Про подарки каждый день

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 30 авг 2011.

  1. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Walter, инвестиционные квартиры лучше в старых домах, если с умом :)
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Так вариант б) часто и происходит по причине отсутствия квартиры, после чего человек из смоленского-бесквартирного превращается в понаехавшего-бесквартирного.
  3. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    если ты про свою - то даж не знаю , что и сказать :shok:
  4. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Walter, а ничего пока и не говори :) рано ;)
  5. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    ну и что? это ж факт.

    принцип-то один))))
  6. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    просто если про новостройки речь, то я просто фигею с народа нашего
  7. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Walter, это да :((((
  8. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    кто тебе такое сказал?
  9. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, то, что в центре-1
    щас налог введут на то ли 2, толи 3 квартиру и ппц инвестиционным новостройкам-это 2
  10. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    ха)) не проблема это как раз )))
  11. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    объясните мне, пожалуйста, какой смысл инвестировать в 1-ку на окраине города площадью 35 кв.м. и ценой 1500 крур?
  12. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Walter, я тебе не объясню :)
    а вот какая лучше и дороже сдаваться будет: новостройка на Королевке или хрущ ни Коненкова? :)
    да и по налогам на недвигу-вот-вот введут :)
  13. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    ну, так тогда лучше промолчи :hi:
  14. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    ладно, это здорово: как ежедневный подарок-квартира :)))
    всем желаю :)
    всем доброй ! (ночи и не только:)))
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    alisa.smol, а комуналка, а капремонт? Вроде сейчас нет большой проблемы квартиру сдать, особо не застаиваются.
  16. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Несколько резануло слух. Безусловная любовь - люблю, потому что ты, деть, есть у нас. Это источник того, что ребенок вырастет цельным человеком, без перегибов и недогибов в психике. Без потребл@ского отношения к себе и окружению. Как минимум.
    Что до связей, то все образуем мы сами, родители.
    Так же легче. Точнее, таким образом, мы облегчаем, на первых порах, себе взаимоотношения с маленьким человечком. Сделал - получи похвалу-подарок. Значит, ты хороший, значит, любимый. Вот и впитывает дитё эту схему.Формируем созависимое поведение в эмоциях. А потом в очередной кризис своего развития мы хватаемся за голову: "Ну, как же ж так!? Откуда у тебя это поведени?!"
    Недавно пролистывала Ю.Б.Гиппенрейтер и, на днях открытую для себя, И.Ю. Млодик так вот, транслируемый ими подход и обоснования его, в том числе и безусловной любви, безапелляционны.
  17. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Это у Юлии Борисовны Гипенрейтер в "Общаться с ребенком. Как?".
    машинку надо дарить не после истерики в магазине, а купить втайне и дарить после хорошего поступка (положительное подкрепление по книге "Не рычите на собаку"). Родители которые покупают из-за того что ребенок устроил истерику и им неловко перед окружающими только усугубляют ситуацию, т.к. закрепляют у ребенка схему поведения "истерика -> подарок".
    Это суррогатное понятие о любви. Полагаю все начинается в детстве, когда мальчиков воспитывают в духе "надо ухаживать за женщинами, дарить им цветы и подарки". Вот и получается что они дарят цветы и подарки чтобы завоевать женщину, она это расценивает как то что ухажер ее любит, раз он дарит ей подарки. Ну и наоборот: если не дарит - значит не любит.
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Даже если эта связь формируется в детстве - почему не разрушается по мере взросления ? Если порассуждать - там концы с концами не сходятся конкретно. Например, возьмем утверждение "если человек испытывает любовь - он дарит подарки/тратит на меня деньги" и поиграемся с ним, повспоминаем ситуации из жизненного опыта ("ты" далее по тексту - это обращение к самому себе, мысленный диалог):

    1) А когда ты испытываешь любовь - ты всегда тратишь на человека деньги ?
    2) Был ли хотя бы один случай, когда ты испытывала любовь, но ничего не потратила на него (намек на безответную любовь) ?
    3) Ты тратишь деньги на всех людей, которых ты любишь (намек на родственников, особенно иногородних) ?
    4) Если ты ничего не потратила на человека - значит ты его не любишь ?
    5) Если ты потратишь деньги на кого-нибудь - ты его сразу полюбишь (намек на ситуации, когда приходилось тратить деньги на подарки коллегам или кому еще без особой любви) ?
    6) Чем больше ты тратишь на человека - тем сильнее любишь ? Если сейчас за его кафе заплатишь - полюбишь сильнее ? :)
    7) Был ли случай, когда на тебя тратили деньги, но не любили ? (обычно случаев таких дофига, типа угощения конфетами на ДР в школе всего класса)
    8) Если у тебя кончаются деньги и ты не можешь ничего потратить - ты перестаешь любить ?

