Про расставания

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Igolka, 4 фев 2011.

  1. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я имел в виду самую начальную стадию отношений, если муж сваливает подобным образом - это, конечно, плохо.

    Дело не столько в заботе о душевных силах, сколько об опасении душевного насилия, когда путем забалтывания и уговаривания тебя могут склонить к отношениям, которые заранее не устраивают. Это как "пылесос Кирби": ждешь "гостей" чтоб тебе почистили квартиру нахаляву, а в итоге покупаешь пылесос за 100 килорублей в кредит :) Хотя продавцы пылесосов, наверное, тоже обижаются, когда клиент сваливает без объяснения причины и не хочет посмотреть на чудо-пылесос еще разок.

    В общем я думаю, что "тихое сваливание" провоцирует излишняя напористость партнера.
  3. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    "Бросить курить - это просто, я уже раз 20 бросал" :) По-моему, прекращений отношений - это когда к человеку уже ничего не испытываешь.
  4. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера фильм смотрела "Роковое влечение" по СТС с М.Дугласом - очень в тему. История "как удержать того кто хочет уйти и как избавиться от того кто хочет остаться" ))))
  5. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы все всегда было так просто. Испытываешь что-то к человеку - вместе, нет - врозь.
    Ничего подобного.
  6. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если честно, то такое высказывание и есть то самое плохое поведение, после которого с мужчиной легко расстаться. :pardon: Что значит «плохая фигура, дура и нашел лучше»? Во-первых, более-менее воспитанный мужчина вполне может иначе сформулировать свою мысль. Во-вторых, все относительно, смотря с чем сравнивать… В-третьих, зачем вообще было общаться с человеком, который настолько тебе не нравится – ни фигурой, ни мозгами. Такого обниму, поцелую на дорожку и вздохну с облегчением.
    Откровенным и прямым было бы, думаю, высказывание «Я встретил другую, мне с ней лучше». Отпустила бы без вопросов и наездов – потому что хочу любимому когда-то человеку добра, да и себе тоже. Зачем же буду объясняться, доказывать, нервничать без толку… Попереживаю, но все проходит, время лечит – правда-правда. :angel:
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, по-моему это тоже самый легкий способ. Меня раз так послали в грубых выражениях - потом несколько дней от счастья просто колбасило :)
    Если кто-то другой видит мои недостатки так же хорошо, как вижу их я - любовью тут и не пахнет. Главный плюс в том, что не возникает никаких сомнений по поводу того, что в самом деле чувствует человек, играет он или нет.

    Но мы же сами выбираем, каким быть отношениям и сами устанавливаем правила. У меня правила такие:
    1) Не начинать новых отношений, пока полностью не закончились старые. Фактически это значит, что не нужно откладывать выбор "на потом".
    2) Если что-то испытываешь к человеку - развиваешь отношения, вплоть до женитьбы.
    3) Длительных "зависаний" в середине процесса не допускаем. Если в какой-то момент я понимал, что жениться не собираюсь - забивал, если подруга не хотела - вынуждал ее послать меня явно, чтоб точно никаких "друзей".

    В итоге все становится проще и понятнее, а ситуации когда "что-то испытываешь к человеку и врозь" обычно быстро разрешалась в ту или иную сторону.
  8. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Худший способ расставаться- это когда узнаёшь о себе или о том, с кем расстаёшься, при расставании что-то очень неприятно новое( от другого слышишь или сам в себе отслеживаешь: унижение, несправедливое приписывание несуществующих качеств,лживые обяснения, упрёки и т.п.). Короче,если расставание- это факт, то не стоит к нему ничего добавлять нового "на эмоциях",важно придерживаться фактов:" Я принял(а) это решение окончательно и обдуманно в связи с тем, что ( указание реального факта о себе).., я так чувствую/ думаю. И обязательно , если по факту, есть за что,человека поблагодарить.
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Уверен, что негатив расставаний заключается в негодовании от того, что кто-то ДРУГОЙ взялся определять, расставаться или нет. Чтобы понять "общий тренд", как здесь писали, достаточно пару раз не поднять телефон. Но позволить принять решение нужно слабой, неуверенной стороне.
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    maximkr, те у тебя все отношения с женщинами предполагали в конечном счете брак, и если его не произошло это типа "не получилось", неудачные отношения?
  11. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    maximkr, у меня сложилось впечатление, что самым интересным и впечатляющим для тебя в отношениях были расставания)))
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да нет, я вообще ни о каких отношениях не могу сказать, что они были удачные или неудачные, не задумывался об этом в таком ключе.

