Про расставания

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Igolka, 4 фев 2011.

  1. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Диан, дык я поняла. А вообще, чёт туплю, выдрала из контекста фразу не вникнув толком.
    Я про мужчин, не малознакомых, возмущаюсь, не хватает им мужества объяснится. :help:
    У меня это щас актуальная проблема.
  2. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    anut13, послать ММС с гневным взглядом?))

    ВолькирияАпполоновна ну не хватает если, то что делать. а оно тебе надо? ну, допустим, решил он уже расстаться раз и навсегда, так может пусть лучше свои претензии и проблемы и уносит с собой :unknw:

    хотя у моей подруги была недавно проблема, все мужчины пропадали без объяснения причин. просто: пара свиданий и исчез. она уже начала себе такое в голове накручивать, шо ужас. ей очень хотелось узнать, в чем же дело, но не судьба.
  3. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    если человек близкий не может объясниться, то может ему стыдно?
  4. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно, надо! Говорю ж во время объяснений могут недомолвки и недопонимания всплыть и решиться! Да, ничего не поделаешь.
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    думаю-не лучше, даже обвиняемым предоставляют последнее слово....
    пара свиданий и досвидос? -это ерунда, пусть себя не накручивает, это не отношения....
  6. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    чужая душа потемки
    лично я не смогла признаться в предательстве, поэтому однажды мой уход выглядел так-же непонятно.


    когда человек 6 пропадают, наверно невольно задумаешься. но к щастью, у нее уже все хорошо!
  7. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Тут мне кажется не всё так просто. Чтобы разозлилась и сама бросила - это не худший, а щадящий способ на самом деле, он позволяет сохранить чувство собственного достоинства: не ты плохая, а я плохой. А сказать прямо и открыто, это порой крайне болезненно, вот представьте мужчина говорит прямо: "Извини дорогая, у тебя плохая фигура, ты дура и вообще я нашёл получше..." зато честно )))
  8. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ещё не близкий, но уже и не далёкий, в том то вся и загвоздка. Обида скорей всего.
    Надеялси, человек, что я ангел во плоти, а когда узрел обратную сторону луны, тупо слился.
    К тому же я часто специально вывожу людей, чтоб заранее глянуть, как себя ведут в конфликтной ситуации, привычка есть такая.

    Ну кто ж из нас без греха-то?
    А сейчас жалеешь?

    мне такое говорили! Ничо, нормально! Не умер никто. Зато как стимулирует!
  9. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, к чему стимулирует то?
  10. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    ну чо, чо? Поревёшь-поревёшь и худеть отправишься!
  11. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Похудеешь, а осадок то останется от его слов... он уже никуда не денется...
  12. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, если все осадки в себе накапливать, чаша переполнится когда-нить, в виде нервонй болезни, например! А поговоришь, поорёшь друг на друга, порыдаешь дык выплёскивается лишнее-то!
    А "щадящие способы" ещё больше изводят! Ходишь и думаешь...
    Могут на несколько лет думки затянуться...

    З.ы. Надо всё-таки учиться объясняться, как бы горько и тяжело ни было.....
  13. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, если все осадки в себе накапливать, чаша переполнится когда-нить, в виде нервонй болезни, например! А поговоришь, поорёшь друг на друга, порыдаешь дык выплёскивается лишнее-то!
    А "щадящие способы" ещё больше изводят! Ходишь и думаешь...
    Могут на несколько лет думки затянуться...

    З.ы. Надо всё-таки учиться объясняться, как бы горько и тяжело ни было.....
  14. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    пару раз были и расставания вконтакте

    [​IMG]

    вот это действительно хреново.
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А что значит пропадают ? На телефон не отвечают ?
  16. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна,
    а ты ему письмо напиши) если хочешь что-то объяснить, а он не разговаривает
    может прочтет и решит все-таки довыяснять

    жалею, что не призналась, что предала или что ушла?))))
    в общем когда все плохо, то , начинаю копать в себе, вспоминать, анализировать...жалею
    а когда в жизни все налажено, так кажется, что все к лучшему
  17. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    например отвечает через раз, типа "занят, потом перезвоню", но не перезванивает.если звонит она, то уже и не отвечает.
    я так поняла, что все они с СЗ, видимо она выбрала как раз тех, кто отношений стабильных не ищет.
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я по молодости как-то так и делал :) Не со зла, просто через ругань не получалось (если людям хочется ругаться и что-то выяснять, значит им не "пофиг").
    Если хочется надежно расстаться, без рецидивов, то лучше это делать максимально спокойно, без разборок и эмоций. Лучшая внутренняя мотивая - "надоело" или "устал".

