Растения

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем А.Отвагин, 9 апр 2011.

  1. Е.А.М.
    Оффлайн

    Е.А.М. Новичок

    Credit:
    - $1,12
    Book Reviews:
    0
    И ещё. Не знаю, где спросить, поэтому напишу здесь. :pardon:
    Кому-нибудь нужна монстера? Я собираюсь немножко укоротить свою, растёт очень быстро... А всех знакомых уже отростками обеспечила. :)
  2. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Полив р- ром перекиси можно применять только для кислотолюбивых растений- азалия и гордения и при проверке лакмусом почвы. Особенно это не приносит каких- то результатов, т. к. полив азалий почти дистилированной водой(кипячёной и отстоенной или снеговой) аналогично поливу р- ром перекиси, а для гордений при поливе её иногда р- ром марганцовки тоже создаёт в почве перекисную форму.
    Удивительно, что после замачивания в перекиси все семена взошли. Наверное, перекись была либо старовата или разбавлена. Безопаснее семена в обычной 6- 12часов продувать аквариумным компрессором.
  3. Е.А.М.
    Оффлайн

    Е.А.М. Новичок

    Credit:
    - $1,12
    Book Reviews:
    0
    Взошли даже семена пассифлоры, причём через 4 дня, хотя на пакетике написано, что они всходят 12 месяцев. :)
    Перекись я вообще не разбавляла и купила её в апреле.
    Теперь так хочется полить ею все цветы... :)))
  4. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Только осторожно и не забывйте, что такой приём можно делать на кислотолюбивых растениях.
  5. Е.А.М.
    Оффлайн

    Е.А.М. Новичок

    Credit:
    - $1,12
    Book Reviews:
    0
    Спасибо! :)
  6. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Форумчане, как дела с рассадой. Хотя май планируется без заморозков, но высаживать рано. Если вытягиваются- можно опрыснуть "Атлетом" ампула/1,5л.(это выгоднее, чем полив).
    Не забывайте о посеве среднеспелых сортов капусты.
  7. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Высадили рассаду томатов в теплицу. Дальше ждать нельзя - цветут.
    На свободный участок (в теплице) посеяли огурцы на рассаду.
  8. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Если высадили рассаду уже в теплицу, то обязательно опрысните растения эпином. Это позволит нормально дальше им развиваться- не сбросят цветы и не задержут цветение. Перепады температуры ещё большие(ночью холодновато для томатов- должно быть больше 15град). Ещё обязательно опрыснуть Профит Голд. Это создаст иммунитет и не придётся в плодоношение обрабатывать сильными препаратами от болезней. Низкие температуры сейчас могут способствовать заболеванию грибными болезнями.
    О высеве огурцов в грунт, я по большому общению с дачниками, могу сказать, что большой вред приносят мыши, а дорогими семенами кормить мышей как- то жалко. По- этому расставляйте отравленные приманки с Зерноцином. А лучше за неделю до высадки высаживайте неглубоко(0,5см) в контейнер с землёй или ошпаренными опилками. Можно и густо посеять(между растениями 1- 2см). Огурцы с 1- м настящим листом хорошо приживаются после пикировки. Так Вы увеличите продуктивный выход от пакетика семян.
  9. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за полезные советы! У меня все в городе. Мышей не боимся, а вот с улитками и в этом году придется "поработать" вручную.
  10. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Зачем руками- пакетик "Гроза" на 5м2 и нет улиток.
  11. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Высадили капусту. Чем лучше обрабатывать от бабочек и когда? Спасибо.
  12. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    После 3- х дней от посадки обработайте Фуфаноном. Главное, чтобы дождя часа 2- 3 не было.
  13. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Какие ещё вопросы? Теперь ответы стоят 10рублей :pardon:
  14. Осинка
    Оффлайн

    Осинка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это как? :shok:
  15. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Зря капусту высадил. Она теперь у меня дорогая выйдет.)
  16. Осинка
    Оффлайн

    Осинка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ищите ответы в инете, дешевле получится! :))) Слава богу, полно инфы бесплатной.
  17. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Осинка, ты за кого меня дурака принимаешь? (с). )

    З.Ы. С опытом я сельскохозяйственным, но как-то с Отвагиным в качестве персонального консультанта посолиднее будет.)
  18. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Переводите 10руб. на 8920......

    Перевожу А.Отвагина в отдел платных объявлений. При рецидиве - перевожу на отдых от форума на недельку. Bergman
  19. _Алина
    Оффлайн

    _Алина Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня есть лишние орхидеи (фаленопсис)
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    _Алина, если лишние, то я готова забрать:)
    Какие цвета? И сколько хочешь вознаграждения?
  21. elelena
    Оффлайн

    elelena Новичок

    Credit:
    $887,78
    Book Reviews:
    0
    бывают лишние разве? :mellow: встаю за Mary в очередь
  22. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    _Алина, если на продажу - то пиши в соответствующий раздел, если в подарок, по напиши что отдаешь просто так.
  23. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Поделиться такими прекрасными растениями- замечательная идея. Но я, как учёный агроном хочу обратить внимание на обязательное отсутствие вредителей и болезней у предлогаемых растений.
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А.Отвагин, предлАгаемых. А про вредитедлей и болезней фаленопсисов агрономы мало что знают.
  25. А.Отвагин
    Оффлайн

    А.Отвагин

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Знают достаточно, что- бы потом откачивать растения. Хотя, иногда это неисправимо. Кстати, чаще всего в интернете мне приходится опровергать неверные суждения о выращивании орхидных. К сожалению, если с вредителями бороться в домашних условиях есть чем, то с болезнями грибковыми и бактериальными средства только профилактические. По- этому должны отсутсутствовать мокнущие подгнивания, а при содержании в домашних условиях и неправильном поливе или неверной дозировки удобрений это часто развивается.

Поделиться этой страницей