    Брак - это была скорее не просто цель, а вариант который должен быть обязательно доступен. Если становилось понятно, что брак невозможен - у меня интерес сам собой очень быстро пропадал, проверено неоднократно :)

    Близкая аналогия - софт для компа. Если легальная копия программы стоит 50 тысяч долларов и кряков нет, то с триалом я вообще не буду заморачиваться, даже если "3 месяца можно бесплатно". Недавний пример - для одного проекта мне нужна была специфичная система управления базами данных, есть бесплатные варианты, есть коммерческие, очень дорогие. В итоге потратил 3 месяца на обсуждение условий льготного лицензирования одной такой коммерческой системы и заключение договора, хотя я эту систему ВООБЩЕ не смотрел еще (и уж тем более не знаю, какую из них выберу). С женщинами все тоже самое - если брак недоступен, то разговоры о прочих достоинствах не имеют смысла, "вкладываться" в такие отношения я все равно не буду.
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    О, понятно. У меня кстати, такой же полный блок на женщину если я узнаю что она бесплодна (хотя понятно что детей я от каждой встречной не хочу и близко, даже наоборот). Вот просто всякий интерес пропадает.
  14. lisen
    Оффлайн

    lisen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Обстоятельства того требуют :shok: Но как рвать. если сердце при этом рвется при мысли о безвозвратности этого шага????
  15. Mistrelli
    Оффлайн

    Mistrelli Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Расставание было долгим и мучительным, из чего я вынесла урок (народная мудрость давно гласит об этом, но разве ж молодежь услышит :crazy:). Отрезая хвост у кошки, руби его под корень!))
    а чтобы сердце не рвалось, нужно собрать волю в кулак и ... не огладываться. Трудно первые два дня, потом с головой в работу и ... готово.)
    Тем более, что оно (сердце) все-равно не разорвется. Нам дается ровно столько, сколько можем вынести.)
  16. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    а если не расстаться, что будет? тебя устраивает такой исход?
  17. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В тему расставаний...
    А как набраться смелости расстаться? Если понимаешь, что отношения тупиковые.
  18. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Че-то все собрались расставаться? Думайте о том, что за расставанием - новая встреча.
    Новые отношения, это ж здорово.
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не надо набираться смелости. Сделай вид, что не понимаешь, что отношения тупиковые, добивайся большего. Когда/если партнеру это надоест - он сам "пошлет".
  20. lisen
    Оффлайн

    lisen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы мне хватало способностей предвидеть и предугадывать! я вообще не умею НЕ сомневаться. кажется, от этого и лечиться надо :help:
  21. lisen
    Оффлайн

    lisen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, но эта встреча должна сулить нечто, если не затмевающее, то равнозначное по силе эмоций и впечатлений. Где ж такое на весь жизненный путь набрать?
  22. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    могу сделать это за тебя: вы не будете вместе и навсегда
    а разве другое надо, когда любишь человека?
  23. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    )))) ты уже давно предлагала клуб одиноких сердец открыть) так надо сначала расстаться, чтобы в него вступить))
  24. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Мираж, О, хорошая мысль!
    Призываю всех срочно расстаться - и строем в клуб одиноких сердец. Там найдем че-нить новое, интересное.
  25. Katerina
    Оффлайн

    Katerina Новичок

    Credit:
    $763,99
    Book Reviews:
    0
    Некоторым людям бывает лень искать новое,был у меня один знакомый-муж подруги,который ей при разводе сказал,ну вот зачем этот развод,опять кого-то ищи,в кино води,цветы дари,все тоже самое)бывают и такие прагма-а-атики

Поделиться этой страницей