Про подарки каждый день

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 30 авг 2011.

  1. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    По мне обычно завышенную цифру называли телки. Особенно те кто недавно из России. Но Маруся судя по всему всегда правильно все понимала.
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Запросто может быть. В Смоленске подобные люди есть.
  3. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Судя по некоторым данным, такие могут в магазине, торгующим дорогостоящим товаром годами не появляться. Я уже наверное всех достал цитатами из той книжки, но приведу еще одну

    Это Америка, не не вижу почему в России не может быть такого же. Общался как-то с мультимиллионером отечественным (состояние если до миллиарда и не дотягивает, то немного), так у него ноут и телефон были хуже моего :)
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    maximkr, мне не интересно дискутировать, когда свое личное мнение человек подменят цитатами из каких-то книжек, да еще и не про нашу страну и не про наших людей.
    По каким- таким "некоторым"?? Говорю за себя - У меня не бутик на рублевке и богатые ко мне не ходят.
    Ходят люди средней зажиточности, а также публика попроще, у которой денег дефицит, а выглядеть хочется.
    Ко мне в год приходит порядка (минимум) 1200 посетителей. И я почти каждого видела лично, почти с каждым говорила, почти за каждым наблюдала. А работаю я лет 6 в этом сегменте. Есть тупая статистика, кто и как тратит, которую лично я выявила. И книжки про америкосов тут не причем совершенно.
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Я хочу мнение стороннего наблюдателя. Выкладывать цифры в интернет - я не идиот!
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, ну и что? Телефон же работает. Многие вещи люди приобретают не исходя их финансовых возможностей, а исходя из надобности, практичности вещи и собственного вкуса. Меня тоже как-то один весьма состоятельный человек просил помочь выбрать ему новые шорты, потому что старые износились :crazy: . Вкус у него отсутствует напрочь. Хорошо хоть в тканях разбирается, пластмассовые пиджаки не носит. Но у него что не спроси, на необходимость какой-либо вещи есть ответ. То есть если в телефоне есть какие-то навороченные функции, значит ему они точно нужны. Если их нет-значит нет необходимости и переплачивать он не будет. И так во всём. Плюс сопоставление, стоит ли эта вещь запрашиваемых денег. Рассматривали с ним рекламу платья от Элли Сааба. Натуральный шёлк, кропотливая работа. Цена платья заоблачная, больше 5000 уе. А он говорит: ну и что, эта вещь стоит таких денег, здесь же ткань дорогая и работа сложная.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Проглючило. Читаю не "шорты", а "шторы" - сижу и рефлексирую на тему: что такое надо регулярно делать со шторами, чтоб они износились. :rofl:
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, погоди, ты же говорила, что

    По идее, если умеешь определить "хватит ли денег на дорогостоящий товар", то уж наличие денег на ресторан должно быть совсем просто определить :)

    А по поводу собственного мнения - оно есть и всецело подтверждается статистикой, в т.ч. американской. Спорить "а я думаю так" непродуктивно, поэтому приходится обращаться к статистике/исследованиям. В моем окружении зависимость скорее обратная: бедные люди одеваются слишком дорого, а средне- и многозарабатывающие по виду практически никак не отличаются, определить доходы я могу только косвенно - дома, машины, может сами признаются.

    И причины этого тоже понятны - одежда в целом достаточно недорогая товарная категория, чтоб имело смысл тут кого-то "переплевывать". Типа, он потратил на пиджак 0.01% состояния, зато я - 0.02%, у меня круче :)
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, у каждого свои ценности. Как у Маслоу: еда-одежда-дом-развлекаловки-уважуха. А бедные ещё и кушают слишком дорого, у них чуть ли не весь доход на еду уходит.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    maximkr, когда я с тобой говорю - увы - понимаю не все. Походу, мы с тобой в бытность школьниками разные версии русского языка учили. Твою -я понимаю с трудом. :cray:


    Мало определять "наличие денег". Помимо их наличия, также требуется желания их потратить именно куда, куда надо (на меня, например).

