Работа МТС

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем Tash, 9 июн 2010.

  1. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Даже? Во беда.....
    Да как они посмели???!!!

    Сервис гид - те же помидоры, только в целлофане, всепросвящённый ты наш
    https://serviceguide.megafonnw.ru/

    Пустое SMS на номер 000110
    и пароль для сервис гида у тебя в кармане
  2. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот совсем не факт. Разные деревни разных операторов курят))
  3. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Я тоже как-то решил стать счастливым абонентом МТС. Пошел в главный офис и стал абонентом. Через неделю мне начал сыпаться различный спам в виде СМС. А еще через неделю мне подключили услугу "музыка вместо гудков" и естественно она платная и сняли 38 рублей и без моего ведома, это случай поверг меня в ярость, я вытащил сим-карту и растоптал её на улице! Совсем ухуели!
  4. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Вот еще инфа про МТС:

    12 июля 2010 года, Общество защиты прав потребителей (www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Таганский районный суд города Москвы в защиту неопределенного круга потребителей против ОАО «Мобильные телесистемы».

    Поводом для подачи иска послужили многочисленные жалобы потребителей на взимание платы за входящие SMS. Данные сообщения присылались абонентам с коротких номеров. При их открытии пользователи автоматически попадали на платные ресурсы, и со счета списывались деньги. При этом полной информации о стоимости услуги до совершения оферты не было, как не было и гарантий, что эта услуга будет оказана.

    Между тем, оповещать абонентов о стоимости контент-услуг своих контрагентов операторы могли бы с помощью звонка на бесплатный номер или бесплатного текстового сообщения.

    Получается, сотовая компания взимает плату с абонентов за входящие SMS с коротких номеров контент-провайдеров. Более того, такие, по сути, мошеннические действия компания МТС оправдывает условиями контракта, где есть пункт. В нем сказано: «Указана стоимость для входящих/исходящих SMS/MMS – сообщений от/на телефонные номера абонентов сотовых сетей. В иных случаях, в том числе при получении/отправке SMS/MMS-сообщений по коротким номерам сети МТС, стоимость указывается отдельно». Такой пункт присутствует во всех розничных договорах купли-продажи МТС на новые тарифные планы.

    Вот только данные условия договора противоречат федеральному закону «О связи». Где ясно сказано, что не подлежит оплате абонентом телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом. Другими словами, все входящие SMS должны быть бесплатными.

    Поскольку данные короткие номера были представлены контент-провайдером, то очевидно, что по входящим SMS инициатором соединения является именно он. Интересно, что оператор (компания МТС) получает двойную выгоду - средства от партнера и плату за звонок или сообщение абонента по его тарифу.

    Если договор не будет содержать данных пунктов, то в дальнейшем потребители смогут избежать множества мошеннических уловок. В данном судебном разбирательстве ОЗПП требует через суд отмены соответствующего пункта в договоре МТС о платных входящих SMS. Такие условия контракта грубо нарушают права и законные интересы потребителей. ОЗПП требует признать действия компании «Мобильные телесистемы» противоправными в части реализации договора о предоставлении услуг абонентам по взиманию платы при получении SMS/MMS – сообщений по коротким (трех-шестизначным) номерам сети МТС.

    Напомним, что ранее ОЗПП уже имело положительную практику судебных разбирательств с компанией ОАО «Мобильные телесистемы». Так, в июне 2009 года Таганский районный суд вынес решение в пользу истца, посчитав справедливыми убрать из условий гарантии МТС требование обязательного предъявления чека потребителем. Решение вступило в силу.

    В случае удовлетворения судом данного иска, компания МТС будет вынуждена прекратить практику взимания платы за входящие SMS.

