Психолог

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем Maximus777, 5 ноя 2009.

  1. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    пыталась как-то проанализировать. Довела до слез. Уж не знаю как это в психотерапии расценивается, но мне это не понравилось и я решила больше не анализировать. А вообще не люблю чужих слез - это раз. А два - иногда подденешь человека и узнаешь столько ненужной информаци, что потом от нее избавиться не можешь, сны сняться дурные. Наверно психиаторов специально учат удалять ненужную инфу и справляться с теми эмоциями и переживаниями, которые при беседе передаются.
  2. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Здорово!Про психиатров тоже сказать могу, так как по 1-й профессии я психиатр. Я не думаю, что этому стоит специально учить - "избавляться от чувств: эмоций и переживаний", по-моему, вредновато для всякого здоровья :tease: ! Я знаю,чтобы потом не приходилось "справляться", мне надо было некоторое время учиться при передаче "брать" в работу только нужную "инфу", и различать, где свои переживания, а где- клиента/пациента :friends:
  3. akchurina.anna
    Оффлайн

    akchurina.anna Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    [moderatorial]Добрый вечер! Пишите по этому электронному адресу annpsi@mail.ru ваши вопросы к психологу. Я практикующий психолог.Смогу ответить вам по электронной почте на ваши вопросы.[/moderatorial]
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    [moderatorial]akchurina.anna, ПВ![/moderatorial]
  5. Басов Дмитрий
    Оффлайн

    Басов Дмитрий

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $747,73
    Book Reviews:
    0
    Ого и до власти над душой уже добрались. Не смеши пожалуйста этими лозунгами из желтой прессы. Могу рассказать про власть над душой - три дня назад был в автосервисе. И знаешь, там я почувствовал что такое власть над моей душой. Когда слесаря гоняли меня из бокса в бокс и за каждую открученную гайку брали деньги я все понял про власть. Психотерапия отдыхает. А про власть медика над человеческой душой рассказать что-нибудь? А про власть участковых? Про власть гаишников? А про власть политиков? Психотерапия среди этих волков просто зайка которого каждый обидеть норовит.

    Причем здесь "поздняк метаться", обратная дорога? Как будто кто-то заставляет оставаться в этой профессии. В процессе нормального обучения все личностные выгоды осознаются и можно принять действительно взрослое решение быть здесь или пойти другим путем.

    Ну это ж нормальный путь развития специалиста в любой сфере. Сначала хочется все и сразу. Потом понимаешь что все и сразу не получится. Потом понимаешь, что "все" вообще не нужно и спокойно занимаешься тем что интересно.
  6. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $414,00
    Book Reviews:
    0
    Скатываемся до снобизма?
    Не кошерно для психотерапевта.
    Ну да ладно, спишу на пагубное влияние хазино-синтоновских школ.
    Будьте снисходительны к простым смертным. ;)
    Замечательно, что у тебя есть автомобиль.
    Много лишних эмоций. Опять не кошерно.
    Обыкновенный натренингованный менеджер средней руки в состоянии работать с возражениями, разрешать конфликтные ситуации и управлять ситуацией, не говоря уже о психотерапевте.
    Противоречия между государством и личностью создают условия для появления социальных стрессов, что собственно и приводит личность на приём к психотерапевту в поиске поддержки.
    А ежели сам специалист не способен справляться с социальным стрессом?
    Из статьи ДЖ. Коттлера:http://psyjournal.ru/j3p/pap.php?id=200303
    И ещё немного о власти, оттуда же:
    Хватит уже лукавить.

    Что ты понимаешь под "нормальным обучением"?
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $708,31
    Book Reviews:
    0
    Я смотрю, каждый первый не-психолог знает, как должен вести себя психолог, лучше самого этого психолога :)
  8. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    +1000 :good:
    Нормальным считаю обучение психотерапевта через проживание важных жизненных тем, и через прохождение личной терапии и супервизии старших. То есть , феноменологически, экзистенциально и подлинно. Чтобы появлялся опыт чувствования с последующим осмыслением. "Чувства - это рельсы по которым движется наше мышление". Я много работаю как психотерапевт с детьми, без способности чувствовать, там никакой ум не поможет, хоть "семи пядей во лбу" умница-терапевт будет.
  9. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $414,00
    Book Reviews:
    0
    vitamina, :hi:
    Бываете ли в Смоленске?
    Может организуете пару сессий для страждующих? :cray:
  10. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Я живу и работаю большей частью в Смоленске. Пишите в личку. Обсудим Ваши желания и мои возможности :drink: !
  11. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $414,00
    Book Reviews:
    0
    vitamina, отправила вам личное сообщение.
  12. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Тренинг "В поисках женской неуязвимости"

    * Считаете себя одинокой (вне связи с семейным статусом), и это Вас тяготит?
    * Конфликтуете с партнерами и при этом не/чувствуете себя виноватыми?
    * Расстались с партнером и больше не можете/не хотите ни с кем строить отношения?
    * Страдаете от отсутствия личной/семейной жизни?
    * Не видите просвета в своей однообразной, скучной личной/семейной жизни?

    БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ, ВЫХОД ЕСТЬ!

    ВНИМАНИЕ!!!!
    • Тренинг будет проходить в режиме закрытой группы (группа окончательно формируется на первом занятии).

    • Встречи по понедельникам и четвергам с 17.30 до 19.00 (2 академических часа).
    • Продолжительность тренинга: 10 занятий (20 академических часов).
    Все вопросы в личку :hi:
  13. PuteSHestvenniza
    Оффлайн

    PuteSHestvenniza Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Держи в уме, ДОРОГОЙ ГРАЖДАНИН: ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРТИЯ в Смоленске!
    Партия защиты обиженных и оскорбленных супругов, родителей, детей, тещ и невесток-
    Смоленский Городской Центр семейной юриспруденции и психоаналитики
    :drink:
    Психоаналитик содействует гармонизации отношений, улучшению взаимопонимания, личностному росту, поиску новых форм общения- и ему это, поверьте, зачастую под силу. Ну там гипнозик эриксоновский, NLP, поколдует-поколдует с часик, и побежит прежде опечаленный гражданин как новенький, забыв все хвори и невзгоды (ну для сложных случаев- абонемент на 1 или 3 месяца).

    Вот их сайт
    www.smoloutsourcing.ru
    телефон 33-01-54
    находятся на проспекте Гарарина, 60, недалеко от ресторана "Престиж"
  14. олечка-золотко
    Оффлайн

    олечка-золотко Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    хороший психотерапевт в физдиспансере.проверено на собственном опыте - помогает.только денег ни фига нет лечиться. стоимость одного сеанса-550 рублей. есть деньги -идите. у него есть бесплатные сеансы после курса платных.только они днем. тем, кто днем работает, никак не попасть. Зовут-Александр Георгиевич. Фамилию не помню.
  15. Marta
    Оффлайн

    Marta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Где найти психолога...
    Психолог в чем-то сродни исповеднику. А исповедника - "своего" - даже верующие ищут годами. Поэтому отдельные неудачные встречи - не в счет. Ищите дальше, ищите "своего" психолога.
    Из опыта своих двух подруг могу посоветовать Центр Пограничного Состояния на ул.Тухачевского, 5 (кажется, до 18-00 вечером). Смотря, конечно, к кому попадете. Не понравится, извините. На вкус и цвет...
  16. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    В центре пограничных состояний работает всего один клинический психолог, Марина Валентиновна. Работает она только по направлению врачей-психотерапевтов этого центра, как и водится в медицинских учреждениях. Консультирует индивидуально, работает с семейными парами, ведёт группы и пр. Из тех практикующих психологов, кого я знаю, пожалуй, одна из самых опытных и эффективно работающих.
  17. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    абсолютно согласна! с Мариной Валентиновной сталкивалась году так в 1994-коротко, понятно, по существу
  18. Aminasta
    Оффлайн

    Aminasta Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Кто-нибудь слышал о психологе Панфиловой Т.В.?
  19. Басов Дмитрий
    Оффлайн

    Басов Дмитрий

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $747,73
    Book Reviews:
    0
    Наверное о ней весь город уже слышал. Пишет на своем сайте о себе:
  20. Басов Дмитрий
    Оффлайн

    Басов Дмитрий

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $747,73
    Book Reviews:
    0
    А еще, ну простите меня - грешен, перехожу на личности и очень очень завидую -
  21. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $441,00
    Book Reviews:
    0
    Сам себя не похвалишь,кто же ещё похвалит. :)
  22. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Aminasta, конечно же я слышала о враче-психотерапевте Панфиловой Т.В.
    Если честно, не знала, что она психолог, и про её психоаналитическое образование тоже. Полагала, что у нас в Смоленске всего один психотерапевт имеет образование психоаналитика, это Уласень Татьяна. С уважением отношусь к коллегам-врачам априори, но , заглянув на сайт психолога Панфиловой (кстати, интересный сайт) обнаружила там такие фразы :
    на главной странице
    в разделе "работаем за спасибо"
    Подпишусь под всеми словами, кроме тех,что представляются всё же скорее лукавством. Знающий себе цену профессионал "за спасибо" работать будет только с целью благотворительности. Считаю, что психотерапевтическая работа довольно сложна и эмоционально затратна, поэтому и цена ей не самая маленькая .
  23. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Часто люди обращаются? Востребованы услуги?
  24. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Олег Осипов, могу ответить за себя , что услуги психотерапевта востребованы - каждый день от 8 до 10 пациентов, 6-7 случаев на приёме в больнице, и от 1 до 4/день в частном центре "Амрита". Сейчас очень востребована наш семейный психотерапевт. У психологов работы меньше, пока трудно сказать, почему. Дело явно не в квалификации и статусности. Может врачам больше доверяют.
  25. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Марина, а с какими основными проблемами люди обращаются? Семейные, стрессы?

Поделиться этой страницей