    Конкретно эта цитата относится к предметы обсуждения косвенно. Яркая тому иллюстрация - это всякие (прости Господи) обмылки всех мастей, которые умудряются вечно ко мне липнуть.
  11. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Георгий, не пойму а чего тут такого? Вызывать классовую ненависть так в открытую. Так прикольнее.
  12. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    И что тут такого? если уж на то пошло, одеколон всегда выбирают для меня женщины. Выбирая повседневную одежду я тоже всегда беру с собой женский пол, и всегда прислушиваюсь к их мнению, и покупаю только то, что устраивает и меня и их.
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вот с уважухой не очень согласен - достаточно вспомнить алкоголическое "ты меня уважаешь?" :) Некоторые исследователи пишут, что нет такой степени нищеты, при которой человек бы отказался от "статусных" товаров.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    GreyCat, доминант в этой фразе не приглашение моей персоны для помощи в выборе, а то, что шорты чуть ли не одни. Пока не износились- на фиг новые покупать? Но жадным его назвать сложно. Если человек считает, что вещь стоит своих денег-купит за любые деньги. Например, он большой поклонник Бёрберри. Дарил мне кое-что этой фирмы.
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, у тебя какое-то извращённое понимание мира. Почему уважение у тебя ассоциируется исключительно с алкашнёй и их ассоциациями? Их "ты меня уважаешь?" не более чем попытка дешёвой манипуляции или симптом белочки.
  16. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    блин, какой-то я неправильный, не прет меня показная статусность и понты.
    вспоминаются старые добрые времена когда я ходил в ресторан в штанах а-ля треники чисто потому что мне так комфортно (всякие костюмы, брюки, пиджаки ненавижу). со стороны наверное выглядело неконгруэнтно как у чичваркина с мобильником :)
  17. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Ну я же не ставлю себе задачу возглавить список "Кого вы больше всего ненавидите на этом форуме?" :)
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Георгий, ты не поверишь, но иногда люди покупают красивую одежду не ради понтов, а потому что им нравится красивая одежда. Иногда люди вкусно кушают не ради понтов, а потому что любят вкусно кушать, хотя чего заморачиваться? Спагетти в ресторане сделаны из такой же муки и воды, что и ролнтон. Сюда же другие вещи, виды времяпровождения и поступки. Иногда что-то сильно радует мозг человека. А ты в ресторан зачем ходил? наверное понтовался так и статус показывал?
  19. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Да ты что! Я вкусно поесть люблю! Понтоваться походом в ресторан и при этом не уделять внимание одежде - это какие-то странные понты. У меня к общепиту исключительно практический интерес, мне антуража даже не надо, главное чтобы вкусно было!
    Макароны очень разные. Липецкие от Итальянских сильно отличаются!
    Ну а с одеждой швах - не непонимаю я этого, мне главное чтобы удобно/комфортно было.
    Хотя конечно можно в порядке эксперимента попробовать что-то новое.
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Георгий, но я уверена, что твои походы в ресторан у некоторых людей вызывают мысли, что ты понтуешься. Типа фигли дома щебекинские не варишь, а обедать в рестораны ходишь? Наши люди в булошную на такси не ездят!
  21. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Прости, Маруся, я не специально :)
    Честно-честно, я только покушать хожу :)
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Георгий, так может и люди одеваются ради одевания? разве стыдно иметь хороший вкус? Или ты про китайское барахло в тридораха, цена которого озвучивается на каждом углу?
  23. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Нефик баловать, каждый день подарки дарить. А по пятницам, после баньки, нужно и погонять для острастки :chort:
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, аналогично :) Никогда не покупал себе одежду сам.
  25. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    я даже не знаю что ответить. никогда на одежде на заморачивался и вряд ли смогу отличить настоящую шмотку от поддельной. рынки не люблю, поэтому покупаю в магазинах тупо что приглянулось не особенно вникая в то китайское это или еще какое. Просто при покупке надо понимать какую цель ты собираешься достичь, покупая ту или иную шмотку. У меня критерий простой - чтобы мне удобно было, ну и минимальное понятие о том как это будет сочетаться с остальными шмотками чтобы не получилось что-нибудь в духе того что цвет одежды/обуви светлеет сверху вниз, а не наоборот.

    Я допускаю, что одежда для многих - фактор влияющий на успех в бизнесе, карьере, поэтому многие вынуждены заморачиваться на этом, т.к. если будет одет несолидно, то другие люди дела с ним не захотят иметь. Но я с людьми не работаю, не представляю себя сидящим в офисе в костюме и галстуке, у меня критерий простой - чтобы было комфортно. Хотя мы в России живем, тут действительно по одежке судят и сразу составляют мнение о доходах. Так что мне теперь, специально понтоваться (по-другому я это не могу назвать, т.к. это получится именно показная вынужденная необходимость одеваться лучше, чем необходимо)?

Поделиться этой страницей