Про жлобов

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 18 авг 2011.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А кино/театр/музей - это все на первом свидании ? На первом свидании с человеком обычно пообщаться хочется, зачем там всякая отвлекающая информация?

    Вообще я себе представляю, если сейчас пригласить кого на первое свидание в музей - вот уж разрыв шаблона будет :) Хотя по всем параметрам вроде должно быть ок: культурно, не на морозе, мужик платит :)

    Раз они такие плохие - зачем их провоцировать ? Ну чисто из самосохранения - вы же не знаете, что у него на уме и как он ситуацию воспринимает. Неужели нельзя обождать с этим хотя бы до 2-3 свидания ?
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, ну пусть и музей будет. Какой вопрос? Ах да, вопрос к месту должен быть. Если человек после работы и на каблуках, стоит спросить, что дама предпочтёт: музей или посидеть где-нибудь. Нормальный парень всегда может обойти неудобные ситуации. Замёрзла- пойдём я тебя кофе напою. Голодна- знаю отличное местечко недалеко. Боитесь выбора дорогих блюд? Возьмите выбор на себя, поинтересовавшись, какой вид мяса-овощей предпочтителен и сказав, что знаете, что здесь готовят хорошо. Этикет настаивает на заказе блюд мужчиной в ресторане, к стати. Нет же, ходють, десятки железные в кармане переберають и думают, купить растворимую бурду в ларьке или нет. Да хоть и бурду в ларьке. Скажите, что ностальгия у вас по школьным годам и хот-догам.
  3. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    ай, Марусь, я б с тобой и без денег...
  4. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Может вопрос вообще не в жлобстве а в материальном положении? Ну не могут некоторые мужчинки позволить себе свидания где-то кроме родной койки? Мне кажется когда мальчик 18-летний встречается с девочкой такой же - там вполне уместно и не обидно и по улицам побродить. А если скажем 30-летний мужчина не зарабатывает даже на скромный ресторанчик, то может ему вообще личная жизнь не по карману)))) - потому что в его случае это выглядит ну реально неуместно
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А к музеям ещё готовиться нужно. А то будут, как 2 дурака, стоять возле экспоната и тупить. Или кто-нибудь лоханётся. Как я в Марселе. Спутав неовизантийский стиль с арабо-норманнским. Ну не то чтобы совсем спутав, но узрев в Ла-Мажор влияние арабов на сие византийское зодчество.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Дюдюка Барбидонская, ну мальчики часто стреляют немного карманных денег у мам и пап на шоколадки и плюшевых зайцев для девочек. Кто-то подряжается где-то чуть подработать. Есть, есть где студентам заработать пару тыщ на кино и конфеты. Вряд ли их девочки требуют ежедневных столований в "Смоленской крепости".
  7. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Вот именно, во-первых, высоких требований девочки и не предъявляют потому как сами в большинстве еще ничего слаще редиски не ели... да и мальчикам не зазорно еще стрелять у родителей - так что в юности то всё обоюдно проще. И вообще, о чем эта тема? О жлобах? Или о нищебродах, которые прикрывают свою несостоятельность рваным лопушком? Вопрос...
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я вот понять не могу, почему если на первом же свидании не в кафе/ресторан, то сразу или нищеброд (если денег нет), или жлоб (если есть). А других причин быть совсем не может ?

    Взять даже русскую литературу, там же сплошные гуляния/домашние посиделки, никаких кабаков. Тоже все жлобы и нищеброды ?
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну не то чтобы обязательно. Просто трудно придумать столь же удобную нейтральную территорию, подхдящую людям любого культурного уровня. Если тиолко продвинутое - то его можно повести и в музей - но много ты таких тиолко знаешь? И много ты знаешь в Смоленске музеев которые лучше чем подъезд - ну в смысле, в которые можно зайти не только погреться?
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    В этой теме я уже примерный алгоритм отфильтровывания непригодных кандидатов расписала.
    Если мужчина так панически боится на первый свиданиях тратится на кино-вино-домино, ну что ж - пусть приглашает на выставку, на мероприятие какое-то, думает чем можно сделать адекватную замену.
    Я не говорю о студентах т.к. моя возрастная категория - это взрослые мужики. А досуг взрослых людей (и это нормально) подразумевает какие-то затраты и определенный уровень комфорта.


    Вышеуказанное как аргумент не представляет ценности. Что было - то прошло. Сейчас другое время и другой образ жизни.
    Гулянья не люблю с детства, домашние посиделки-поперделки хороши, когда человека уже хорошо знаешь. В гости к малознакомым людям не хожу и к себе не приглашаю.
    И вообще, среди мужчин часто бытует мнение, что если дама согласилась на "в гости" - априори она согласилась и на секс. Такая постановка вопроса меня не устраивает. Я сама решаю когда и с кем у меня будет секс. А до тех пор - только нейтральная территория.
  11. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    А давайте калым на первое свидание введём.
    Значки выдадим - "Хочешь на свидание и выпить-закусить? - Я платёжеспособен!!!!"
    И страхование женских финансовых рисков в страховых компаниях.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А зачем любой уровень ? Главная задача первых свиданий - предварительная фильтрация, присмотреться к человеку нужно, поговорить (моего согласия на секс приглашение на свидание точно не означало). Удобнее всего это делать на прогулке, ибо
    - музыка гарантированно не мешает
    - еда не отвлекает
    - завершить свидание можно в любой момент

    Плюс я лично во время хотьбы лучше соображаю, да и вообще люблю ходить (обычно хожу часа 1.5-3 в день, в т.ч. зимой). А атмосферу кафе с толпами народа (особенно вечером) - не люблю. Ресторан - это обычно означает, что минимум полчаса придется заказа ждать и освещение фиговое.

    Читал где-то мнение, что в кафе/ресторан зовут, когда заинтересовать собой не надеются, а говорить - не о чем. В итоге во время прогулки будут постоянно возникать неловкие паузы, а в кафе/ресторане это не так напрягает, ибо пожрать в паузах можно.
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    tuman69, и страховку от плохих любовников, коих процентов 90% мужеского населения.
  14. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Максим Кр, если первое свидание - на шпильках по выщербленному смоленскому асфальту часов так 5 - однозначно жлоб или нищеброд. А русская литература с гуляниями -тот самый лопушок. Дело не в "покормить", дело в "организовать в достойном виде", а будет это ресторан или что то иное, не суть
  15. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    :rofl: Так страховые компании по миру пойдут))
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, ну ты вот любишь гулять и болтать. Я вот тоже люблю, но абсолютно в тишине, без собеседников. Мне крайне не уютно и не удобно вести беседы на прогулке. И я не знаю ни одного человека, который любил бы прогулки для бесед. Даже мои подруги на предмет встреч всегда или договариваются о встрече у кого-то дома или о кафе( ага, они без музыки бывают, недорогие и с быстрым обслуживанием). А ещё мужчины, когда голодные, часто злые и нервные бывают.
  17. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Мне лично удобно познакомиться в кафе. Во время ходьбы, особеннобыстрой, разговаривать нет желания. К тому же, чтобы получить хоть какое-то представление о спутнике, приходится крутить головой, что совсем неудобно. В кафе можно поговорить и рассмотреть собеседника. Оценить некоторые моменты, важные для меня.
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Дюдюка Барбидонская, правильно про первое свидание. Девушка всегда стремится произвести приятное внешнее впечатление. Одежда красивая, каблучки, колготочки тоненькие, макияж. А он её по морозу паузы в потоке речи заполнять.
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    fem, вдруг он чавкает или зубочисткой в твоём присутствие орудует,а потом содержимое ещё рассматривает? Аж передёрнуло.
  20. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Маруся, типа того. Если честно, для меня важны запахи. Когда мущина сидит напротив, к нему проще принюхаться.
  21. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Я ж говорю у меня такой знакомый есть: и симпатичный, и зарабатывает неплохо, но как в сказке про попа - жадный до анекдотизма. Свежий воздух тоже любит, до сих пор наверное бедолага голову ломает, чтож бабы такие стервы всю жизнь его бросают))) - ему то кажется что его "небольшая прижимистость" незаметна для окружающих...
  22. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Принюхался - :shok: мама дорогая НОСКИ ДЕНЬ ТРЕТИЙ :shok: ))))
  23. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Совсем дохлый вариант для отношений - когда забирают с работы на машине и довозят до дома. Типа по дороге познакомимся. Ни разу после такого знакомства отношений не возникало. Одно хорошо - бесплатное такси.
  24. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    А что? Вот от некоторых реально пахнет носками. Некоторые как-то непобриты-недобриты и много еще всего, чего, нарезая круги по улицам фиг заметишь.
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Дюдюка Барбидонская, и такое может быть. Я на носки сильное внимание обращаю. Нет, вонючек сейчас сложно встретить, а вот застиранные носки гармошкой, да ещё и с рисунком под классический костюм- легко. Хорошо рассматривается, когда мужчина сидит. Ну и вообще, гуляния по свежему воздуху часами наводят на мысль, что у мужчины никаких интересов нет. Готовит ему дома мама, в кафе он не ходит, в кино тоже, театр и музей- слова ругательные. А если он все эти места регулярно посещает, то Вы не та женщина, с которой он хотел бы это делать, кто мог бы составить ему компанию.

Поделиться этой страницей