    Если поковыряться в своем прошлом минут 30 с подобными вопросами, то должно стать понятно, что никакой связи между тратами и любовью нет. Причем новые выводы получаются чисто из своего опыта, ни в чем переубеждать не надо. Я одно время нелогичности в своем поведении так раскапывал - оказалось довольно эффективно.
  19. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Ну разложил по метамодели, только Аристотелевская логика здесь неуместна. И не забывай, что у красивой женщины ценность влагалища завышена: ей дарят, а она - нет. Плюс свойственный женщинам эгоцентризм. Так что вопросы в духе 1,3,4,5,6 нельзя тупо отзеркалить.
  20. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    попробую ответить по-женски, как гламурная киса :)
    1) А когда ты испытываешь любовь - ты всегда тратишь на человека деньги ?
    Еще чего? Мужчина должен платить!

    2) Был ли хотя бы один случай, когда ты испытывала любовь, но ничего не потратила на него (намек на безответную любовь) ?
    Это меня все любят, а я выбираю сама с кем общаться.

    3) Ты тратишь деньги на всех людей, которых ты любишь (намек на родственников, особенно иногородних) ?
    Я люблю себя!

    4) Если ты ничего не потратила на человека - значит ты его не любишь ?
    И трачу на себя!

    5) Если ты потратишь деньги на кого-нибудь - ты его сразу полюбишь (намек на ситуации, когда приходилось тратить деньги на подарки коллегам или кому еще без особой любви) ?
    Я не плачу за других!

    6) Чем больше ты тратишь на человека - тем сильнее любишь ? Если сейчас за его кафе заплатишь - полюбишь сильнее ? :)
    Чего это я должна платить? Он пригласил - пусть и платит!

    7) Был ли случай, когда на тебя тратили деньги, но не любили ? (обычно случаев таких дофига, типа угощения конфетами на ДР в школе всего класса)
    Меня все любят, я звезда!
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Нет, при таком стиле ответов оно, конечно, бесполезно. Тут в каждом случае нужно вспоминать свою жизнь и искать были ли случаи обратного, нужно докапываться до максимально конкретного описания ситуации. Ответами в духе "да отвяжитесь от меня все" тут ничего не добьешься :) Да и вряд ли человек может так как ты описал сам с собой разговаривать.

    Идею про "мужчина должен любить так, а я - по другому" стоит раскручивать в сторону "А как именно, по-другому?" Должны же быть какие-то проявления, кроме "а я даю ему", иначе получится что "любовь = проституция".

    В общем у меня успехи с этим методом были хорошие, аристотелевская логика не мешала :)
  22. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Ну так она из собственного опыта и говорит! Если с детского сада ей прививали ощущение, что она вся такая невъебенная, дарили ей подарки просто за то что она есть, то откуда у нее появится опыт дарения подарков другим людям? Она привыкла их получать, а не дарить!

    Я в прошлой теме цитировал кусок, там была фраза: «Счастье мужчины – я хочу, счастье женщины – он хочет». Вот это и есть любовь: У мужчины своя, у женщины - своя. А отзеркаливание этого - приводит к суррогатной какой-то любви, ненастоящей.
    Знаешь за что ты мне нравишься? Я не хочу тебя трахнуть. :)
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Георгий, а ты как девушке любовь показываешь? Ну что не финансами, мы поняли.
  24. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    http://cerumisf.ru/b-NjE1MTk2 отсюда
    частье мужчины- я хочу!Счастье женщины - Он хочет!
    Счастье мужчины в том, что он имеет право хотеть всё, что угодно; а счастье женщины в том, что она имеет право отказать слишком многого хотящему мужчине!(H)
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Речь немного о другом, раньше можно было приехать в Мск, ударно поработать и получить свой квадратные метры через сколько-то лет. Сейчас этого нет. Я разговарилава с одной интеллегентной москвичкой преклонного возраста, она как раз говорила, что среди приезжающих в Москву сейчас есть масса образованых, амбициозных молодых людей, с нормальным культурным уровнем, а вот в 80е в Москву ехали исключительно лимитчики, и вот ими сейчас густо населены районы типа текстильщики, бутово и т.п. И имеено их дети гадят у подъездов, а не приезжие в 2000е.

    Ну а мне в этом смысле грех жаловаться, у мужа как раз семья московских москвичей, которые позаботились о жилплощади для себя и своих детей в хорошем районе и не имеют никаких предубеждений по отношению ко мне:)

    ЗЫ Что-то совсем удалились от темы:)

Поделиться этой страницей