Расширение диска в Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем POISON, 9 янв 2012.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну, ты же знаешь правильный ответ :) Сначала LiveCD, проверка целостности файловой системы. Если не поднялась и после этого -- загрузка с инсталлятора, Repair :)
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    А что, "второй диск" каким-то образом застрахован от "полёта"? :) Поделишься секретом, как ты это сделал? :)
  3. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это не моя карма - меня зовут, я иду. Я же не писал на сколько случаев из 100 приходятся проблемы с винтами.
    По поводу остальных "громких заявлений". Заметь, я вообще не встревал в этот абсолютно гнилой разговор, т.к. не люблю "религиозные войны" (с какого конца лучше яйцо разбивать). Но тебе понадобилось зацепить меня - я отвечаю. Но т.к. сугубо лень и не вижу смысла, то и лезть особо не собираюсь. Нравится тебе один диск С - флаг в руки. Мне от этого ни холодно, ни жарко и обсуждать это нет никакого смысла. Тем более, с расцветом SSD это вообще потеряет смысл. Будет SSD с Диском С под систему (ибо "по до все подряд" слишком дорого) и один (несколько) винт под файлопомойки.

    А пока разговор из серии "Intel vs AMD", "Nvidia vs ATI", "Касперский vs Nod" и т.д. и т.п. Скучно. Хочешь - дальше возись в этой песочнице, никто не запрещает.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Часто приходится разбивать диски на такие том? :rofl:[/quote]
    Ты бы мурзилку до конца цитировал уже, а не только то, что тебе удобно. В частности про то, что штатными средствами винды невозможно создать размер FAT32 тома более чем 32 гигабайта. А также про то, что по мнению Microsoft, тома больше 32 гигов будут иметь большие проблемы с производительностью.

    Ну и ещё замечу, что во времена, когда ещё вовсю использовалась Windows 95, а винты уже были по 8 гигов, то штатными средствами 95-ой винды невозможно было создать раздел более 2 гигов.
  5. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, продолжаешь пыжится? Ну дерзай-дерзай, мне пока некогда.
    В общем-то, всё, что я хотел сказать, я сказал, а на всякую глупость отвечать желания нет.
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Я и говорю -- карма :) Меня почему-то на такие случаи никогда не звали :)

    Ну раз уж встрял, так и вёл бы себя прилично. А не наезжал на собеседника, потому что аргументы закончились вменяемые.

    И это не религиозные войны. Религиозная война -- это когда позиции сторонников и противников примерно равны. Одна технология имеет плюсы, но имеет и минусы. И вторая тоже. В данном случае такого нет, ибо разбиение на диски есть однозначно зло, и используется только потому, что кое-кому лень сделать структуру каталогов и объяснить юзерам принципы вменяемой каталогизации данных. Уж современная система -- семёрка, позволяет это сделать очень удобно, с помощью библиотек.

    Так что это не религиозная война, а больше похоже на избиение младенцев -- я тебе конкретные технические доводы привожу, а ты в ответ можешь только говорить что-нибудь в духе "продолжай троллить" или "на вкус и цвет..." :)
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Вот о чем вы спорите? Лучше бы товарищу помогли.
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Иди-иди, я не для тебя стараюсь, а для тех, кто готов прислушаться к голосу разума и понять, что в делении на логические диски в современном мире никакого смысла нет, один вред :)
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Так товарищ жеж написал, что всё прошло успешно :)

    К слову ещё, замечу, что если бы товарищ изначально имел один логический диск на винте, то всякой фигнёй, которой он был вынужден заняться -- ресайзом разделов, заниматься бы не пришлось :)
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да? Я значит пропустил.)) Ну тогда развлекайтесь.
  11. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Отвлекаясь от темы -- если начальству не удаётся доказать, что системы резервного копирования нужны, и на них нужно выделять бабло, то из такой конторы лучше немедленно увольняться.

    А с другой стороны, достаточно много бесплатных систем резервного копирования. Да и в самой винде есть вполне приличные средства резервного копирования, особенно в современных.

    И да, если начальство считает, что компьютерное хозяйство -- это лишний источник расходов, предлагай им перейти на счёты и калькуляторы. Если и после этого не поймёт -- то точно надо писать заявление и валить оттуда куда подальше :)
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Тссс! Спугнёшь! :)
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Господа, давайте не будем дергать СРК. Понимаете в чем дело, резервировать ОС, имеет такой же смысл, как резервирование, например, paint, т.е. абсолютно никакого. Если мы сейчас разговариваем о больших количествах клиентов конечно. Для домашнего использования подход несколько другой, но не особо.
  14. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    мож не стоит потрясать налево и направо своими нее-ческими влажными распухшими мозгами?
    кто сказал, что это бэкап и что вообще делается в целях бэкапа, etc? ответь лучше на вопрос данный выше, тролль
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Вот именно так, из-за этого многим клеил диски на своем компе назад
    Про бекап системы вообще повеселило - не кажется ли вам, что такое нужно делать не на другой логический раздел, а на другой физический диск? Я до сих пор не врубаюсь - куда данные должны пропасть если слетит винда? Лежат себе в папке users - делай с ними что хочешь :pleasantry: Если припрет переставить винду - я уже миллион раз говорил про live cd.
  16. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Товарищ покупал компьютер с этим диском на 120 ГБ в октябре 2005 года. Диск был разбит сотрудниками "Меридиана" на два логических с тем, чтобы если Windows (тогда ещё XP) помрёт, товарищ не потерял свои пользовательские данные. И действительно, один раз это сработало. Диск С был сделан всего 14,7 ГБ, потому что ХР в те годы больше было не нужно.
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    POISON,
    ПОЧЕМУ должны пропадать пользовательские данные, если умирает ХР, ПОЧЕМУ?!
  18. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    мой личный опыт сообщает, что диск Цэ летел на 100% чаще, чем диск Дэ. опыт достаточный - я не только на своём компе такую проблему видел.
    я не знаю, зачем другие люди дробят HDD. поломки непосредственно раздела на диске случаются редко. я делаю для двух зачад: отделить мух от котлет (дело вкуса, кому-то нра, кому-то не нра) и обезопасить потерю содержимого в системных юзерских папках при переустановке системы.

    причём, эстетический резон явно перевешивает.
  19. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Не, ну в общем случае, бэкапить смысл имеет. Потому как есть всякие хитро вымученый софт, который ставится с помощью лома, бубна и такой-то матери, и повторять этот процесс ещё раз ой как не хочется. Какие-нибудь древности, поддержки которой уже нет, да и конторы-разработчика уже в природе не существует, всякое такое. А в стандартной офисной комплектации -- какая-нибудь 1С, word-excel -- это да, бэкапить резона никакого нет.
  20. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    На 100% больше -- это выборка из одного раза, когда файловая система на C: слетела, а на D: -- нет? :) За время моей работы в Смоленске у меня было пару сотен домашних клиентов и десятка два юрлиц, из них с половиной я работал постоянно, у них сети размерами от 5 до 40 компов были. Приведённую тобой статистику не подтверждаю :)

    При переустановке винды с юзерскими папками ничего не случается. Курите методички, мессир :)
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    В таком случае да, но это исключение.
  22. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какой исчерпывающий ответ! Дальше можно даже не продолжать - всё сам про себя сказал :good:

Поделиться этой страницей