Раздельный сон

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем SiniyGammi, 22 июл 2009.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Золотые слова! Я в совместную поездку "проявила себя во всей красе". Чуть не расстались.</div>
  2. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    у меня, наверно, еще слишком маленький стаж семейной жизни, чтобы спать и отдыхать отдельно :)
  3. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    как то даже не задумывался, дискомфорта никакого кроме как летом, когда мне жарко, а половине холодно), а уж про отпуск отдельно, я то может и за, но меня не отпустят никуда, да и я бы сам себя не отпустил на ее месте и сам я не ревнивец но собственник, посему никаких раздельных отпусков и раздеьных комнат, коли появятся такие желания тогда уж раздельная жизнь самый оптимальный вариант.
  4. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    В обнимку и под одним одеялом спать не могу, ибо кинестетик.
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Подозреваю, что традиция спать вместе берёт свои корни от самого колбасного места в доме -- на печи, которое, как правило, только одно. Вряд ли инстинкт размножения как-то связан с тем, чтобы затем спать в обнимку. Просто так сложилось и, судя по высказываниям, дамам придаёт какое-то чувство защищённости...

    Ради любопытства заглянул в классический справочник по архитектуре (Neufert) и удивился, что ширина спального места для одного человека имеет максимум 0,9 м. Отсюда принята ширина 1,8 м для двуспальной кровати. Отдельно оговорена ширина 2.1 м для двуспальной кровати для пары, спящей под разными одеялами.

    Сам сейчас сплю на 1,8 метровой кровати. Чаще один. По собственным ощущениям эта ширина для одного человека избыточна, но уже 1,5 м уже явно было бы дискомфортно. Для двоих, на мой взгляд 1,8 м маловато. Упомянутые 2,1 м ширины для двоих, кажется, минимальное значение, при котором температурный режим уже не будет пересекаться и люди вообще не будут слишком мешать друг другу. И потом, люди ведь ещё храпят! Начиная с некоторого возраста вероятность того, что хотя бы один из супругов будет доставать храпом другого приближается к 100% и, вероятно, лет с 40-45 лучше всего иметь возможность спать в индивидуальных спальнях. Всё таки просыпаются все в разное время и по-разному... Конечно, сила привычки играет свою роль и можно уживаться и в более тесных условиях... Но если говорить об удобстве, то у раздельного сна преимуществ больше.
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Хм.. только сейчас обратил внимание: странно, что большинство (41,18%) проголосовало за "неприемлимо". Т.е., получается, тут какой-то психологический аспект затмевает всё. Вроде, если всё по-уму, то нужно жить в браке, сл-но, спать вместе.. А если не спать вместе, то всё вроде как не по-настоящему. Да?=)
  7. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Спим на одной кровати, но под разными одеялами. У нас разный температурный режим, я могу укрываться простынкой, а муж в то же время- спать под пуховым одеялом))))
    Особенно люблю, когда посреди ночи приползает спящее дите и ложится посерединке!
  8. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всё начинается с мелочей. Именно этого боятся люди. Сначала спать начинаешь отдельно, потом отдельный отдых, а потом вдруг осознаешь, что и жизнь то у вас уже отдельная...</div>
  9. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    а мне важно ощущение, что любимый рядом. если обнимать жарко, то можно просто взять за руку.</div>
  10. Hoga
    Оффлайн

    Hoga Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Аналогично, только у нас я сплю под пуховым, а муж может вообще без одеяла. Но люблю ночью забраться к нему и прижаться (если не жарко конечно) :rolleyes:</div>
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    =D мне как-то нравился такой вариант: вместе укладываться в одну постель, можно книжку почитать, можно поболтать, ну и тд, засыпать в обнимку, а потом, где-то в середине ночи расползаться по своим постелям)
    и с утра то же самое - самые сладкие 15-20 минут сна перед тем, как вставать - проводить вместе, уткнувшись носом в плечо или шею чуть ниже уха и наслаждаясь)
    в принципе вариант имеет право на существование, имхо)
    возможно такой подход укладывается в рамки предложенного Belikov'ым варианта с раздельными кроватями после определенного возраста)
    хотя наверно зависит, и каждый выбирает сам наиболее комфортный способ сосуществования)
    люди же еще и спят по-разному, кто-то компактно занимает узенький кусочек кровати, а кто-то ухитряется занять всю доступную площадь, попинать рядом лежащего, стянуть одеяло.. =D
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ага, в позе "звезды".</div>
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А вот отпуск советуют проводить раздельно.[/quote]
    ВСЕ мои знакомые, без исключения, кто ездил отдыхать отдельно и пели песни окружающим, что "надо же иногда друг от друга отдыхать" впоследствии расстались\развелись. Можете сколько угодно говорить, что "а вот у нас все не так", это все почему-то считают себя особенными. Но статистика говорит об обратном.</div>
  14. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Mary, статистика тут ни при чем. У людей должны быть хоть какие-то совместные позитивные переживания.
  15. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Одеяло чаще бывает общим, так как кровать чуть не дотягивает до 180, но эмоции от дитя, которое под раннее утро влезает в пограничную полосу, совершенно отрицательные. Когда малек начинает вытаскивать и класть ноги поверх одеяла, которое, естественно сползает вниз, превращаясь в ломаную волну, начинается перетаскивание одеяла в прямом смысле.
    Во время ссор разбегаемся по избе, благо есть десяток спальных мест.</div>
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Mary, статистика тут ни при чем. У людей должны быть хоть какие-то совместные позитивные переживания.[/quote]
    Ну я о статистике заговорила как о следствии, а не о причине. То есть по моим наблюдениям, и по личному опыту, если хочется отдохнуть отдельно, значит есть проблемы в отношениях. Тоже самое и про разные спальни. Если лучше одному спать в комнате, то с тем же успехом и в разных квартирах можно.</div>
  17. Zuzya
    Оффлайн

    Zuzya Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    вместе, но под разными одеялами. Проигрываю в утрешних боях за одеяло :D
  18. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    А если совместных переживаний по походу в туалет нет? Это полные кранты?
    Да и пищу принимать не всегда вместе получается. Полный абзац!
    А если в баню отдельно ходят? Ужас ужас. Не получают совместных приятных воспоминаний.
    А на рыбалку кто то всю жизнь отдельно ездит.
    И на шейпинг кто то годами ходит без второй половины.

