Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременности

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Mary, 27 окт 2010.

  1. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Mary,
    Я имела ввиду что для пособия по беременности стаж не важен.
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Мы курлычим о том, что сами можем работать и содержать себя и детей. Но в период нетрудоспособности, когда ребенок маленький, и зарабатывать маме возможности нет, выплаты очень низкие, даже если оклад до рождения ребенка был приличный.
  3. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    сейчас еще Прохоров протащит поправки в ТК по 60ти часовой рабочей неделе, и про воспитание детей можно буде забыть
  4. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    6 дней в неделю по 10 часов??? Не будет такого.
  5. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Или 5 дней в неделю по 12 :crazy:
  6. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Этому Государству- :diablo: не нужны маленькие дети!Этому Государству- :diablo: не нужны больные дети!Этому Государству- :diablo: не нужны мамы,сидящие на больничном!Этому Государству-нужны :bad: молчаливые рабы,работающие день и ночь,уплачивающие все налоги и умирающие не дожив до пенсии!Дети -государство интересуют-только мальчики по достижении ими 18-летнего возраста-чтобы было кому охранять покой Прохорова , Собчак и иже с ними,потом-бывшие солдаты- этому государству снова не нужны!Поэтому делайте выводы милые мамочки и не ждите от этого государства поддержки и помощи!
  7. AlexShI
    Оффлайн

    AlexShI Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Ну и какой вывод из этого можно сделать?
    Вообще разговор был о том, каков размер выплат - не более...
    А то, что у нас государство не заботится о большей части населения, известно всем.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Вроде нет.

    А у нас, кстати, еще полгода 100% платят, по желанию работодателя:)
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    не Я, чего-то тебя не в ту сторону понесло:) ПВ?:)
  10. AlexShI
    Оффлайн

    AlexShI Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Хорошо у вас))))
  11. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Живенько ещё в моей памяти,высказывание шефа,образца 2001 года:"Мамки с сопливыми детьми у меня работать никогда не будут,остальным советую задуматься о своём здоровье и после второго больничного сразу писать заявление на увольнение!"Вот такие они "милые и заботливые"капиталистические руководители...Могу ещё вспомнить,как в конце 90-х все писали заявления в суд-чтобы получить положенные ,по закону,детские ежемесячные пособия...Отсюда могу сделать неутешительный вывод-снижение выплат по больничным,родовым-выгодно и государству и работодателям-а дальше уж совсем нетрудно догадаться об истинной заботе и о нас и о наших детях.
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    не Я, хватит все валить в одну кучу. Если ты работаешь по серому у непонятно кого, то нечего на зеркало пенять. Работадателю вообще пофиг, потому что они оплачивают только 2 (или 3?) дня больничного.

    И все же: ПВ?:)
  13. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Есть ограничения.
    У нас тоже "некоторым" по желанию работодателя этот больничный оплачивается полностью, только за счет предприятия.
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Конечно за счет работодателя. Правда у нас не некоторым, а всем. Ну просто социально-ориентированная компания, бывают такие. Правда всякая доброта имеет свои органичения и после полугода отпуск по уходу за ребенком платят в соотвествии с ТК.
  15. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    работа была официальной-правда не в бюджете с окладом,а на предприятии со сдельщиной.шеф -умудрялся держать приличный уровень зарплат,платить все налоги и прочее,но при этом выживал из коллектива всех матерей с маленькими детьми-под любым предлогом-включая опоздания.Не выгодно ему было оплачивать даже 2 дня больничных...А найти повод что бы придраться-когда работаешь с бригадной сдельщиной-можно не отходя от рабочего места товарища-он и сольёт,если по чьей-то вине не выполнит свою норму.Всякие работы бывают.Жизнь длинная.
  16. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    А тем временем....

    Сегодня из недр бухгалтерии стало известно, что уже принят и скоро будет действовать новый порядок оплаты больничных листов...
    Уровни оплаты остаются прежними (100% с 8 лет), а вот порядок расчета меняется. Берется суммарная ЗП за последние два года (за вычетом больничных и прочих соцвыплат) и делится на 730. Получаем среднедневную оплату. Причем, тот факт, что ты не работал какое-то время за эти годы никого не интересует - число 730 не уменьшается!
    Иными словами, если пару лет ты нигде не работал, потом отработал месяц и заболел, то для расчета берется сумма: зарплата за отработанный месяц деленная на 730! Фактически в первый год работы после перерыва на больничный ходить бессмысленно - не получишь ничего:)
  17. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Я думаю это слухи и преувеличения.
  18. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Я тоже на это надеялся, но...
    http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/69/at.php
    В итоге имеем:
    1) Число 730 четко прописано в поправках к закону. Число отработанных дней из двух лет никого теперь не интересует.
    2) Изменения зарплаты в течение года так же никого не интересуют. Фактически берется зарплата за два ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ года.
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    -LILU-, нет не слухи, но закон еще не принят окончательно. Правда его принятие - лишь формальность.

    http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/ ... c=433100-5 Можно ознакомиться тут
  20. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Я не могу поверить что такой закон примут. Получается что если человек отработал 25 лет, но перед последним местом работы у него два года не было другой работы, то он получит копейки, а если заболеет в первый месяц работы, то не получит ничего???
  21. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    А особенно трогательно по этому закону, что если менял работу в течение двух лет, то нужно будет принести справки о зарплате с предыдущих работ на текущую - чтобы пособие не было совсем уж копеечным. Для нормального человека получится куча проблем. А какой простор для махинаций - размер сумм, указанных в такой справке проверить нереально.
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Еще про 730 дней:

    Но вообще старая схема " Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия." не выглядит логичной.
  23. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Старая не логична? Почему? Вот как раз таки новая полный бред. Не могу поверить,, что ее приняли. Просто плевок на нас. И вообще ,как они могут принять закон, ухудшающий положение???
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Легко, надо дыры в социальном бюджете затыкать. Но главное, это все тихо делают, у нас же разборки в Мск, кирокоров кого-то побил и еще хрен знает что, а об измененении законодательства в новостях не говорят.
  25. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Re: Размер выплат при временной нетрудоспособности, беременн

    Ну в общем да: "Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия."

    Почему для получения среднемесячного дохода нужно делить на кол-вот отработанных дней, а умножать на 30.5 ? Эта сумма будет гарантированно больше среднемесячной зарплаты, т.к. человек 30.5 дней в месяц реально не работает.

    В общем, старая схема к среднемесячной зарплате имела мало отношения, но размер выплат при ней получался больше.

Поделиться этой страницей