, в продуктовых магазинах, например, есть статья "на бой" товара.
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Не понимаю наезда Bonda, вся обувь дешевых марок - китайская или того хуже, вьетнамская или камбоджийская. В развитых странах только дорогие бренды шьют, такой обуви в Смоленске не увидишь, разве что на Марусе. Итальянской я в магазинах просто не видел. Не факт что она вообще бывает. Во всяком случае не в ценовом диапазоне до 600 евро за пару.
  19. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    ановиков, не вводи простых людей в заблуждение с диапазонами. :rofl:
  20. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    :mellow: очень странно - должны обменять и не и**т носили их или нет - ты их носить купила(а), а не что бы они на полочке стояли! Ругатья с такими надо.
  21. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, тут позиция магазина понятна - если носила, значит заново товар не выставить и это убытки. Просто так они действительно не примут, вернее обычно не принимают, т.к. обувь потеряла товарный вид(царпины на подошве, каблуке), через экспертизу не вопрос, ведь обычный продавец не будет брать на себя ответственность, а администратора не всегда можно найти, в итоге многие не пойдут в ту же экспертизу и плюнут на это дело, на это и идёт расчет.
  22. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, понятна или нет - это не мои проблемы - ЭТО ИХ проблемы.
    Экспертиза или нет - на них надавить соответствующим образом - поменяют тут же - НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар был - НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ. А еще не любят они слово Роспотребнадзор))))))
  23. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, это слово они не любят, т.к. штрафы. А их платить никто не любит. Да понятно что это проблемы магазина, но тот же продавец-консультант вряд ли возьмет на себя ответственность, оно ему надо?
  24. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, я ж еще раз говорю - их проблемы. Есть законодательство - есть мои права (как покупателя) - а дальше - как хотят. Меня это не интересует - что так хочет брать, а кто не хочет.
    Вообще - не люблю воду переливать. ИХО
  25. smoletynin
    Оффлайн

    smoletynin Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    а при чём здесь продавец-консультант, заявление пишется на имя руководители за качество товара тоже отвечает руководитель, не продавец же заключает договора с поставщиками (поставщики бывают разные)

Поделиться этой страницей