Разочарование - 2007...

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем D_I_M_A, 3 янв 2008.

  1. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    step, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>хому в домен?[/quote]
    а что ту т такого, ХР хомяк без проблем вводиться в домен, виста минимум бизнес версии тоже вводиться....а хомяк висты ни куя...</div>
  2. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пока мы думаем о переходе на Висту, мелкософтовцы уже планируют к выходу WindosVienna

    Windows Vienna — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.
    В состав Windows Vienna должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista по разным причинам. Это и WinFS, и многое другое. Windows Vienna будет полностью отличаться от всех предыдущих версий Windows, включая Vista.
    Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню “Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.
    Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.
  3. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    История, как известно, любит повторяться, что, собственно, сейчас и происходит. Я хорошо помню с каким скрипом народ переползал с win98osr2 на win 2k и XP, сколько было разговоров о тормознутости, дурацком интерфейсе, программных ошибках, отсутствии драйверов и прочем. И эти люди были правы, оср2 в сравнении с сырой хп явно выигрывала, но проходило время, выходил софт "only 2000 и выше", появились дрова, появились первые сервиспаки, появились более шустрые доступные компьютеры, на которых ХП не тормозила и народ втянулся, и сейчас в адрес 98, кроме, как "ОМГ!" я редко что-то слышу =) С вистой будет также...

    Весь же мой опыт общения с новой ОС свёлся к тому, что подруга попросила меня включить на её ноуте блютус. Я не смог =), так и не нашёл, куда они его на этот раз зусунули =).

    ЗЫ Я лишь надеюсь, что мелкомягкие когда-нибудь пойму, что приемственность куда лучше для продвежения в массы чем новаторство. Красивости и новые технологии - это хорошо, но основа интерфейса, логика, должна оставаться прежней или близкой к прежней. ИМХО
  4. STRATEG
    Оффлайн

    STRATEG

    Credit:
    $5,65
    Book Reviews:
    0
    Вот удивительно: активные юзеры - люди новаторские в принципе. Но на деле оказываются еще теми ретроградами)))

    У меня на ноуте ХР стоит от производителя. Ее надежность и стабильность для меня важнее любых новаций. Так что пока никаких переходов.
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Интересно, что там за десятилетние исследования, если за это время паттерны использования софта у людей должны были полностью измениться?
    А от WinFS же отказались вроде совсем?
  6. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    SP1 релиз кандидат уже доступен для загрузки
    http://www.microsoft.com/downloads/details...;DisplayLang=en</div>
  7. Dan
    Оффлайн

    Dan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я буду ждать следующей ОС от Microsoft, а до ее выхода буду пользоваться ХР.

    Виста - гадость неимоверная, и никакие сервис паки ее не спасут. Надеюсь, следующая винда будет сделана на совесть.
  8. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Как? Насколько я помню, стандартных функций там для этого нет.</div>
  9. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    судя по скришотам такая же гадость.
    в поисковике на поиске картинок набери "Windows Vienna"
    А судя по http://img156.imageshack.us/img156/1641/wi...reenshotcb6.jpg - оригинальное решение убрать кнопку ПУСК :)
    еще только планируется выпуск, а скриншоты уже есть.</div>
  10. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вводится, но не организуется</div>
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Где тут сертификат мелкомягких бегает? Иди объясняй почему хома в домен не хочет ходить...
  12. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    хто здесь? :blink:
    вообщето ввод XP home edition в домен - нонсенс, покажите ка мне полный листинг вывода systeminfo</div></div>
  13. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    аааа.. Home да... забыл что такая есть :) сорри</div>
  14. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    виста мне напоминает вынь миллениум , которая ни у кого не прижилась...
  15. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Как? Насколько я помню, стандартных функций там для этого нет.[/quote]
    XP Home в момент установки можно включить в домен. Потом нельзя.</div>
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    VLAD,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>вводится, но не организуется[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>аааа.. Home да... забыл что такая есть сорри[/quote]

    Чота я не догоняю :wacko:</div></div>
  17. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>XP Home в момент установки можно включить в домен. Потом нельзя.[/quote]
    Возможно я с медиацентром попутал.</div>
  18. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    мля, в базе знаний (Article ID : 295017 Last Review : May 7, 2007 Revision : 4.5 ) английским по белому написано:

    Note Windows XP Home Edition is not designed to join domains. Windows XP Home Edition is only designed to join workgroups. Therefore, use Windows XP Professional to join domains.

    а вот и про медиацентр (Article ID : 887212 Last Review : November 19, 2004 Revision : 2.0 )

    Windows XP Media Center Edition 2005 does not support a scenario where you join your computer to a domain. Windows XP Media Center Edition 2005 is designed as the foundation for a premier home entertainment system. Media Center lets you share Media Center content with other locations in the home by using Media Center Extender devices. Media Center Extender devices require concurrent connections, and these connections are available only through the Fast User Switching component. Therefore, the domain join functionality in Windows XP Media Center Edition 2005 is disabled.</div>
  19. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>мля[/quote]
    Написал же, что попутал.</div>

Поделиться этой страницей