Про NEX замолвите слово.

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем step, 6 мар 2011.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    sol88, не ставил ещё, у меня Зоркий в Москве, а некс на даче с семьей. Пока индустар на зорком стоит. В понедельник наверное повезу всё на дачу, тогда и попробую. Скажи мне, кроме Ю-12 35-ки есть ещё приличные на М39 или М42?
  2. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    А вот и новые Nex, 7 ничего, но цена наверняка будет зашкаливать!
    [​IMG]
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Про видоискатель не понял((( А так ничего такой. Через годик может и поменяю или второй докуплю. 55-210 - это гуд. Только где же макрик?
    Заяц конечно хит. Практически EDC камера с таким фокусным.
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    На М39 не знаю, если только Мир-1 белый под старый Зенит, но хрен найдёшь. На М42 или наш Мир-24, или ГДРовское что-то, ну или старые пентаксовские.
    Тебе может лучше что-нибудь минольтовское смотреть под MD, если переходник есть.
  5. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    step, Видоискатель, видимо, внешний, как у 5 сейчас, только не оптический. Или просто опечатка!
  6. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну как вариант а систему можно прикрутить, даже с автофокусировкой будет, но там такая скорость фоксировки, что и не знаю, надо ли мне она. Но это всё уже другие деньги. Если ничего из дешевого не найду, подожду когда макрик выйдет на е систему, его и возьму.
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    За 150 баксов который? Пусть они сами им пользуются. Кстати к 3-ке он тоже подходит)))
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Во-первых 18-200 больше. Во-вторых неизбежно хуже. В третьих мне не так часто нужен дальний конец, чтобы эту бандуру с собой таскать. Перекинуть стекло для меня проще. Ну и самое главное, цена не сопоставима. 55-210 будет намного дешевле.
  10. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    step, Насчет цен, сони и в самом деле их задирает. Новый 55-210 из-за политики компании может и не стоить намного дешевле, а 18-200, просто снимут с производства.
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да не сказал бы, что прямо уж задирает. А по остальному ты не прав. 55-210 и 18-200 разнонишевые стекла, сони ведь не на пустом месте их выпускает, такие стекла есть в любой системе и спокойно уживаются. Посмотри никон, кэнон. У всех есть 55-200 и в три раза больше стоящий 18-200. И ничего спрос есть и на то и на то. При чем я знаю некоторых товарищей, они имеют и то и то (и ещё 70(80)-200/2.8 :)) Ладно всё это хорошо, но завтра на работу. Спокойной ночи.
  12. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Валяется М1 белый, под под М39, но разобран, линзы отдельно от корпуса, могу подарить. И где-то есть ФЭД с каким-то стандартным для его комплектации объективом.
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Индустар там скорее всего, он у меня есть. А М1 можно было бы забрать. Подумаю, потом в личку отпишу, если линзы все.
  14. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да вроде все линзы есть
  15. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    А Мир-1 по оптической схеме планар ( 6 элементов в 5 группах) со всеми вытекающими ...
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А поподробнее?
  17. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    По опыту использования позднесоветских моделей с индексами "В" и "Ш" - всё планаровское из них давно вытекло :crazy:
  18. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Оптическая схема planar характеризуется высокой разрешающей способностью и при этом деликатностью картинки, отличное размытие заднего плана. Рассчитан Паулем Рудольфом для Carl Zeiss Jena и запатентован в 1897 году, название Planar® до сих пор является собственностью фирмы Carl Zeiss AG.
    Лучший из Мир-1 это белый с надписью гранд при Брюссель, потом пошли черный с буковками В и Ш ( школьный :crazy: ) вот тут сплошной брак))) Хотя некоторым попадаются хорошие экземпляры...
  19. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Неплохой ещё был Мир-1 с байонетом под Киев-10/15, правда система была мёртворождённая :fool:
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
  21. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Какое всё же это убожество :unknw:
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Було б из чего выбирать.
  23. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Критерии у всех разные. Каждый выбирает то, что ему важнее.
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Несомненно, но они меня доведут, плюну и к вам на самсунг перейду, как раз там макростекло вышло, которого тут похоже не дождешься.
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А чего нет попсового полтиника

Поделиться этой страницей