Про подарки каждый день

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 30 авг 2011.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    alisa.smol, ну как в бизнесе: если партнёр/сотрудник перестаёт устраивать, с ним расстаются. В "отец-дочь" скорее всего будут дальше нянькаться. Типа, родственница уже как-ни-как, свой человек.
  2. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Маруся, наши мальчики (на форуме) хотят услышать примерно следующее : мы-мужчины будем жить как нам хочется, а вы нас любите такими...
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    alisa.smol, это нормальное желание любого человека. Я тоже хочу жить как хочу и чтобы меня в этом понимали.
  4. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, мое понятие об "обязано" и "не обязано" никак не кореллируется с тем, что было у меня в семье. Своим отношением к жизни я обязана (наверное, все-таки, к счастью) мужским складом своих мозгов. Именно поэтому я всегда понимала мужчин лучше, нежели женщин. И именно поэтому я искренне не понимаю, о чем вы говорите уже вторую тему. Никогда я не выбирала себе мужчину по его финансовому состоянию, тем более мне все равно, куда он поведет меня на свидание. Только потому, что если я соглашаюсь встретиться с конкретным мужчиной, мне интересен исключительно он, а не то, способен ли он заплатить за меня в кафе и какие будет дарить подарки в будущем. У меня совершенно не убавится интереса (если уж он возник) к мужчине, если я сама заплачу за свой ужин. В конце концов, это ведь я его съела, а не он. И он НЕ ОБЯЗАН за него платить, если только на то не будет его самостоятельного желания.
    Точно так же как и я не имею права ждать от него, что он заплатит, всячески (словом ли, взглядом ли или крупной купюрой в своем кошельке) понуждая его к этому шагу. Никогда ни одного мужчину я не принуждала делать то, чего ему не хотелось. И когда моему мужчине перестало хотеться жить со мной, я не стала его насиловать своим присутствием рядом. Такая простая история )
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    матрёшка, то есть в семье у всех только права? А квартплату, например, кто платит? Кто хочет? Или ребёнка в садик отводит? Ну и т. д.
  6. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Маруся, слегка не соглашусь:есть общепринятые нормы: например мужчина дарит женщине цветы а не наоборот, хотя и тут есть исключения :мужчина артист например
  7. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    квартплата платится из семейного бюджета. А ребенка отводит тот, у кого есть на это время.
    Я согласна, мысль несколько утопичная. Но я верю в любовь и во взаимоуважение, которое она несет.
  8. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    матрёшка, ну-все правильно, сложно получить подарок выкрутив руки :)
  9. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, тогда что вы обсуждаете на 57-ми страницах?
  10. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    матрёшка, скока-скока страниц??? а как тема называется ? :crazy:
  11. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, 49 страниц про жлобов и еще 8 тут. О том же.
  12. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    :rofl: Макксим КР - это просто находка! Максим, спасибо тебе конечно за здоровый смех, темы твои вызывают активный интерес и живое обсуждение. Но ты - явная жадина, смирись с этим и хватит опосредованно через разные темы оправдываться перед обществом)))) Хорошее баба - удовольствие не дешёвое, хоть ты на ёлку залезь)))
  13. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    матрёшка, я тож верю в любовь...но уже не верю в рай в шалаше...веришь?0-проверь сама :crazy:
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    alisa.smol, есть классическое понимание семьи, родившееся не на пустом месте. Есть понимание, что семья: это мама, папа, детишки и близкие родственники (часто не живущие под одной крышей, но требующие заботы и внимания). И у каждого своя роль. Мама с папой делают детей, желательно много, природа так распорядилась. Мама их растит, из декретных не вылазит. Папа работает работу и обеспечивает мамонтом маму, детей и стареющих родителей, которые ещё твёрдой рукой подписали завещание в пользу заботливых отпрысков. Мама идёт замуж рано, потому что нужно успеть нарожать детей, пока молодой организм, папа часто чуть или не чуть старше мамы, потому что нужно было обучиться делать деньги и начать это делать, дабы свить гнёздышко для мамы и отпрысков. Ещё раньше- замострячить пещеру и устлать её шкурами. Если папа имел развод или вдовел, он мог вполне ожениться ещё раз, если вдовела мама, она на старости лет могла обзавестись молодым фаворитом. Про всякие выгодные партии и слияния капиталов не будем- это и сейчас актуально. Ну как-то так. Сейчас условия сильно изменились и упростились, но модель где-то в генетической памяти крепко засела. Хотя всё чаще люди выбирают другие модели семьи. Именно потому, что чтобы обеспечить с большой степенью вероятности достойное существование семьи, совсем не обязательно следовать по накатанной и жить так, как жили наши прабабки. И цветы дарят, не потому, что так принято, а потому что мужчины часто не любят цветы (а есть и любители), а женщины млеют. И мужчина, зная это, желая сделать даме приятное, тащится рвать ромашки на лугу, взбирается на гору за эдельвейсом или топает в ближайший цветочный.
  15. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, я свято верю, что мужчина, любящий тебя, думающий так же, как ты, уважающий твои потребности, не допустит, чтобы ты жила в шалаше, если тебя это напрягает. А если его не напрягает то, что тебя это напрягает.... тут уж извини.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    матрёшка, значит всё же обязанности у членов семьи есть. Даже у детей (не шуметь, когда кто-то отдыхает). Люди идут на эти обязанности из любви друг к другу, подвигаются в своём "Я" для освобождения места для "мы".
  17. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Маруся, будь добра прикрути опрос, объективно узнаем сколько жлобов :)
  18. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, тебя устроят ромашки?
  19. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Маруся, да...прогресс внес в эту модель коррективы...скоро наверное пылесосы будут детей рожать, а мужики ромашкам радоваться...
  20. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Где я говорила обратное?
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Матрёшка, так здесь через "подарки" проскакивает этот самый шалаш. Ну не хочет может мужчина обеспечивать жене проживание не в шалаше. Так что ж теперь, не любит он её? Может и любит, и потребности уважает, но им вряд ли по пути.
  22. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    а что ты извиняешься то??? я всегда за свободу выбора :жить вместе или не жить :) и силовых методов для удержания/выбивания никогда не использовала, потому, что сама могу многие свои потребности удовлетворить :)
  23. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Сержио, оставь нас, женщин, в счастливом заблуждении...(((
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    SERGIO, какие вопросы?
    матрёшка, да, я люблю запах луговых трав. Хотя мне нравится, когда мужчина интересуется моими пристрастиями. А я часто сама уже в начале знакомства говорю, какие цветы я люблю. Это пионы и тюльпаны. Если первые всё же сезонные цветы, то тюльпаны по 50 ре штука продаются круглый год. Достаточно часто попадаются мужчины или полностью игнорирующие намёк, или притаскивающие розы.
  25. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Вот тут некоторые злобничали про 300 тыс, а зря, вывезти Марусю на луг и пусть травы бесплатно нюхает!))))

Поделиться этой страницей