    Аналогия: если на базаре не нравятся яблоки и покупать их не хочется, то лучше просто пройти мимо. Если же высказывать претензии продавцу, говорить что плохие, дорогие, то с большой вероятностью могут уболтать попробовать, скинуть цену, в итоге задурят голову и купишь эти яблоки.
  19. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    а 30-40 лет это еще молодость?)

    интересная аналогия. но если ты не прошел мимо и уже попробовал яблоко, а покупать не хочешь, то можно просто сказать что-то типа "ищу другой сорт" или "это слишком кислое"
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Наверное, уже зрелость :)

    Да, наверное, но это не всегда срабатывает - есть серьезные шансы получить эпопею с выяснением отношений и кто/что не так понял на несколько недель.

    У меня раз в несколько лет происходит история с продажей конторы. В смысле, появляется человек, который хочет купить, но цена меня не устраивает. Но все равно каждый раз эта история выливается в переговоры/обсуждения на месяц (в лучшем случае), поездки и всякую нервотрепку. При этом я точно знаю, сколько денег хочу, почему именно столько и почему не соглашусь на другие варианты - меня уговаривать бесполезно. Я не скрываю всего этого, однако решить вопрос быстро не получается почему-то.
  21. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    maximkr, может ты такой мягкий и пушистый, что всем кажется, что тебя можно "уломать"))
  22. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Не нравится мне эта аналогия, хотя логично вроде бы.:)))
    Отношения между людьми , всё же не как на рынке, а гораздо тоньше.
    Хоть выражение избитое, но мы в ответе за того, кого приручили.
    Исходя из этого делаю вывод: некоторым свойственно "беречь" свои душевные силы.

    Думала написать, но теперь после слов maximkr, как-то не хочется. Боится, скорей всего "эпопеи" с выяснениями. :(
  23. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Хм. У меня пару раз получалось расстаться так с мужчинами, что мы не прекратили общаться.. Один раз - вообще офигенно, море тепла и нежности до сих пор к человеку.
    Раз - мне не поверили, а может меня было слишком много, а может.. В общем имхо говорить девушке, которая тебя любит, что ты встретил свою единственную.. Мне было очень больно. Мне до сих пор не верят. И это до сих пор ранит.
    Хотя больнее всего, когда все было здорово, слова о доверии, радость, не отрываясь друг от друга, а потом человек просто исчез. Ни слова не сказав. Я не понимаю до сих пор. Все еще грустно, и доверять людям теперь страшновато.
    Я за честность. Хочешь уйти - уходи. Поставь точку. А все эти недомолвки, исчезновения.. Не думаю, что мужчине, так ушедшему, легко.
    Не то, чтобы я такая уж альтруистка, чтобы обо всех заботиться, но я справлюсь, переживу, и буду улыбаться. А ему еще совестью угрызаться... Зачем человеку такие проблемы.
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Самый неприятный- это полностью пропасть. Ибо люди склонны в неизвестности накручивать себя и додумывать. Самый нормальный и безкровный для обоих- стать очень занятым/занятой. Через пару снятий трубки через раз и пару занятостей, человек сам всё поймёт,но не будет накручивать себя тем, что сделал что-то такое ужасное,за что его стоит игнорировать полностью.
  25. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Да! Согласна полностью.
    Когда полностью пропасть.. Дело даже может не в накручивать. Я лично допустим просто не понимаю, когда человек был настоящим. Когда был рядом и все было хорошо, или когда ушел и причинил боль. Паззл не складываеццо. И это напрягает. Хотя.. все фигня, кроме пчёл!

Поделиться этой страницей