    Нафига вот утрировать? Сон - довольно личная часть человека. Притом очень важная. И то, что кто то любит спать отдельно для того, чтобы элементарно выспаться без всяких сопений, шевелений и вставаний в туалет второй половины - при чем тут проблемы в отношении?</div>
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Многие любят поговорить друг с другом из туалета, между прочим. И вполне нормально когда муж и жена посещают баню вместе. Совместная трапеза в нашей стране вполне себе в традиции.

    Дело в не "личной части". Кто-то нуждается в компании - не может один спать, есть, и отдельный досуг не в радость. Я, когда вынуждена оставаться в доме одна, стараюсь чтобы рядом была хотя бы кошка. И ничего смешного в этом не вижу. А кто-то нуждается в личном пространстве, физически не может полноценно отдохнуть, это понятно. Но с таким человеком сложно ужиться, если ты сам не такой же махровый индивидуалист.
  20. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Речь шла не о разговорах в туалете (хотя бред полнейший), а совместном отправлении физиологических нужд. По сути идентичных сну.
    Не хватает совместных переживаний? Велкам вместе на толчок. Интересно, как долго совместное житье-бытье продержится? :lol:

    Хотелось бы посмотреть на одну женщину и кучу мужиков в банной компании. А что - поддерживаем совместные позитивные переживания.

    А так же прикольно было бы посмотреть как жена мчится к мужу или муж к жене через полгорода в обед по пробкам чтобы получить незабываемые и столь необходимые совместные переживания за обедом.

    Тринадцатая, индивидуализм не причем. Дело просто в здравом в смысле, да и в сохранении какой то тайны или недосказанности в отношениях.</div>
  21. _NY
    Оффлайн

    _NY Active Member

    Credit:
    $761,26
    Book Reviews:
    0
    хм.. никогда не было мысли о раздельном сне.. да и отдыхе раздельно тоже. честно и не думал, что такое возможно, тем более судя по результатам опроса - это распространено.. значит наверно нам повезло
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Каждый думает в меру своей испорченности. Вы всерьез полагаете что существуют только общественные бани или сугубо мужицкие компашки в саунах? Я говорю о другом: есть масса знакомых, у которых при доме личная банька и супруги с удовольствием ходят парится вдвоем, или же вместе ездят в ту же сауну, посещают хамам и т.д.

    Если получилось пересечься на ланчем - отлично, почему нет. Смоленск город небольшой. Ну нет - так нет. Не надо утрировать. Кроме того остается завтрак/утренний кофе или ужин.

    Какая может быть недосказанность в супружестве я не понимаю? Особенно многолетнем. Есть какие-то элементарные приличия: одно дело разбрасывать везде, скажем, женские тампоны, другое дело - что все знают где они лежат и зачем они нужны. И о ужас, когда жена лежит больная, или руку сломала - угадайте кто ей будет менять этот самый тампон, какие уж тут тайны мадридского двора.</div></div></div>
  23. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Ты знаешь, и в правду первый раз о совместных банях при многоэтажках в городе слышу ;) . Имеется так же множество знакомых, которые в ту же совместную баню или раз в год летом выбираются или предпочитают все же женские (мужские) компании даже в свойских, деревенских банях. И таких подавляющее большинство в силу свойства той же русской бани и степени жара в ней для большинства мужчин и женщин. Однако все живут нормально и не страдают от отсутствия впечатлений о совместной парилке.

    Мы уходим от темы. Весь смысл был в том, что раздельный сон и частично раздельные некоторые процедуры абсолютно никак не сказываются на отношениях. У каждого разный предел и потребность в совместных мероприятиях и уж тем более в соблюдении личных нужд.



    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Какая может быть недосказанность в супружестве я не понимаю?[/quote]
    Жаль, что не понимаешь.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Есть какие-то элементарные приличия: одно дело разбрасывать везде, скажем, женские тампоны, другое дело - что все знают где они лежат и зачем они нужны. И о ужас, когда жена лежит больная, или руку сломала - угадайте кто ей будет менять этот самый тампон, какие уж тут тайны мадридского двора.[/quote]

    Ужас какой. Она что, обе руки сломала? Или лежит без сознания?</div></div></div>
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А если совместных переживаний по походу в туалет нет? Это полные кранты?
    Да и пищу принимать не всегда вместе получается. Полный абзац!
    А если в баню отдельно ходят? Ужас ужас. Не получают совместных приятных воспоминаний.
    А на рыбалку кто то всю жизнь отдельно ездит.
    И на шейпинг кто то годами ходит без второй половины.

    Нафига вот утрировать?[/quote]
    Вот утрирование - все вышеперечисленное. Не надо в крайности впадать и перевирать чужие слова.</div>
  25. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Правильно. Доброе слово и кошке приятно :rolleyes:</div>

Поделиться этой страницей