Про расставания

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Igolka, 4 фев 2011.

  1. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    поржал вдоволь над наивностью..
  2. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ничего подобного. Никакой наивности. Глубокое убеждение и жизненый опыт. Я не имею ввиду раставания, которых у каждого до фига, и, про которые вспоминать не хочется. Я говорю про сложившиеся семьи, когда люди детей нарожали, подрастили их, пережили горе и радости, а потом растались.
  3. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Че-то не получилось расстаться. пришлось возвращаться.
  4. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    fem, поздравляю :give_rose:
  5. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, что это к лучшему. Пусть будет вам счастье и благополучие!
  6. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    где народ силы берет, чтобы закончить бесперспективные отношения? Если и чувства взаимные есть, а расставаться надо?
  7. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    кому надо?
  8. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    мне
  9. ULENA
    Оффлайн

    ULENA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мираж, ты сильная! Не бойся расставаться с мужчинами, часто они оказываются случайными прохожими в нашей жизни.
    Отвлекись работой, интересным занятием или отправься в путешествие! :give_rose:
  10. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Сейчас народ гульной, проблем с расставаниями нет. Погулял с одной месяцок, на другую переключился и так далее.
  11. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    кого обманываешь??? если взаимные чувства есть, как могут быть отношения бесперспективными???
    бесперсп-ми отношения становятся только в одном случае: уходят любовь, уважение, желание...
    а если "тебе надо" это значит твои чувства прошли, тогда УХОДИ и не мучай ни себя ни другого!!!
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А мне в плане расставаний в подобных ситуациях (когда логически понимаешь, что надо, но чувства не пускают) помогали настойчивые попытки сближения.

    Если у мужчины есть какие-то особенности, которые делают отношения бесперспективными (например, у него есть жена :) ), то надо просто начать пилить его на эту тему, чтоб бросил, развелся (даже если логически понимаешь, что ничего не получится).
    Цель тут в том, чтоб добиться от него эмоционального ответа, желательно бурного, а еще лучше - с оскорблениями. Любовь как рукой снимет :)
  13. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Отличный совет. Перееду-ка я к нему с вещами, чтобы навеки поселиться. Вот, обрадуется, наверное! :crazy:
  14. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    На лестнице стоял Васисуалий Лоханкин-- Он по самую бороду был завернут в белое марсельское одеяло, из-под которого виднелись волосатые ноги. К груди он прижимал книгу "Мужчина и женщина", толстую и раззолоченную, как икона. Глаза Васисуалия блуждали.

    -- Милости просим, - ошеломленно сказал инженер, делая шаг назад. -- Варвара, что это?

    -- Я к вам пришел навеки поселиться, - ответил Лоханкин гробовым ямбом, - надеюсь я найти у вас приют.

    -- Как-приют? - сказал Птибурдуков багровея. -- Что вам угодно, Васисуалий Андреевич? На площадку выбежала Варвара,

    -- Сашук! Посмотри, он голый! - закричала она, - Что случилось, Васисуалий? Да войди же, войдите.

    Лоханкин переступил порог босыми ногами и, бормоча:

    "Несчастье, несчастье", начал метаться по комнате. Концом одеяла он сразу смахнул на пол тонкую столярную работу Птибурдукова. Инженер отошел в угол, чувствуя, что ничего хорошего уже не предвидится.

    -- Какое несчастье? -- допытывалась Варвара. - Почему ты в одном одеяле?

    -- Я к вам пришел навеки поселиться, - повторил Лоханкин коровьим голосом.

    Его желтая барабанная пятка выбивала по чистому восковому полу тревожную дробь.

    -- Что ты ерунду мелешь? -- набросилась Варвара на бывшего мужа. -- Ступай домой и проспись. Уходи отсюда! Иди, иди домой!

    -- Уж дома нет, - сказал Васисуалий, продолжая дрожать. --

    Сгорел до основанья. Пожар, пожар погнал меня сюда. Спасти успел я только одеяло и книгу спас любимую притом. Но раз вы так со мной жестокосердны, уйду я прочь и прокляну притом.

    Васисуалий, горестно шатаясь, пошел к выходу. Но Варвара с мужем удержали его. Они просили прощенья, говорили, что не разобрали сразу, в чем дело, и вообще захлопотали. На свет были извлечены новый пиджачный костюм Птибурдукова, белье и ботинки.
    (с)
  15. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    ржу до слез !!! :))))
    когда я была в первый раз в гостях у мужчины всей своей жизни у него в квартире не было никаких признаков проживания женщины-причем это был спонтанный визит :)))
    а с бывшей подругой - проблемой он намеревался окончательно расстаться :crazy:
    однако, перед тем, как укатить в отпуск она притащила к нему в дом свои вещи, видать навеки поселится :pardon:
  16. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А если присутствует уважение к партнеру? Провоцировать на бурные эмоции любимого человека... ну не знаю как это....
  17. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Мираж, есть любовь, есть уважение, наверняка секс тож есть, зачем расставаться?
  18. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, вот в этом и вопрос.
    Вокруг все говорят, что кроме этого должна быть семья... так наше общество устроено. Пресловутое общественное мнение.
  19. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Мираж, гм...ну тут конечно вопрос ребром: или семья или расстаться, ток помягче с ультимаиумом
  20. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Мираж, засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком-это норма,
    извращение как раз с нелюбимым человеком-и бежать к любимому человеку :(
    человека можно любить и не уважая и описанное выше двоякое поведение(когда живут с нелюбимым человеком и бегают к любимым)-это путь к прекращению уважения, потому, что так поступают только или тряпки или б@*уны...про долг перед детьми тоже не состоятельно, чтоб быть отцом не обязательно быть мужем...
  21. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна. Особенно, в теории. Когда это касается лично....
  22. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Мираж, ты же психолог-посмотри на свою ситуацию со стороны...
    хотя как лучше,а не знаю.... :sorry: возможно я была бы счастливей сейчас если бы не....короче:поаккуратней с ультиматумами....а что для тебя значит конкретный человек можно оценить только спустя большое время после расставания...замена не находится и все-тут :(
  23. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Насчет семьи я не согласна. у меня и без мущины дурдома хватает.
    Приятные встречи - само то.
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Это не страшно, уважение тоже пройдет :)

    Насколько я понял, текущая ситуация не устраивает в принципе. Можно или тихо забить, или изменить ситуацию, после чего предложить партнеру выбирать: принимает он предложенный формат или уходит. Плюс тут в том, что
    - партнер может и согласится, чем черт не шутит.
    - "как расстаться, если любишь" становится больше его проблемой.
    - его нежелание продолжать отношения помешает восстановить отношения в минуту слабости.

    После пары последних расставаний у меня состояние эйфории и радости длилось по несколько дней, ибо "наконец-то все это закончилось". Если же расставаться в духе "давай останемся друзьями", то процесс может затянуться и на месяцы.
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Вообще когда партнерша находит в себе силы аккуратно прекратить бесперспективные и в общем, ненужные, но такие приятные отношения - я это очень ценю и с такими людьми потом по-дружески с удовольствием общаюсь. Было такое всего 2 раза в жизни правда, оба раза с форумчанками.

Поделиться этой страницей