Про подарки каждый день

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 30 авг 2011.

  1. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    а без этого никак?
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    SERGIO, какие варианты? Ночь, ледяная рябь канала,
    аптека, улица, фонарь?
  3. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тут все понятно, как мне кажется. Что символизируют пионы или тюльпаны он не знает, а розы - любит значит. Т.е. он хочет что-то свое сказать этим, а не просто угодить.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, ну мне ещё не хватало только гадальщика по цветам. Совсем клиника, мужик язык цветов изучающий. Тюльпаны и пионы символизируют, что я буду несказанно рада увидеть их в руках МЧ. Такое вот гадание на ромашках.
  5. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Все проще - уютная кафешка или пикник на природе, или боулинг, или еще что-нибудь.
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А вот и нет, просто норма в обществе странная. В книжке про американских миллионеров есть формула для определения "насколько ты жмот" :) Вот она

    Я по формуле получаюсь где-то посередине между "середнячком" и "транжирой".

    Совсем хорошая - удовольствие прибыльное :) Убыток - это всегда плохо.
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    SERGIO, тише! А тебя максим услышит.Как же ты в кафе проверять будешь, не за чашку ли кофе с тобой дама?
  8. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    не, эт, конечно, хорошо... но танцы должны быть!)
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, а если у чувака хвартера за полтора миллиона долларов, но доход где-то 20 000 баксов, он кто?
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Транжира, наверное. Пишут что считать надо без учета стоимости жилья, в котором живешь, машины, мебели и прочего. Вклады, недвига, доли в компаниях, акции - считаются.

    Т.е. заморочка в том, на сколько лет хватит денег при текущем образе жизни.
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, хвартеру можно считать инвестиционной недвигой. Ибо это было весьма выгодное приобретение и вложение денег (не ипотечный сарайчик в пригороде). Есть такие дома, где многие хотят жить, но квартир продаётся мало.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я себя считал, "жмотом" не получаюсь даже если квартиру, машину и дачу приплюсовать (что совершенно против правил).

    Если мужику 40 лет, то при доходе в 20 тысяч чтоб быть "жмотом" у него должно быть 1.9 миллиона или выше. По поводу инвестиций - трудно сказать, буржуям дома в которых они живут не засчитывали.
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    20000 в мес или в год? максим привел годовой доход.
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Думаю, при доходах в 20000 в год квартиры за 1.5 ляма бывают только у "честных" чиновников :)
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    GreyCat, в месяц. По нашей привычке считаю в месяц. Максим, а почему не засчитывали квартиры? Не ликвид? Или квартира на столько мала, что при продаже только в будку? И почему жмот, если меньше 1,9? Жмот- это тот, кто скупердяйничает. То есть денег у него как раз таки должно быть много. Он же их не тратит. Форбс как свою сотню считает?
  16. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    maximkr, не обязательно. Пройдись по "золотой миле", каждая вторая пенсионерка будет обладать квартирой серьезно зашкаливающей за $1 млн. при доходе 10к руб в мес, со всеми лужковскими надбавками.
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вроде все логично - квартира вычитается, т.к. человек живет в ней, использует ее, какой же он после этого жмот ? Жмот будет жить в скромной квартире, а остальные деньги вложит куда-нибудь. В книжке такой пример приводится (Джош - транжира, Генри - жмот):

  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Это что-то новенькое:) С каких пор москвичкам по праву рождения отдельные квартиры выдают?:)
    А чаще всего у нее есть квартира родителей, который своим трудом на фабрике Большевичка заработали свои законные 40 метров в хрущевке, а потом переехали в новостройку в условное Бутово, когда хрущевку снесли. И таких в Мск большинство. Поэтому снимающих квартиру семей москвичей не меньше, чем приезжих. Они точно так же копят на первый взнос по ипотеке и если посещают рестораны, то это сетевые едальни с ценами не больше уровня Шоколада.
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, по квартире можно и по-другому посчитать. Сейчас годовая аренда квартиры (т.е. недополученный доход) - примерно 5% от ее стоимости, т.е. 1.500.000 * 0.05 / 12 = $6250 в месяц, а это 31% от его получки. Это очень много, такое соотношение характерно скорее для низа-середины среднего класса, т.е. ситуация похожа на вариант "Джош и его семья играют роль людей, состояние которых в два, три и более раза превосходит его собственное."
  20. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Формула явно для людей старше определенного возраста. У которых при этом доходы долгое время серьезно не менялись.

