Разбираем ноутбук Toshiba Satellite L300 с целью почистить пыль)

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем BuDeNy, 26 июн 2012.

  1. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Можно по подробнее описать что ты хочешь? Куда что ставить, не совсем понятно. Так же замечу если ты хочешь таскать SSD в коробке, как съемник, смысла особо нет, скорость в коробке теряется по USB, SSD хорош внутри компа, ноута. Либо прийдется купить коробку специальную она стоит под 3 тысячи, специально для SSD, скорость будет больше по USB, но разница между в коробке и внутри устройства будет значительная. Так-то можно сделать так, разбить SSD на 2 тома, на один поставить сначала XP, потом поставить другую ось, например Vista, с 7ой я пока не эксперементировал сказать точно не могу, так как она создает дополнительно раздел в 100мб, хотя теоретически процентов 90 что должно все получиться. Останется в boot.ini подправить загрузчик и выставить время, чтобы можно было стрелочками выбрать нужную ОС. Если я правильно понял, что ты хочешь сделать:)
    Но лучше если винт стоит внутри, тогда толк будет. Ты просто ставишь загрузку с SSD в bios, а ОС будешь выбирать при загрузке
  2. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Ну вот видишь:) Практика-практика дорогой мой друг! Но радует что ты признаёшь ошибки:) просто пользователь, если ему скажут что вот диск D системный, что мол все равно где стоит система. Он возьмет все грохнет на диске С, особенно если диска всего 2, а пользователь педант, и любит порядок, не сомневайся он все почистит)) даже если поменять акронисом букву из под dos'а так как из системы это сделать не даст, меняешь буквы дисков местами и все. После перезагрузки винда не грузится.
    Даже больше скажу если ты хочешь 2 оси на компе нужно ставить сначала Xp, а потом Vista, ставить на разные диски, и править загрузчик boot.ini, с 7ой думаю тоже самое, нужно только учесть что она 100мб просит дополнительных под том с точками восстановления и прочей хренью
  3. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Если, заморочиться с конфигурированием файлов, правильно прописать пути, то думаю можно безболезненно собрать все файлы оси на диске D:\ . Но, это, естественно, не уровень обычного пользователя. Надо хорошо разбираться в операционке и не только.
  4. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Не думаю, они ж не случайно ставятся, да и смысл? поставил все сразу по уму и забыл.
  5. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Нет смысла, я просто рассуждал о потенциальной возможности установки на диск D:\. А так, само собой, никто просто так заморачиваться не станет.
  6. вольвесян
    Оффлайн

    вольвесян

    Credit:
    $159,63
    Book Reviews:
    0
    Это я теоретизировал, если, например, тебе приходится восстанавливать работоспособность ПК с разными ОС с неясным диагнозом, то у тебя есть универсальный помощник. Загружаешься с внешнего носителя, проводишь сканирование, диагностику, антивир, восстановление и т.п. Если идея не выдерживает критики - забудь.
  7. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    рассуждать и доказывать обратное, совершенно разные вещи)
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ты не рассуждал, ты спорил как знаток дела))
  9. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    для этого есть множество сборок, ALKID сd например, ее записываешь на флешку и в путь. Там есть все нужные утилиты, сканеры антивирусов, утилиты для работы с дисками и много-много всего. Нет смысла ось записывать, тем более в ней не будет нужного софта
  10. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
  11. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Загрузочную флешку самое простое сделать через Ultra ISO
  12. sergey d
    Оффлайн

    sergey d Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $41,20
    Book Reviews:
    0
    Хорошо, что образовался консенсус )))
    Я так понял, что не следовало устанавливать "7" на диск D . Наверно и не надо устанавливать 64 разряда на эту "тошибу" ?
  13. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    смотря сколько у вас оперативной памяти, 32х разрядная операционная система видит только 3072мб, тобишь 3-Гига из 4х если стоит 4.
  14. KoPzOnE
    Оффлайн

    KoPzOnE Это не Я.

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $653,13
    Book Reviews:
    0
    Budeny слух есть вопрос не по теме: комп не видит видюхи от gforce, а радеон видит и норм работает. что может быть?
  15. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    щаз наберу поболтаем)
  16. sergey d
    Оффлайн

    sergey d Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $41,20
    Book Reviews:
    0
    Установили 7-ку , 32 разряда ... - работает отлично , но выхода с VGA так и нет .
  17. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    для начала я бы посмотрел точную модель ноутбука с обратной стороны, или под аккумулятором, если с обратной стороны нет.
    для примера
    Satellite L300-14X
    партнамбер PSLB0E-04R012RU
    а потом по партнамберу, или точной модели искал бы драйвера и утилиты на официальном сайте.
  18. sergey d
    Оффлайн

    sergey d Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $41,20
    Book Reviews:
    0
    Satellite L300D- 245
    PSLC8E-06C00URU
  19. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Драйвер видеокарты WIN7x32 с оффициального сайта, поставь его попробуй. скачать
    Вот список всех драйверов на сайте производителя под win7x32
    выбрать из списка нужно как на скриншоте ниже
    Снимок экрана 2014-01-07 в 3.40.55.png
    в общем нужно перебирать, что-то из ПО может активировать прежний режим, но для начала родной драйвер видеокарты накати.
    Если будешь ставить, все подряд не ставь, почитай описание, что за что отвечает, BIOS обновлять и всякие модемы ставить нет смысла.
  20. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    @Инженер поменял ты шлейф?
  21. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Нет, мне не к спеху.
  22. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    хлам собираешь?
  23. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Не собираю, но иногда скапливается что-нибудь, что потом отвожу к бабушке. В итоге, уже захломил чердак бабушкиного дома )))
  24. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Плюшкин?:ag:
  25. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    В хозяйстве всё может пригодится. В квартире понятно, что всё хранить не будешь, а вот в бабушкином доме раздолье в плане складских мест.

Поделиться этой страницей