    Взято отсюда: http://impravo.ru/afera/1046-konec-sms- ... estvu.html
  5. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    :shok: Да, уж, общими усилиями нарисован весьма интересный портрет МТС... вывод - надо оттуда валить.
  6. Маринка
    Оффлайн

    Маринка

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Общими усилиями можно нарисовать еще и не тот портрет, и не одному оператору, а всем. Так что ищем альтернативную связь, причем мобильную))
  7. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Вот как раз можно перевести тему немного в другую плоскость. Люди, посоветуйте, какого оператора и какой тариф преобрести. Я посмотрела на сайтах, как то так...не впечатлили тарифы.
  8. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Билайн, "Все свои".
  9. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Смотря по каким направлениям больше звонков. Например, мегафон "Копейка".
  10. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Не, надо на телефоны всех операторов
  11. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну да, "Копейка".
  12. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
  13. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если выезды из города с данным телефоном не планируются, то у Теле2 самые дешевые тарифы.
  14. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Я выезжаю за город редко, но по всей области. Да, теле2 просаживается в пути на довольно большие промежутки, но в городах области принимает нормально. Мне для командировок хватает и практически не напрягает. В городе связь нормальная.
  15. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    А вот ни фига подобного. У меня городской. Когда мне звонят на него со стационарного, вызывающий абонент оплачивает разговор. А буквально полгода назад еще и я платил как за входящий.
  16. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Аналогично. Намедни пришли какие-то долги за номер, который был заблокирован больше года назад по утере. Пришел выяснил что с него ВНИМАНИЕ! почему-то не сняли внутрисетевой роуминг, который в свое время стал платным и я от него отказался. Причем отказался еще до утери симки моим работником.
  17. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Как я написал выше придет.
  18. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Поменьше эмоций. Подключили Вам услугу без Вашего ведома это как?

    За многие годы пользования МТС получил пару спамных смс. Последняя про "мама положи на билайн..." походу пришла всем старым абонентам МТС, а вот на относительно недавно открытые номера почему-то не пришла.
  19. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
  20. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    МТС - это нормально! У меня на любимый № 7,5 копейки минута стоит. Внутри сети 15 коп. минута. Жить можно. Зато в городском телефоне минута 28 копеек. Вот где хапуги. Походу надо отключать этот домашний тел. Все равно только по мобиле тру.
  21. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    а чем копейка хороша, если каждая минута на мобильные по 1,30?
    "Все свои" (Би) - 1,30 только первая минута, остальные по 10 коп. главный косяк тарифа - только новое подключение, старые номера не переводят.
  22. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По слухам до конца года финансовая сестра МТС Скай-Линк должна проявиться более чем сотней базовых станций в Смоленске и области.
    Предположительно, в основном это будут дооборудованные, а может быть и просто на бумаге переданные Скаю, базовые станции МТС.

    Вот начнется развод быстрых на ногу абонентов. Вроде как и сбежал из МТС в Скай, а в сущности туда же и прибежал :clapping:
    Суммарную дольку рынка свою, тем не менее, МТС & Co повысит. Сейчас, грубо, доля рынка падает к 1/4. В перспективе станет расти к 2/5.
    Такая вот арифметика.
    :good:

    У Мегафона в запасе тоже есть манёвр. Так называемый оператор "Просто". В Москве он как то дышит, 100% не ресурсах МегаФона.
    При таком раскладе перспектива долей:
    МТС + Скай = 2/6 = 1/3 в принципе повысит по отношению к имеющейся
    Мегафон + Просто 2/6 существенно повысит
    БиЛайн 1/6 потеряет
    Теле 2 1/6 потеряет
  23. Strelec
    Оффлайн

    Strelec Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    уже все давно свалили как и из мегафона
  24. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так уж и свалили.
    Куда валить то и в поисках чего?
    Разве что в Теле 2, там голос, вроде как, дешевле, но не факт, и в тот же Мегафон, там мобильный интернет, вроде как, шустрее.
  25. Ifan
    Оффлайн

    Ifan Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Чудеса какие-то! У меня городской с 2002 года и никто никогда не получал счетов за звонки мне на короткий номер. Так же и я если набираю на сотовом короткий номер мтс, то он тарифицируется как звонок на мобильный. А связь меня устраивает вполне.

Поделиться этой страницей