    З.Ы, Посчитал для своих 24 лет - пришел в ужас :crazy:
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Нет, там дело в другом - очень многие миллионеры не имеют в/о и пошли работать/организовали бизнес сразу после школы. Поэтому к 24 годам у них трудовой стаж будет значительно большим (ведь они работали, а не тратили деньги/время на учебу).
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, ну вообще-то людям свойственно хотеть хорошо кушать и жить в нормальной квартире и в нормальном районе.Это первично. Сложно представить, что многие рассуждают: поживу-ка я в Гарлеме, поем ГМО, а мои дети поучатся в местной школе, но зато я смогу из транжиры слыть жмотом.
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Насколько я понял, там цели "слыть жмотом" нет :) Плюсы подобного подхода в том, что
    1) меньше нервотрепки (если человек знает, что хоть прямо сейчас может на пенсию выйти и ничего не потеряет - зачем ему о работе переживать).
    2) Меньше беспокойства по поводу своего статуса (он будет заведомо выше, чем у друзей/соседей).
    3) Меньше проблем с детьми (это вообще суровая проблема: дети много-тратящих родителей привыкают к "богатому" образу жизни, самостоятельно они так жить не могут, родители им начинают помогать и длиться это может десятки лет).

    Собственно, вот

    Ну и дальше там про типичные отношения в семьях детей. Типа, дочка привыкла жить богато, выходит за кого-нибудь замуж. Он, по понятным причинам, сразу зарабатывать много не может, по этому поводу начинаются разборки, родители начинают помогать, может пристраивают зятя куда-нибудь к себе, но относятся к нему фигово:

  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Думаю эта формула справедлива только в статическом случае - если доходы длительное время постоянны или растут не быстрее среднего темпа отдачи от консервативных инвестиций (которыми можно "накапливать богатство", а не "спекулировать"). Тогда наверное да - если инвестиции дают отдачу равную инфляции*рост доходов и накапливать 15% доходов (что очень мало), к пенсии будешь иметь 10 годовых доходов в накоплениях - а это самое то что нужно для пенсии.

    У меня накопления всех видов составляют всего половину годового дохода. Не уверен что я хочу иметь больше - ибо то что есть стремительно обесценивается из-за роста моих доходов и расходов - т.е. ни на какую пенсию я не накапливаю себе и близко т.к. запросы растут инвестировать деньги с той же отдачей можно только в МММ, что в мои планы совсем не входит. С другой стороны, если учесть что я никогда не инвестироал деньги ни во что (ну, инвестировал в беттинг, но доходы оттуда это часть моих предыдущих "обычных" доходов и поэтому в расчет не идет) то все становится на свои места - если усреднять доход по всему времени карьеры с 2000 года, то я как раз таки накопил на уровень нормального "транжиры" (те в 2 раза меньше чем рекомендует автор).

    Проблем с зависимостью от родителей у меня никогда не было - родители у меня такие что где сядешь там и слезешь, ну и это у нас семейное - я тоже никогда не позволю на себе ездить пусть даже родным детям )

    Ситуация разрешится либо со стабилизацией доходов, когда я достигну личного потолка, либо с появлением способа инвестирования денег сравнимого по отдаче с темпом роста моих доходов.

    Вообще в России все это не слишком актуально: страновые риски делают долгосрочное накопление денег нереальным, семейные связи как правило отсутствуют - каждый человек в экономическом плане одиночка - как отсутствует и значимое наследство (предки почти у всех по нынешнем меркам были голытьбой и ничего оставить не могли, потомки в любом случае тоже о наследстве не думают тк будут жить совершенно другой жизнью в других странах). Зарабатывание денег тоже построено не на активах, а на связях, носит транзакционный характер: украл-выпил-в тюрьму. Ну и кроме того, существование на пенсии на заработанные и вложенные деньги невозможны: активы просто не удержишь, нужно быть активным, т.е. выход на пенсию в полноценном смысле этого слова все равно невозможен.
  25. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Ну, по моему опыту очень многие москвичи, рискну даже назвать их большинством, к пенсии предпочитают уехать из шумного мегаполиса в более спокойные регионы, а кто по состоятельнее вообще за границу, оставив квартиры детям. Не за бываем про бабушек-москвичек, которые оставляют наследство внукам.
    Так что, если родители не лимита с хим. завода, которые положили жизнь ради кв.м. в Москве, и теперь до конца дней своих будут упиваться этим фактом, то дети практически всегда на 100% обеспечены жильем. И 2-3 пустующие квартиры у семьи действительно коренных москвичей - обычное явление.

Поделиться этой страницей