Про подарки каждый день

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 30 авг 2011.

  1. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Farcry, это ты к чему??? :crazy:
    девайсы предпочитаю с электронной начинкой :) и потрошить их люблю
    когда БМ на завод ушел, его радиомонтажная бригада это была я :))), чуть меньше его оклада выходило
  2. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    tuman69, а ты вообще " Сам - никто, и звать никем"
    по этому был и он, а не ты
    в тебе потенциала "0"-одна зависть
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    tuman69, ты делаешь глобальную ошибку, пытаясь сравнить двух дам с одинаковыми притязаниями, одна из которых уже имеет то, чего желала. Например, 2 девушки имеют определённые представления о будущем спутнике жизни: миллионера на белом мерседесе хочуть они. Одна такого имеет. Вторая ещё нет, но заявляет, что на более "простенького" соискателя её руки она несогласная. И ты начинаешь сравнивать двух дам, полагая, что на твой вкус (не не знаю, миллионер ли ты с белым мерседесом или так мимо проходил) вторая сильно уступает всякими достоинствами первой. А следовательно, она не имеет права претендовать на мужчину, наделённого такими же достоинствами в глазах обеих дам, как муж первой. Если бы написал, что вторая не может претендовать на самого мужа первого, так как явно не в его вкусе и вообще ему не пара, я бы поняла, но писать, что все мужчины с идентичным набором качеств имеют одинаковый вкус и представления об идеальной женщине- абдукция.
  4. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, Да так, просто картинка понравилась. А чего Вы все про заработки писать стали? Эмансипация?
  5. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Особенность воспитания состоит в том, что маленьких девочек часто воспитывают в духе принцессок - а-ля ты у меня красавица, особа декоративная, тебя надо баловать! Еще их ставят на стулья, и они артистично стишки гостям рассказывают с большим бантом на голове. Ждут аплодисментов и шоколадку.

    И потом вот надо им эту шоколадку всю жизнь, и воспринимают они ее как некое проявление любви и всеобщего обожания.

    Такой вот наверное определенный дефект воспитания (если разумные границы уже нарушены).

    Хотя, встречала таких редко, если честно.
  6. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Маруся,

    Если честно, то я совсем про другое....
    А про достоинства моё мнение таково:

    Какая барыня не не будь , а всё-равно её .....
  7. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    личный заработок (доход) это возможность не просит подарок (не намекать хотя бы:дорогой, мне так понравил\ась) я самой купить :)
  8. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Не надо никуда бежать. Я просто говорю о том, что не надо возводить своих тараканов в ранг общих правил.
    каждый, как говорится, живет как он хочет. Подарки надо делать от души, когда тебе хочется подарить, а не потому что от тебя их ждут. Это как супружеский долг по расписанию. Раз намечен, будь добр снять штаны и выполнить. Причем подарок можно сделать самому, если руки из нужного места растут (увы, не мой случай, а очень жаль, иногда хочется что-то сотворить, даже специально ходил в мастерскую где выдувают стекло.. получилась фигня).
    Тоже самое и с рестораном. Туда ходят что бы покушать, зачастую спонтанно, лень готовить, поехали куда-нить покушаем. А так, что раз в неделю разбейся но накорми в ресторане, 2 раза в неделю купи дюжину самых дорогих роз, и не продешеви, раз в месяц купи брюльку, и на день рожденья подари что-то что б жена Абрамовича удавилась от зависти на его яхте.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Farcry, наверное потому, что в определённом возрасте и после определённого опыта те, кто пишут про достаток, имеют определённые требования к мужчине рядом. Например, уровень дохода/образования не ниже её собственного. Может быть женщина как-то не представляет уже себе, что она будет содержать мужчину или просить милостыню, сидя в декрете и не имея работы. Точно так же мужчины имеют свои представления о женщине. Вспомним темы про готовку, хозяйственность и фигуры. Покажи кому-нибудь бабищу с жопой размером с ларёк, и все, кроме ревнивых любителей таких ларьков скажут, что на такой бы они никогда не женились, и даже спать бы не стали.
  10. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    сразу на...к маме :)))
    ты даже перед ребенком Вальтером щас проиграл :)
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    GreyCat, вот ты говоришь то же самое, что многие дамы в этой теме, но почему-то дальше непонимание какое-то. Сам же пишешь- подарок от души. Значит что, подарок- проявление каких-то чувств,эмоций и расположения к даме? Так дама ждёт этого расположения, она тоже думает, что подарок-от души, когда хочется. А раз не хочется, не делается, значит и нет ничего к этой даме. Пусто. И про "хоть бы самым дешёвым кофе угостил" как про это. Ну нет денег на что-то дорогостоящее, покажи расположение более дешёвым способом. Подарок- как символ. Нет подарка- соверши поступок. Ага! А какой поступок у нас сейчас можно совершить? Все ветряные мельницы перевелись.
  12. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Вот и иллюстрация того, что подарок=сюрприз. И его цену уж точно не надо обсуждать с тем, кому его преподносишь.
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    YULCHA, а что нужно внушать маленькой девочке? Что она бездарность и ничтожество? Мне кажется, что многое ещё заложено генетически. Я уже как-то рассказывала на форуме про два забавных случая в детском садике: один мальчик спросил у мамы, будет ли она носить вот те серёжки? Мама поинтересовалась причиной вопроса. Мальчик: просто если ты не будешь их носить, я подарю их Насте. И никто его не учил.Пять лет ребёнку, сериалов не смотрит, читать не умеет. Второй подходил ко мне и предлагал миллионов долларов и он женится на моей Насте. Сразу колым родителям. Тот же возраст. В школе мальчики дарили подарки малой. Что-то сами мастерили, на ДР один с мамой купили набор резиночек для неё. Мамы такие знаки внимания поощряют. Не говорят сыновьям, что девочкам дарить нельзя ничего, а то они будут любить тебя за подарки.
  14. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Маруся, разница в том, что я не хочу что бы его от меня ждали. И если у меня говеный период, и нет никакого желания делать подарки, или ходить куда-либо, а просто хочу что бы меня не трогали пока не разгребу свои проблемы, я не хочу что бы мне высказывали какой я жлоб, посмел не подарить что-то. Или пропустил седьмую годовщину десятого дня пятого поцелуя, и не подарил подарок по этому поводу.
  15. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Маруся, наверное не все мамы поощряют :(
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    GreyCat, я думаю, что в нормальных семьях/парах друг друга уже хорошо знают и дама может отличить сложный период от отсутствия интереса к её персоне. Какие-то взаимопонимание и открытость должны быть между людьми.
  17. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, если у тебя говенный период-твоя девушка вряд ли в этом виновата....если это так-попробуй чтоб она тебе поверила, что после того, как черная полоса закончится-она ни в чем не будет нуждаться
  18. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, а я не хочу, чтоб от меня ждали любви, заботы и участия...а просто хочу что бы меня не трогали пока не разгребу свои проблемы, я не хочу что бы мне высказывали какой
    может у меня тож говенный период-ток бы в горизонт упасть и даж не есть...
    долго тебя такое устраивать будет???
  19. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Естественно нет, зачем тут крайности.
    Нужно стараться прививать ребенку ценности не материальные. К примеру, что любовь и всеобщее обожание выражается не количеством подаренных конфет, а к примеру, заботой, вниманием, взаимопомощью, добрым отношением и ласковым словом. Я это имела в виду.

