Про феминизм

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Gem, 14 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Пьяная_Мача, феминистка?
  2. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Реалистка :)
  3. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Mara, ты тоже класть на алтарь будешь?
  4. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    поаккуратней на поворотах.
  5. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Дык, меня ж туда не пустят ;-)
  6. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Mara, а есть что положить?
  7. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Жизнь ;-)
  8. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Феминизм - ничем от нацизма не отличается, только "нациствует" в гендерных (точнее, половых) отношениях.
  9. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    А нечто противоположное феминизму отличается?
  10. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Если я не ошибаюсь, феминизм возник как противопоставление женщинам, которые не могли ничего сделать самостоятельно, во всём полагались на мужчин, все проблемы перекладывали на мужские плечи, ну и зависели от мужчины полностью, соответственно, будучи ущемлёнными в правах, в участии в общественной и политической жизни общества.

    Феминизм как отрицание необходимости мужчин как таковых, необходимости участия мужчины в жизни женщины - на мой взгляд бред, теория, ставшая абсурдной в своей иррациональности, оторванности от жизни. Ну такой же бред, как то, что у женщины нет души, допустим)))
    А вот просто тот факт, что женщины разбираются во многих областях, считавшихся исконно мужскими, требующими логики, аналитики и проч - вот это имхо здорово! Женщины-врачи это ведь тоже последствия феминизма, начала XIX века по-моему)
  11. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм
  12. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    что Вы, милочка, и не собираюсь
  13. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Вы хотите сказать, что Богом (или - для атеистов - природой) расставленные по своим местам вещи - насилие, нетерпимость и беспросветная дебильность?
    Каждый занимает своё место, почему феминисток не устраивает их? Профита на своём месте в любом случае больше, чем на чужом. Не устраивать может оно, только если феминистка не женщина, но и не лесбиянка, евпочя. Т.е. вообще - не "человек" XDDDD
    Кем, собсно, и были нацисты, которые свой недочеловеческий ресстантимант выражали в декларировании недочеловечества других. Отводили глаза, тыкскыть. От себя. Ггг.
  14. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    lsd дача, ойойойой, наговорили тут, яаж не поняла ничо, глупая баба
  15. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    lsd дача, Бог всех равными создал. Я там выше кидала ссылочку на wiki, что такое феминизм. Это, если простыми словами, борьба женщин за равноправие. Вот я и спрашиваю, то, что женщин до недавних пор за людей не очень-то считали, это как, на нацизм похоже?
  16. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Mara, Бог всех НЕ РАВНЫМИ создал. Или что - глупый это умный? А зачем такие разделения?
    Не забывайте, что у "мужчин" все гражданские права появились тоже не сразу. Женщины шли вслед за мужчинами, потому что они менее социальные и политизированные жители. Или хотите сказать, это было не так?
    Да и вообще, это касается только простого народа. Или как тогда Екатерина II смогла стать великой императрицей в 18 веке? Когда по-вашему "женщину и за человека не считали"? XDDD

    И ещё момент - феминистки отнюдь не выступают за равенство прав. Какое может быть равенство прав, если во всём цивилизованном мире уже как 50 лет все равноправны? В законодательстве нет ни одного слова о прирождённом неравноправии кого-либо! Так почему до сих пор существует это "анахроничное" движение? :rofl: Или его цели - немного другие?
  17. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    а какие?
  18. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    вот именно тут почему-то напрашиваются пара контраргументов:
    1) Готовы ли женщины к полному равноправию? (этож получается они не слабый пол со всеми вытекающими начиная с отмены галантности, заканчивая тем, что можно наконец женщине нарезать по щам за хамство ну или просто так, не боясь всеобщего порицания)
    2) Покажите пальцем, где вас реально дискредитируют по половому признаку?!
    еще есть несколько вопросов к женщинам:
    1) Почему все ярые феминистки страшные натестероненые бабы? (это скорее риторический вопрос)
    2) Почему тысячелетний устой вдруг в 20 веке подвергается сомнению? все права же уровняли, что еще нада то?
    3) и последнее, милые дамы, раз уж подняли эту тему, есть ли действительно среди вас не удовлетворенные своим положением в обществе?, которые думают, что это потому лишь, что они женского пола?
  19. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Ken Fly, Не знаю как у других, а когда мне задают вопрос, что у меня за профессия, и я отвечаю, мне сразу же выдают что-то типа "нифига ты не умеешь, потому что ниодной бабы не знаю, которая в этой сфере чего-нибудь умела". То есть, он (слава Богу, не все такие, но много) понятия не имеет о моих профессиональных качествах, образовании и прочем, а сразу по половому признаку определяет меня в категорию людей, которые ничего в данном вопросе не смыслят. Обидно, знаешь...

    Женщины, насколько я знаю, не могли получить нормальное академическое образование наравне с мужчинами вплоть до середины 19 века. Их просто не допускали в науку. А теперь орут на каждом повороте, что все открытия мужики сделали. Право избирать и быть избранными в органы управления государством у них появилось и того позже. Возможно, многих военных конфликтов удалось бы избежать, будь хоть одна женщина среди принимающих решения. И что значит "менее социальные"? Семья, дети, немощные -- этим-то точно женщины всегда занимались. Нет?
  20. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    ты токарь?
  21. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Кроме как хохмить, возразить нечего :)
  22. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    почему хамство? Мне, к примеру, тоже интересно кем ты трудишься.
  23. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Хохмить и хамить -- разные весчи :)
  24. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    Mara, ну вот сама посуди, пошел бы я в воспитатели детсада, тоже бы, наверно, столкнулся с подобным :hi:
    жаловался бы на мужскую долю свою :cray:
  25. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Достаточно поглядеть, в каких событиях себя активно проявляют феминистки. В общем, ещё одна сила левых. Политика.

    Кстати, есть классная книжечка Александра Никонова "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека" - маленькая и легко написана.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей