Про жлобов

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 18 авг 2011.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Трагедия налицо: одни женщины - не по душе, другие не по зубам, третьи не по карману.
  2. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Букварь купи и учись писать грамотно горемыка. :mellow:
  3. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Да надоели уже честно говоря нытики. А причина этого нытья как правила проста как мир: завышена планочка, кого хочу - тому не нравлюсь
  4. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Хм, приличная - это которой не нравится то, что ее пытаются подкупить. Неприличная - которой нравится :)

    Ну, есть пара исключений:
    1) Расходы на танцы и гуляния несущественны для вас обоих, это вопрос удобства в расчетах (скажем, у кого кошелек ближе лежит). Т.е. платит мужик, но вообще вопрос "кто будет платить" не принципиален.

    Для чиновников сей момент прописан в законодательстве:
    2) До его предложения о посещении ресторана ты уже в принципе определилась и согласна, но хочешь выдержать паузу просто для соблюдения принятых норм приличия. Т.е. мужик за предстоящие 2 недели не должен совершить ничего ужасного, ничего прекрасного от него уже не требуется.

    Тринадцатая, ну ты же сама недавно писала, что если мужик не понравился, то ездить у него в машине не будешь, платить за себя не позволишь. Если ты не рассматриваешь такие действия как подкуп, то какой смысл отказываться ?
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Нашел классную фразу, связывающую собутыльников, подарки и подкуп:
    http://www.beztabletok.ru/material/127- ... likov.html

    :crazy:
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Нет, не только секс, конечно. Но все остальные интересы могут быть и между мужиками тоже (на самом деле и секс может быть, но не будем сейчас об этом), поэтому если при наличии какого-то интереса мужик платит за женщину, то аналогичном интересе он и за мужика заплатит.

    Скажем, дружба - явно не такой интерес, позвать друга в ресторан, накормить его там за свой счет (и сопротивляться, если друг захочет сам заплатить) среди мужиков не принято.

    Вообще за последние года 3 за меня кто-либо оплачивал счет в ресторане 1 раз - звали на работу, но хотели здорово сэкономить на зарплате. Я бы в таком случае тоже за человека заплатил, и не важно - мужчина он или женщина.
  7. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    maximkr, вот-вот "Бойтесь данайцев-дары приносящих" :crazy:
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Сей вопрос не принципиален, когда живешь с мужиком совместно уже н-цать лет. А когда это еще стадия ухаживания - то очень даже принципиально. Значит, моя ценность не такова, чтобы вкладывать ресурс. А ежели так - нахрен он вообще сдался?! Других полно.
  9. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Типичный ответ, типичной "принцессы" А потом, готовы сами платить, но все равно уже никому не нужны!
    ЗЫ. Так чем то дело про Васю закончилось? Признали его жлобом или нет?
  10. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Васька то жлобом оказался...
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот представьте себе. У меня есть возможность выбирать, а не довольствоваться. А насчет кто кому нужен/не нужен - вы, уважаемый, свечку не держали. :rofl:
  12. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Я тут на отдыхе наблюдала еще один вид жлоба - альфонс. Мужчинка лет 35-38 и тетя граничащая с бабулей... жалкое зрелище...)))
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну да, вот этот подход и не нравится - решающим моментом являются не твоя оценка человека или ситуации, а что он может тебе дать (материально).

    Фактически, ситуация не сильно отличается от коррупции (скажем, когда судья определяет виновного не исходя из поступков людей, а исходя из того, кто ему больше заплатил). Ну и с проституцией аналогично, женщина заменяет свои собственные критерии на "кому я нравлюсь на 1500 рэ/час - тому и дам". В самом деле, зачем кому-то давать бесплатно, если за 1500 рэ желающих полно ?

    Вот только чем это плохо - что-то не соображу сейчас. В самом деле, почему если женщина хочет спать с умными-красивыми - это хорошо, а если с тем кто денег дал - плохо ? Собственно, ее тело - пусть сама выбирает критерии, какие нравятся, и спит, с кем хочет.

    Возможно, мужикам такой подход кажется несколько обидным (типа, ожидали от женщины выбора на основе признания достоинств, а она выбирала "кто больше заплатит"). Особенно обидно из-за т.н. "проклятия победителей" (явление распространено на всякого рода тендерах: заказчик при оценке стоимости проекта может ошибиться вверх или вниз. Если заказчик ошибается с ценой "вверх" - работа уходит кому-то еще, зато если "вниз" - он получает заказ и платит за свои ошибки сполна), т.е. если у женщины много поклонников, среди них побеждает предложивший максимум, и она выбрала тебя, то ты и есть главный дурак.
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Занятно, я из аналогичных посылок в свое время сделал прямо противоположный вывод. Типа, если я зарабатываю мало, то я просто обязан найти себе жену побогаче, иначе жизнь будет совсем фиговой.
    Но чем больше мои заработки, тем больше у меня свободы выбора, причем появляется возможность выбора не только среди более богатых, но и среди более бедных (с низкими заработками этот вариант был закрыт).

    Т.е. больше денег => больше свободы => шире выбор.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Материально - я далеко не нищая подъездная кошка. Я работаю и хорошо зарабатываю. Притом, хорошо зарабатываю уже давно. Букет цветов, подарок, или порция шашлыка в ресторане - это не тот масштаб ситуаций, о которых можно было была сказать "он может тебе дать материально". :crazy:
    По факту, мне важно, что мужчина заботится о моем комфорте, вкладывает ресурс, ухаживает, старается. Если мужчине ухаживать, стараться и тд не интересно/не выгодно - тк на каждую не напасешься, и/ или для него поход в тот же ресторан и букет роз - материально серьезные затраты - но там не по пути. Не та планочка.
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Неправильно понял. До его предложения о посещении ресторана - мужчина может быть мне симпатичен. Определиться (т.е. будет у нас секс или нет) я вот так вот просто не могу. Ситуация может измениться в любой момент. Поэтому и нужны мне все эти букетно-конфетные периоды - чтобы узнать человека получше, и понять - а точно ли мне это надо - иметь с ним что-то.
    А с тем, кто мне изначально неприятен и несимпатичен - все верно, никуда не пойду вообще и ничего от него не возьму.
  17. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    вчера про это кино было по первому-правда не досмотрела, уснула... :crazy:
  18. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    ресурс понятие растяжимое....моему человеку проще мне дарить подарки (солидные) от коих и стойко отказываюсь-я сама себе могу купить, то что мне хочется) чем выполнить одно мое...как бы это сказать-желание...для этого желания ему надо идти кланятся к своим знакомым .....вот я и посмотрю, а подарки-это слишком просто :)
    речь идет, чтоб обеспечить меня (а возможно и не только меня, но и себя и ...) "удочкой" на всю оставшуюся жизнь
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Притом, весьма растяжимое :)
  20. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    а "принцессы" и выбирают сами :) с чего ты взял, что быть "принцессой"это западло??? :crazy:
    принцесса-это женщина, которая живет в гармонии с собой и так как ей хочется, хотя и у них бывают сложные времена, но не сплошняком, как у "не принцесс", у принцесс мужчина /муж-всегда самый лучший, по этому если нет-то нафиг-и будет новый самый лучший :)))
    зы: я раньше думала жизнь закончится лет в 30, не...щас наблюдаю, что при правильном подходе к своей жизни активная игра на этом поле лет до 45 минимум :) ток вот в 30 взрослые состоявшиеся мужчины это было для меня западло, а щас таки уже и на этих внимание можно обратить, а у них мозги уже в зрелом состоянии :)))
  21. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    здравствуйте, граждане! :hi:
  22. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот оно как, оказывается! Не показать себя "нищей подъездной кошкой", держать "планочку" и приумножать "ценность", чтоб "ресурс" не сбег! Что б такое стадо тараканов заставлять двигаться в одном направлении нужен настоящий талант и стальные нервы. Респект! :rofl:
  23. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Наплыв озлобленных девственников утром выходного дня становится хорошей традицией.
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    _blackdog, будьте любезны - переведитепердеж в воздух свои шифровки на русский язык.
    Что вы конкретно хотите мне сказать?
  25. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    _blackdog, наивный !!! в ЛЮБЫХ отношениях подспудно идет меряние "...ми"-стороны доказывают друг другу, что достойны друг друга- в народе это называется любовью...люди приятно удивляют друг-друга на протяжении всех отношений....
    как только люди теряют взаимный интерес-они или становятся в паре несчастны или расходятся, по этому на внутреннем росте и нельзя останавливаться, даже когда уже "в шоколаде" ни женщине, не мужчине...

Поделиться этой страницей