    Мальчик, ктр предлагает колым за будущую невесту - вот как раз пример того, что он уже в этом возрасте знает, что все можно купить. Что разрешение на "приобретение невесты" надо заработать не своей честной репутацией в глазах мамы невесты, а миллионом. Печально.
  20. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    YULCHA, увы понятие "дорого" в обществе ассоциируется с деньгами в первую очередь, это конечно грустно...
    по этому, мне лично не нравится, когда меня называют "дорогая"
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Квартиру мы снимает тк не считаем для себя возможным вариант жить с родственниками жены/мужа и т.п. Семья должна жить ОТДЕЛЬНО.
    Параллельно мы активно зарабатываем на недвижимость в Мск. В Смоленске собственная недвижимость имеется в наличии.
    Еще есть вопросы ко мне относительно недвижимого имущества?

    Не надо высасывать из пальца то, что я не говорила. Касаемо моего окружения и моих друзей - я никому не позволю говорить в таком тоне. В частности здесь в Смоленске есть персоны, которых я бесконечно уважаю вне зависимости от их соц. статуса и мат. положения. Но личная жизнь и близкие отношения с мужчинами к вышеуказанному аспекту не имеют отношения. Ты разницу чувствуешь?
    Говоря о своих доходах - я говорю ТОЛЬКО в контексте своих обоснованных требований.

    А что? Йайки защемило?
    Что я смогла - то ИМХО и другие смогут, если им это нужно.
  22. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol один вопрос: а в 18-20 лет Вы тоже так же хотели подарков именно каждый день и выбирали по походам в ресторан, жлоб это или нет?
    Если так, чего же сейчас без того самого МЧ?
  23. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Это все в теории. А на практике это осознают единицы. У меня была одна дама, которая искренне верила, что любовь выражается количеством звонков в день. И если их меньше 10, то ее не любят. Сама не отставала, и звонила сообщить что она проснулась/помылась/поела/поехала делать маникюр/делает маникюр/сделала маникюр/едет в магазин/..../.../
    Если я занят и не снимаю трубку, она начинает механически перезванивать, а дома устраивала скандалы что ее не любят, что она никому не нужна и пр. Только теперь я понимаю почему она никогда не скидывала мне на пейджер, что бы я перезвонил со стационарного, хотя я много раз просил, а всегда звонила на мобильный (тогда это было ооочень дорого). Тринадцатая пояснила, тупо из-за денег, больше на нее трачу больше люблю, хотя она говорила что голос услышать хочет... Сейчас как вспомню так передернет. А ведь верил что любит меня..

    Вот это мне нравится. А что если не закончится? Кризис долбанет так что придется все свернуть? Или тупо посадят, вот просто так, перейду дорогу кому-нить, устроят маски шоу и инкриминируют "он хотел обмануть государство". А России не сегодня не обязательно иметь потерпевшую сторону, прокурору достаточно "доказать" желание, покушение на совершение экономического преступления, что бы получить реальный срок. Что, тогда все, любовь закончилась? Нужен пока платишь? не, дорогие мои, ищите-ка вы лохов подальше.
  24. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    слышь :)))
    я не жаждю подарков, я вот знаки внимания-это пожалуйста :)
    я уже писала, что по своим скромным запросом сама в состоянии самой себе их делать :)
    ну не совсем без МЧ :) но думаю...
    я любительница ставить над собой эксперименты :(...одним из них был рай в шалаше...
    надо завязывать с экспериментами над собой
  25. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, забавный ты :crazy:
    у тебя семья!!! если да кабы, им что тогда с голода дохнуть???
    я уже писала:бывают нематериальные активы!!!ими одаривай :)
    не надо делать человеку лучше, надо делать человека лучше

Поделиться этой страницей